партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Заясните за пожаротушение

Курилка (просто трёп) » Заясните за пожаротушение

Собрал тут пожаротушение с основным и резервным насосом (без жокея), два реле давления на запуск ПТ, реле потока жидкости для выхода на режим. Уровень доступа прописал в пульт, включил автоматику, всё вроде засветилось загорелось.

Для проверки работоспособности, решили имитировать падение давления изменением пределов в реле давления, подкрутили предел - Поток сразу же отреагировал Пожаром и запустил основной насос, значит настроено и работает. А вот как дальше должны события развиваться немного не понятно - насос догонят давление до какого-то предела, реле давления приходит в норму, но насос не останавливается, да и должен ли он останавливаться автоматически? ведь не жокей же.
Переводим ШКП в ручной режим, останавливаем насос, возвращаем в автомат, но на КЦ1 продолжает висеть Пожар, хотя АЦП в норме, тут возникает ещё один вопрос - как правильно сбросить тревогу? взятие/снятие/сброс с пульта не работает, проверяли. Получилось только сбросом питания с Потока и, на всякий случай, с ШКП.

Ребятки, а кто подскажет как вообще правильно? Может я чего-то не заметил в настройках и конфигурациях?

5 лет 6 месяцев назад

avatar
 насос догонят давление до какого-то предела, реле давления приходит в норму, но насос не останавливается

ведь не жокей же.

Сам себе ответил в своем же вопросе.
У основного насоса задача не давление поддерживать, а воду давать.
Хотя, если никто тушить не хочет, то при достижении какого-то повышенного значения давления должен отключиться, чтобы трубы не порвать.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

так вот как раз и интересно, а какое это предельное давление? кто его определяет? или же Поток настолько умный, что сверяет не только достижение предела давления на реле/манометре, но ещё и отслеживает реле потока и только при максимальном давлении и остановке жидкости принимает решение об отключении насосов?

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Андрей, я сам не особо с Потоками дружу, но посмотрев этот вэбинар все стало на свои места:
https://www.youtube.com/watch?v=1-J3v3WrY_A&t=5766s&ab_channel=%D0%9D%D0%92%D0%9F%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B4

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Примерно с 1:16:35 1:17:00 смотри.

И включать/отключать основной насос по давлению может Поток версии 1.10, прошлые версии не могли этого.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

информация к размышлению оказалась в начале вебинара - если после выхода на режим ОН перестал обеспечивать напор (вода кончилась в резервуаре) и датчик потока пришёл в норму, то ОН отключается и включается РН, и если РН не контролируется датчиком потока, то будет работать до бесконечности О_о т.е. никаким отключением по предельному давлению тут и не пахнет. Правда есть ещё датчик блокировки пуска ПТ, но он блокирует пуск, а будет ли он останавливать насосы? В принципе этим датчиком может стать второй контакт реле давления, которое замыкается при достижении предела...

Вообще собиралась типовая схема 2 (только без жокея) из РЭ, а там нету никаких блокировок

у меня Поток 1.10.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Я если честно из вопроса понял что больший интерес вызывает отключение ОН по достижению верхнего давления и включению по нижнему, поэтому и время указал откуда смотреть.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

и это тоже, но в 1:16:35 про пену рассказывают и экономию на Потоках, что мне как-то было не актуально, далее смотреть уже не стал, а сейчас перемотал на 1:13:35 и там как раз нужная информация промелькнула, продолжил смотреть и узнал что тут нужен тип входа "21 - верхний уровень давления".
Понятно почему не люблю видео - чтобы найти нужное надо либо просмотреть всё, либо как-то внимательно перематывать))

