партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДИП 34 АЦП 12

Эксплуатация » ДИП 34 АЦП 12

Подскажите: на объекте произошло срабатывание извещателя (34ки) предпосылок на сработку нету( внешних факторов) про просмотре АЦП на Орионе показывает 12. Подскажите в чем проблема? ( просто пока не выезжал на объект но рассказываю со слов монтера), откуда это АЦП и почему сработал? Спасибо.

5 лет 6 месяцев назад

avatar
если на объекте есть монтёр, значит ведутся какие-то работы, кто-то "болгарочкой" что-то резанул, вот вам и сработка, а АЦП сейчас говорит, что неплохо бы извещатель и почистить

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Пыль, пар, насекомые...

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

АЦП должно быть не более 4. Снимайте, чистите согласно инструкции. Там есть особо чувствительные места в камере (стержень, площадки диодов и возле них). Подключаем на столе к КДЛ, чистим, смотрим в UProg уровень запылённости и АЦП после чистки. Если не в допуске - чистим снова. Лучше спиртом. Мы, в принципе, так и чистим - спирт+ватная палочка. Продувка/сушка - проверка в Uprog. Может кто из коллег другую технологию подскажет. У нас такая) Правда насчёт насекомых не уверен - им пробраться в дымовую камеру ДИП-34 практически невозможно) В обычные, типа ИП 212-141, насекомые пролазят, а вот в ДИП-34... Не сталкивался пока))

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 6 месяцев назад

Почистить получиться-проверяйте! Нет- заменить...

Сергей.Ш 5 лет 6 месяцев назад

Правда насчёт насекомых не уверен - им пробраться в дымовую камеру ДИП-34 практически невозможно

Константин, есть такие мелкие твари...

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4311 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.