партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапрет входа/выхода из УРВ для 1С Предприятие 8 версии 2.4

Инсталляция, монтаж » Запрет входа/выхода из УРВ для 1С Предприятие 8 версии 2.4

Здравствуйте!
Приобрели у Вас программный продукт УРВ для 1С Предприятие 8 версии 2.4, на 2 контроллера и 1 рабочее место с фотоверификацией.

Всё установили и подключили по инструкции. УРВ для 1С с контроллерами общается.
Дальше после того как мы сотруднику из базы 1С ( на закладке ключи) присваиваем ключ с помощью настольного считывателя Proxy-USB-MA (с джамперами установленными в положении ВСЕ в OFF так как интерфейс считывателей в контроллерах установлен как ТойчМемори) создаётся задание на запись ключей в контроллер.
Чтобы не ждать пока прийдет время для их выполнения нажимаем кнопочку выполнить сейчас. Задание выполняется ключи в контроллеры записаны, но при попытке пройти контроллер не пускает, а УРВ для 1С на закладке проходы пишет Запрет входа. Мы посмотрели после этого конфигурацию контроллеров и обнаружили, что ключ который записался с помощью 1С не совсем корректный, то есть при наведении мыши на этот ключ в программе Upprog выходит ошибка с текстом Invalid argumen to time encode. И в поле где стоит ограничение действия ключа дата стоит одинаковая.

Если в контроллерах прописать в программе Upprog ключ Мастер, а потом с помощью этого мастер ключа прописать кучу карточек сохранив их в памяти контроллеров, мы опять же в программе Upprog можем получить файл с ключами записанных в контроллерах.
Имея этот файл распечатываем его и получаем список ключей.
Теперь когда сотруднику в 1С надо присвоить ключ мы на вкладке ключи добавляем сотрудника из базы 1С и прописываем ему ключ ручками из списка. Потом в заданиях даём команду записать ключ и только после такой операции ключи дают проход корректно отображаемый в закладке проходы в 1С.

Я всё понимаю что любую систему можно обойти, но для чего это делать если мы платим за готовый программный продукт и хотим чтобы он действительно хорошо работал.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Здравствуйте.

В версиях 2.3 и 2.4 была ошибка при записи ключей в контроллеры доступа – некорректно записывались даты сроков действия ключей.
Ошибку устранили. Выложили на сайт новую версию дистрибутива 2.4.1: https://bolid.ru/production/urv1c/urv1c8.html#download

Скачайте и установите обновление.
После запуска "УРВ для 1С" на вкладке "Точки доступа" нужно нажать на кнопку "Перезаписать ключи".

Приносим извинения за доставленные неудобства.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3241 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.