ну и второй вопрос - как снять Пожар? пока предпочтителен вариант Артура - поменять "Пожар" на "Пуск АСПТ"))
и ещё один вариант - поменять в пульте тип шлейфа на пожарный.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Исправил) Я немного заранее время указал.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проверьте тип шлейфа 32, должен быть дистанционный пуск. в уровнях доступа, на раздел, где есть этот шлейф, должно быть разрешено "Отмена пуска АСПТ".  В привязке управления, закиньте раздел с этим шлейфом на пульт, и, если есть, Поток-БКИ. Назначьте права.
Для сброса с пульта, вводите пароль-в меню раздела-отмена пуска.
Для сброса с Поток-БКИ, приложить ключ, для разблокировки доступа к кнопкам, нажать сброс.
 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
проверил, всё так и есть, но на Отмену пуска раздел ругался неверной командой. По сути нам даже и не Отмена пуска нужна, а сброс Пожара, т.к. это состояние оставалось вплоть до сброса питания. Останов же насосов думаю получится сделать по предельному давлению.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Отмена пуска перезапускает Поток. Должна сбрасывать. Может вы пробуете сброс тревог?
На прошлой неделе делал объект, так 1.05 сбрасывает, и 1.10 тоже будет. 1.04 оказалось что не сбрасывает.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
так мы пробовали все пункты: Сброс, Взятие, Снятие, Пуск, Останов. И заметьте, в 1.05 прилетает событие Пуск АСПТ, а в 1.10 - это уже Пожар.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ни-фи-га(( фиаско по всем фронтам.
реле давления для верхнего предела использовать не получилось, т.к. какими-то непонятными путями шлейфы видели не только свои, но и соседние резисторы.
при смене Пожара на Пуск АСПТ сам пуск не происходит, хотя событие и появляется. При смене типа шлейфа на пожарный Взятие пытается Выполнится... но ничего не изменяется, Сброс тревог не выполняется, только сброс прибора помогает.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Ни-че-го не понял в том, что вы сказали. Но я работал регулировщиком аппаратуры, и частью моей работы было  обнаружение неправильного монтажа монтажницами. То, что вы написали, знакомо мне, как говорится, до боли. Перепроверяйте монтаж.

Иванов Андрей Львович 5 лет 6 месяцев назад

тут правильный монтаж или нет?

в моей теории:
давление упало, 1-4 разомкнулось, 1-2 замкнулось, АЦП на кц1 - 176 (5,7 кОм), на кц4 - 75 (1 кОм).
давление поднялось, 1-4 замкнулось, 1-2 разомкнулось, АЦП на кц1 - 75 (1 кОм), на кц4 - 176 (5,7 кОм).

на практике получилось что и там, и там АЦП было 111 (1,7 кОм).
переставил оба добавочных резистора на 1 контакт, лучше не стало, убрал один добавочный резистор и подключил оба провода через один резистор: получил АЦП на кц1 - 196 (9,3 кОм откуда?), на кц4 не помню, но тоже вне нормы.

Дальше мне уже надоело бегать в подвал и обратно, отключил кц4.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Что-то "перемычка" смущает.
Может в ней всё дело.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 6 месяцев назад

так без неё и от кц4 толку не будет, иного общего контакта у реле давления нету(
любопытно, но с двухконтактным манометром и жокеем такой вариант подключения работает, а там ведь тоже один общий контакт.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Так может это на 1.05.
А у тебя 1.10
Напиши в ТП.Подскажут. В самом деле сколько же тебе в сыром подвале сидеть.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 6 месяцев назад

вот и подозреваю, что рядом висящий Поток (1.05) для другого ПТ тихо похихикивает надо мной, его тоже я настраивал.

надо будет - в будни, сейчас смысла нету.

неа, подвалы там не сырые, но именно над моими шкафами темно, лампа перегорела, а потолки высокие - я со своей стремянки вряд ли дотянусь.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Сейчас перемычка объединяющая контакты КЦ стоит на  "-" КЦ? тогда, если в Потоке использована входная цепь, которую болид применяет на многих приборах, то показания АЦП  КЦ1 и КЦ4 будут равны. Проверьте. Перемычку можно перекинуть на "+" КЦ, должно помочь.

Леготин В В 5 лет 6 месяцев назад

ну да, минуса объединял, делал как на 1.05 у меня было. Попробую плюсы.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

объединение минусов для реле давления таки заработало, похоже в прошлую субботу просто был не мой день, других объяснений я уже не нахожу.

ещё был совет поставить тип ШС 24-Неисправность на предельное давление, это работает, но только на Потоке и ШКП постоянно мигает Неисправность (уходит в норму, когда давление падает) и при сработке, если после падения давления был достигнут максимум и насос отключился, повторный запуск уже невозможен до сброса прибора.
Остановились на типе ШС 21-Верхний уровень давления, он хотя бы Неисправностью не моргает и теоретически (в РЭ указано) позволяет запускать насос повторно, хотя у нас и не запустился.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

итак, замена пульта на 3.04 и корректировка в 21 типе ШС, вместо "Уровень в норме", который, как оказалось, не останавливает насос, выставлен "Превышение уровня" и всё практически замечательно работает. Осталось выяснить, почему реле потока в самый разгар тушения вдруг Восстановилось, тем самым отправив основной насос в Неисправность, но зато сразу же и проверили запуск резервного) в самой высокой (16 этаж) и дальней от насоса точке, струя была больше 20 метров.
А ещё, почему-то все твердили, что без Потока-БКИ вот прям ничего не заработает как надо и бегите уже покупайте.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
А ещё, почему-то все твердили, что без Потока-БКИ вот прям ничего не заработает как надо и бегите уже покупайте.

