партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение линейных извещателей в адресную систему.

Инсталляция, монтаж » Подключение линейных извещателей в адресную систему.

Добрый день! 

Прошу помочь новичку - не могу понять как именно нужно подключить и настроить ИП 212-125 (6500R) в адресной системе. Имеется С2000М, КДЛ, два АР2 через которые предполагается подключить четыре ИП 212-125. Сами извещатели адекватно реагируют на тесты, но сигнал на пульт не приходит. АРы само-собой проадресованы, тип входа в КДЛ присвоен пожарный комбинированный. Если я проглядел эту тему в документации - прошу, что называется, "ткнуть носом".

5 лет 6 месяцев назад

avatar
так схему, как вы их соединили покажите.

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

В нём есть выходы "Пожар". Насколько я понял это контакты реле. Общий и "пожар" подключаете к АР-2 к КЦ1, к примеру. Не забываем про сопротивление 10 кОм. На нормально разомкнутые контакты реле резистор ставим параллельно, на нормально замкнутые последовательно. Т.е. используеи сухие контакты реле извещателя. Так же используем реле "неисправность", если нужно. Там на третьей странице, после схем, всё написано и нарисовано. Углубляться не стал, думаю и так всё понятно - используем сухие контакты реле линейника с подключением к АР-2 через резистор 10 кОм. Если нужно отслеживать неисправность извещателя, то один извещатель подключаем к одному АР-2, в котором КЦ1 будет, к примеру, пожар, а КЦ2 - неисправность. Там ничего сложного нет. Читайте внимательно РЭ на ваш извещатель. Вы, скорее всего, неправильно подключили сухие контакты реле линейника к АР-2.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 6 месяцев назад

На "сухой" контакт нужен добавочный (4.7 кОм) или шунтирующий (10 кОм) резистор, в зависимости от схемы НО или НЗ контакты.

Морковкин Сергей Михайлович 5 лет 6 месяцев назад

Да, вы правы. Про шунт забыл) Хотя в документации на АР-2 есть все схемы подключений.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4346 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.