партнерский раздел
ФорумПроектированиеводяное пожаротушение

Проектирование » водяное пожаротушение

Добрый день.
система:
орион про, аспт, с2000пт и т.д.
сигналы пуска идут или с аспт напрямую, или с аспт через кпб (подключенный к этому аспт), или через кпб (подключенный к rs). 
на одно аспт (зону пожаротушения) стоит по несколько сду (которые подключены к кдл через расширители каждый своим шлейфом и таким образом оценивается их состояние и сработка) и такое же количество пусков. 
подскажите, как запрограмировать систему, чтобы она правильно работала и с2000пт отрабатывали все сигналы и команды.
Заранее спасибо с уважением Гладилин Юрий Николаевич.
 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Водянка как понимаю модульное ТРВ?
Настроить с таким венигретом толком не получиться. ПТ работает только с АСПТ, а у вас есть пусковые КПБ которыми управляет ПКУ.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Вопрос к разработчикам:
АСПТ
1.1 Блок приёмно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения «С2000-АСПТ» (в дальнейшем – блок) предназначен для работы в составе автоматической установки газового, порошкового, аэрозольного пожаротушения или тушения тонкораспыленной водой.

Любые ТРВ или всё-таки модульные установки ТРВ?

ПТ
1.1.1 Блок индикации системы пожаротушения «С2000-ПТ» (в дальнейшем – блок) предназначен для работы в составе автоматической установки газового, порошкового или аэрозольного пожаротушения.

Где ТРВ?

Приведите пожалуйста документацию в порядок.

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А в каком виде (типе шлейфа) тогда лучше представить сду в системе и на плане?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Если установка модульная - технологический, потому что в этом случае СДУ ничего не запускает а только контролирует выход вещества.

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

можно еще вопрос, как поставить аспт на планах я понял.
мне сказали, что можно поставить туда же кнопку включения-выключения автоматики. в инспекторе не нашел. в описании тоже.
буду признателен.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Новую версию ориона не ковырял может там и есть такой функционал, в старых версиях никаих кнопок расставить было нельзя, управлялось через дерево управления, что жутко неудобно.
Но если в области плана где привязан АСПТ квакнуть правой левой кнопкой мыши, то вылезет окошко где есть вкл, выкл автоматики

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

По моему еще надо дать разрешение на управление системой ПТ и тогда можно квакнуть не только автоматикой, но и пуском, могу ошибаться. Хотя.... если с УД немного подкрутить.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, я наверное это и имел ввиду.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3959 раз

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.