АЦДР.425533.003 РЭ, п.1.4:
Работа блока в составе установки пожаротушения возможна только совместно с сетевым контроллером (пультом «С2000М» в.3.03 и выше) и блоком индикации системы пожаротушения «Поток-БКИ» в.2.00 и выше.

Без Потока-БКИ не получится собрать блочно-модульный ППУ, в полной мере удовлетворяющий всем требованиям ГОСТ Р 53325-2012. Поэтому действие сертификата на соответсвие ФЗ-123 не распространяется на такое техническое решение.
 

Кочетков Сергей Андреевич 5 лет 6 месяцев назад

В такие моменты, когда в очередной раз вижу человека и слышу по этому поводу утверждение, а зачем покупать всё. И так работать будет. Каждый раз возникает вопрос, что окажется дешевле, сразу купить полный (под сертификацию) набор, или дождаться и нарваться на предписание, и потом купить?

Карпов Дмитрий 5 лет 6 месяцев назад

вообще-то моё возмущение было связано с утверждением, что работать оно не будет, но оно работает и функции свои по ПТ оно выполнит в полном объёме, независимо от работоспособности какого-то там несертифицированного ориона и похоже даже пульта.
Проблема с сертификацией тут только из-за слабой информативности самого Потока-3Н, а не из-за того, что без БКИ система в один "прекрасный" момент скажет "тут что-то случилось, а я не знаю что дальше делать", пожарным просто нужно больше лампочек.
До заказчика информацию доведу, дальше его забота - когда он захочет деньги заплатить, немного до предписания или много - после.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

ах да, Поток-БКИ в эти проекты всё таки купили и поставили) претензий у инспекторов не было.
Правда был один вопрос - А нафига вы сюда жокей то запихали? Ну нам проектировщик так сказала, чтобы при проверке не было лишних вопросов. Глупость какая-то, городского давления для подземного паркинга хватает, а жокей всё равно никогда не запустится, да и нужен он для поддержания давления.

ну и хочется пожаловаться на Потока-3Н, заглушил все неиспользуемый выходы (П1, 2, 4) резюками килоомными (всё по заветам РЭ), в конфиге выбрал 0-не использует тактик, привязок на входах никаких нету и получил неработающий Поток, потому как П4 оказался в обрыве, блок это видит и соответственно в автомат вставать не желает - блокировка пуска и давай_до_свидания. Предвидя совет - резисторы местами меняли, а обрыв так и остался. Рабочий день уже заканчивался, поэтому откручивать плату уже не стали, чтобы выяснить точнее, но похоже один контакт клемника не припаян, т.к. когда прикручивал резистор, то вместо клемного прижима выдвигался весь винтик.

Вот интересно, зачем надо проверять состояние выхода, если выбираешь "не использовать"?

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Вот интересно, зачем надо проверять состояние выхода, если выбираешь "не использовать"?


Осмелюсь ответить.
Потому что в системе пожаротушения "Выход " контролируется и как нечто отдельное,но и как "сумма выходов вместе взятое".
В любом случае,если "выход" и не используется-то контроль с него не снимается. иначе "Неисправность" будет обеспечена.
Тут немножко другой принцип контроля.В отличии (допустим)от Сигнала 10,где если "выход" не контролируется-то и резюк не ставится.
То в блоках пожаротушение  если "выход" и не используется-то контроль с "выхода" не снимается.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

я не против Неисправности или контроля даже того что не используется - уведомляйте, пищите всеми динамиками, моргайте светодиодами, но почему вышедший из строя один Выход может легко оставить весь объект беззащитным? снимайте и отправляйте в ремонт, но предварительно надо поставить замену, а это ещё купить и доставить на объект - тоже время, в которое объект стоит без пожаротушения. Или последний резистор развалился, а на объекте ни одного запасного не осталось - всё белые медведи съели, и снова объект без пожаротушения, пока кто-то не заскочит в ближайший радиотехник, который находится в 1000 км.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Аргументы веские.Согласиться можно.Но ведь если появиться функция "Снятия контроля",то (помяни ,Андрей моё слово) этим будут пользоваться "направо и налево". А производитель тоже ведь заинтересован в том что бы оборудование отработало при пожаре  стабильно.
Так что ! Придётся мириться.
А поломка оборудования ? Вещь конечно непрятная,требующая иногда и времени и порой довольно продолжительного.
Но техника есть техника. И то что техника никогда не сломается ? От этого никто не застрахован.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

