партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАСПТ неисправность выход

Эксплуатация » АСПТ неисправность выход

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой в обслуживании АСПТ. Кратко: постоянно горит "неисправность-выход". Почитав по форумам о этой неисправности там всего указано 7 пунктов (я зашунтировал (установил на эти колодки МИПы с сопротивлениями 4,7КоМ - СО1, СО2, СО3, П, тамбера дверцы аспт замкнул,  АКБ в норме), а все равно горит эта неисправность выход. Вопрос - что я еще не предусмотрел????

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Неисправность где светиться, На пульте или АСПТ?  ШС 1-7 резистор на 4,7 кОм, на выходы П, СО1, СО2, СО3, ЗО можно поставить диод катодом к +, или чисто для проверки МПН.
А вообще из инструкции: 
9.3.4  К  клеммам «СО1», «СО2», «СО3», «ЗО»  подключаются  световые  и  звуковые 
оповещатели.  Параметры  и  назначение  выходов  для  подключения  оповещателей  приведены 
в таблице 2.1. Схема подключения оповещателей приведена в приложении Б. 
НЕ  ДОПУСКАЕТСЯ  НАГРУЖАТЬ  ВЫХОДЫ  НА  НОМИНАЛЬНУЮ  НАГРУЗКУ 
БЕЗ ПОДКЛЮЧЁННЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ! 
МОДУЛИ  ПОДКЛЮЧЕНИЯ  НАГРУЗКИ,  ПОЗВОЛЯЮЩИЕ  ПРИБОРУ 
КОНТРОЛИРОВАТЬ  СОСТОЯНИЕ  ЦЕПИ  ОПОВЕЩАТЕЛЯ,  УСТАНАВЛИВАЮТСЯ  В 
НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ К ОПОВЕЩАТЕЛЮ. 
ПРИ  ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ  РАБОТАХ,  А  ТАКЖЕ,  ЕСЛИ  КАКОЙ-ЛИБО  ИЗ 
ВЫХОДОВ  НЕ  ИСПОЛЬЗУЕТСЯ,  К  ЕГО  КЛЕММАМ  ДОЛЖЕН  БЫТЬ  ПОДКЛЮЧЕН 
РЕЗИСТОР: 1,0 кОм - 1 Вт. 

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

На самом АСПТ, пульта С2000 нет, АСПТ работает автономно.С 1-7 ШС стоят резисторы 4,7 кОм, на на выходах П, СО1, СО2, СО3, ЗО стоят МИП, т.к .показано в приложение и запараллельным резистром 4,7кОМ. Как я понял из всего этого, мне надо снять эти МИПы, а вместо них поставить РЕЗИСТОР: 1,0 кОм - 1 Вт ? Попробую этот вариант, хотя с диодами я сегодня пробывал это сделать, ошибка не исчезла...... И можно ли  более подоброно понять об этой ошибке??? Например через комп или через пульт с2000??? Заранее спасибо!!!

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Если мне не изменяет память-внутри прибора находятся светодиоды
которые показывают состояние прибора.Может быть по ним определиться?Или подключить ПКУ с2000-м и проверить?
А так же программой "шлейфы"(пишу по-русски) ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

программа проверки шлейфов Вам в помощь. Так же через пульт можно проверить состояние прибора, шлейфов - выходов. Да и еще - горит только "неиспр выхода" или вместе с индикатором неисправность? Может выход просто отключен кнопкой?

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Артур Николаевич, внутренние светодиоды на версии 2.0..., на версии 3.... вся индикация на лицевой панели.

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Спасибо,Евгений Ярославович!
Обязательно ознакомлюсь,пользуемся АСПТ редко-вот в чём дело.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Иван, а вариант с диодами в правильной полярности пробовали, в смысле катодом к +, просто мои ребята постоянно анод с катодом путают. А еще повторю совет Артур Николаевича, что программа "Shleifes" очень удобна в подобных ситуациях, вот ссылка: http://bolid.ru/files/373/566/shleifes.zip 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По всетодиоду он показывает аварию выхода (СО1, СО2, СО3). Что только не перепробывал все равно горит эта неисправность в чем еще тут может быть загвоздка (я все собрал по схеме для тестового режима, а он все равно не переходит на основной режим работы???) 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

версия АСПТ? Резистор куда подключали?

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Перезалейте прошивку, или через Uprog базовую конфигурацию.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сам прибор свежий (2014 г.в версия помоему 3.08 установлена) Резюки установлены согласно схеме подключения при проверки (приложение Д). Осталось перезалить прошивку хотя она свежая......Всем спасибо!!!!!!!!!

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Иван,конечно вопрос и неуместен!
Как Вы проверяли прибор?При основном и резервном питании?
А так же АКБ подключены по схеме? 2 "двенашки"последовательно?
Попробуйте хоть на один выход подключить табличку,что получится?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я по ходу понял в чем у меня была вся загвоздка, невнимательно читал "мануал" надо  если какой-либо из выходов не используется, к его клеммам необходимо подключить модуль подключения нагрузки (МПН), белый (4) и черный (3) проводники которого нагрузить резистором (5,6…10) кОм, 0,5 Вт. - справочная информация
1 Схема внешних соединений прибора С2000-АСПТ приведена на рис.2. Если
какая-либо из цепей «+1-»… «+7-» не используется, то необходимо подклю-
чить к ее контактам оконечный резистор: 4,7 кОм, 0,5 Вт из комплекта постав-
ки.
2 Не допускается нагружать выходы на номинальную нагрузку без подключен-
ных аккумуляторных батарей!
3 Модули подключения нагрузки (МПН) устанавливайте в непосредственной
близости к оповещателю.
4 Если какой-либо из выходов не используется, к его клеммам необходимо
подключить модуль подключения нагрузки (МПН), белый (4) и черный (3) про-
водники которого нагрузить резистором (5,6…10) кОм, 0,5 Вт.
5 Нескольких исполнительных устройств подключаются к одному выходу при-
бора по схеме, приведенной на рис. 3.
 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Иван, а я про что Вам писал,  Вам также огромный плюс за то что Вы сам нашли решение проблемы, вещь практика показывает что если сам решил, то это навсегда, а если подсказали, то может и забытся, но главное чтобы система работала без сбоев, тем более пожаротушение, это не сигнализация, шарахнет потом либо порошов пылесосить, либо газ выветривать.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И газ еще и денег ацких стоит, поэтому не забываем про технологический прогон на имитаторе пускового модуля.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
У нас на обслуживание есть один банк (не буду название писать), в общем установленно газовое на хладоне-125, и вот каждый месяц приходит с обслугой, и каждый раз одно и тоже, скидывают электромагнитный клапан на запуск с балонов. Уже мысль была как нибудь конт-гайку приварить. А ругаться с заказчиком не хочется, потому как деньги большие они платят, к тому же клапан отключает человек ответсвенный за пож. безопасность.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7345 раз

ЗАДАН

8 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.