да я знаю про снятие контроля, в тех же КПБ отключал, чтобы не выяснять почему на одной охранной сирене при сработке видит обрыв, но сирена всё равно пищит при тревоге.
Но я не говорю, что и в Поток надо добавлять возможность самому отключить контроль на кз и обрыв, но в Потоке если нету тактики, то блок и не будет управлять выходом, тогда какая цель у контроля? Какая может быть претензия к производителю, что не сработал блок, если сам выставишь "не управлять"? И чем поможет контроль, если сам выставишь "не управлять"? "поможет" только тем, что блок вообще не сработает.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Не пробовал. Но будет ли таким "выходом" управлять пульт ?
Если управление пойдёт с пульта-то значит ,что "выход" не совсем "неуправляемый". Будет возможность-попробуй.
Попробуй понять мою мысль.
"П1-П4" для Потока-3Н  это тоже самое что для С2000-АСПТ "Цепь запуска"
Если на С2000-АСПТ "выкоротить" все ШС ,+ "Автоматику"+"Дверь"-то такой блок сам по себе уже ничего не потушит.
Но если в пульте написать "сценарий на управление шлейфа" ,то такой блок уже при определённых условиях отработает.
Так нужен ли на "пусковой цепи" С2000-АСПТ  "контроль на КЗ и Обрыв"?
Конечно сложно между этими блоками проводить параллель,но раз такая функция ( постоянного контроля) есть -то значит она есть "не с проста". Тем более ...
Возьмёи СП2 исп.02   Не важно подключено что-либо на "выход" или не подключено..."выход" одинаково контролируется.И в настройках КДЛ на какое-либо изменение этого параметра я не видел.
Кстати ..Я нисколько не удивлюсь,что в будущих версиях и КПБ и других блоков эта функция ( отключение контроля) вообще уйдёт .И все "выхода" типа ОК будут только с контролем на КЗ и Обрыв.




 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

я ведь не зря в самом начале спросил - "зачем?", чтобы выяснить логику производителя. С пульта скорее всего можно будет управлять, но я бы лучше доверил блоку управление своими выходами, у него там логика железная)
Использовать блок, чтобы запускать по сценарию с пульта какую-то смежную систему? видимо можно, но тогда от неисправности выхода пострадает и основная система.
Если на С2000-АСПТ "выкоротить" все ШС

на Потоке тоже можно выкоротить, точнее выбрать "Снят с охраны" и блок уже ничего не видит и ничего не запускает, точнее продолжает видеть выходы, а не входы, но тушить даже по сценарию не способен.

А СП2_02 будет управлять вторым выходом, если косяк на первом?

но пока в КПБ только добавили: тип контроля, коэффициенты тока, ток обрыва.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Слушай-ка,Андрей.
А что мы с тобой всё "гадаем на кофейной гуще" по поводу Потока- 3 Н ? Бросай вещички в чемодан и поехали на МИПС. Там всё и разузнаем .У меня тоже вопросов по пожаротушению (особенно водяному) скопилось не мало.  Ай-да !!!!
А если ещё удасться по пожаротушению какой-нибудь новый "буклет" тиснуть и почитать-то будет просто замечательно .Поехали, нечего на печке сидеть.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

у меня только сегодня отпуск заканчивается((
да я бы и на SIPS не отказался попасть

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

В случае неисправности на плате блока Поток-3Н, а именно, если клеммы выхода П4 оторваны от платы, оборудование сдается в ремонт.
Надо отметить, что при проектировании должен быть предусмотрен комплект оборудования «ЗИП» - «запасные инструменты и принадлежности». И при условии, что объект находится в сложной доступности от пунктов, где можно приобрести замену, то на основные блоки – Поток-3Н, С2000М, вероятно, имеет смысл иметь  ЗИП на объекте защиты.
Из Вашего обращения: «...потому как П4 оказался в обрыве, блок это видит и соответственно в автомат вставать не желает - блокировка пуска и давай_до_свидания»

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

В соответсвии с АЦДР.425533.003 РЭ:

4.6.3.2 Блок может перейти из режима «Блокировка пуска» в следующие режимы:

− «Автоматическое управление» - по команде сетевого контроллера (команда «ВКЛ.АВТОМАТ.» из меню пульта «С2000М» или нажатие кнопки «АВТОМАТИКА ВКЛ» блока «Поток-БКИ»), при условии, что все ШКП находятся в режиме автоматического управления, а все абоненты (при наличии) находятся в режиме «Автоматика включена»;
Таким образом, обрыв неиспользуемого выхода не может быть причиной блокировки включения автоматики. Возможно, при настройке приборов (пульта С2000М и Потока-БКИ) Вы допустили ошибку.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

ЗИП это хорошо, но не всегда получается((

так мы звонили в техподдержку и специалист по потокам подтвердил нашу догадку.

смотрю конфиг пульта:
- есть раздел со шлейфами 23, 24, 25, 26, 27, 32, 33 (насосная станция)
- есть уровень доступа с этим разделом и разрешением на: Вкл.автоматики, Откл.автоматики, Пуск АСПТ и Откл.пуска АСПТ.
В пульте выбираем: Отключить -> Автоматика отключена, Включить -> Блокировка.

конфиг потока: плюсы только на используемых КЦ и относящихся к П3. В выходах все нули, кроме П3 = 5.
Единственный ШКП переведён в автомат. Поток моргает неисправностью П4. Пожаротушение не работает.

Таким образом, обрыв неиспользуемого выхода получается может быть причиной блокировки включения автоматики ;) т.к. других причин пока не обнаружено.

а то что, согласно РЭ, неисправность неиспользуемого выхода не может быть причиной, очень радует, логика тут правильная, тогда может и отыщется причина почему в жизни то наоборот)

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Андрей, проверьте в программе Uprog по всем 18 шлейфам Потока-3Н типы ШС1 - автоматика. Если Вы использовали одну из базовых конфигураций, то в них есть несколько насосов, у каждого из них предусмотрен  тип ШС "ав томатика". И если Вы подключили на шлейфы 8, 11, 17 (с типом ШС1) резисторы 4,7 кОм, то это равносильно состоянию ШС "автоматика выключена" по агрегату 1, 2 и 4.  И как следствие, при попытке включить автоматику, Поток-3Н переходит в блокировку автоматики.

Обрыв выхода не может быть причиной блокировки автоматики.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

да Ольга Ивановна, когда-то это была типовая конфигурация, но я её уже давно урезал до одного жокея и даже опробовал на полностью идентичном узле, там заработало сразу же без вопросов, поэтому просто взял рабочую конфигурацию и записал в этот прибор. Везде нули, кроме КЦ4, 5, 6, 13, 14, 15 и 16 под СДУ УУ, резисторы в свободные КЦ не ставил.
Ещё варианты?

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Пришлите файл настроек, обязательно считанный из Поток-3Н. На все неиспользуемые КЦ - 4,7 кОм, на все неиспользуемые выходы - 1 кОм (хоть даже по П4 обрыв, все равно ставим для порядка).
Переведите ШКП в состояние "автоматика включена" ключом и считайте по ШС14 (с типом ШС "автосатика") АЦП с помощью кнопки "считать" в "расширенных свойствах ШС", переведите ключ в состояние "ручной режим" и повторите чтение АЦП, переключите в состояние "автоматика отключена" и повторите чтение АЦП. Все три значение присылайте вместе конфигурационными настройками. Посмотрю.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

С 19 по 21 число буду на выставке, смогу посмотреть сегодня до 18:00 или в пятницу.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

Волков Андрей
...Ещё варианты?

Не забываем, что помимо настройки Потока-3Н и Потока-БКИ нужно проверить настройку пульта С2000М (в Pproge):
- на вкладке "Разделы" проверяем,что у шлейфа 26 тип шлейфа "Состояние автоматики", а у 32 - "Дистанционный пуск";
- на вкладке "Привязки управления" проверяем наличие привязки управления разделом, содержащим в себе шлефы 26 и 32 у пульта и Потока-БКИ.

На всякий случай, тут на стр 69 подробно и с картинками.

Кочетков Сергей Андреевич 5 лет 1 месяц назад

Андрей, а высылайте тогда и файл настроек считанный из пульта С2000М.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

Ольга Ивановна, буду на объекте - сделаю конечно) конфигурации то считаны, а вот 4,7кОм вставить да ключиком покрутить удалённо уже никак.

Сергей Андреевич, проверил типы во всех работающих конфигурациях: везде 26-Состояние автоматики, 32-по умолчанию. Привязка раздела на месте, если бы её не было, то я вряд ли смог бы с пульта Отключать автоматику, а вот на Включение уже получаю Блокировку.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Тогда ждем до пятницы.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 1 месяц назад

получил все данные, отправил ЛС

Волков Андрей 5 лет назад

посыпаю голову пеплом прошивки 3.02 от пульта((
Пожаротушение сделано всё.

Волков Андрей 5 лет назад

Что в итоге было-то?

Серебренников Андрей Александрович 5 лет назад

прошивка 3.02 и была, минимум 3.03 нужно, чтобы с потоком дружило полностью, а не только на отключение автоматики)) накатил самую последнюю 3.12 - работает.

Волков Андрей 5 лет назад

Спасибо за ответ.)

Серебренников Андрей Александрович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5135 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.