партнерский раздел
ФорумПроектированиеводяное пожаротушение

Проектирование » водяное пожаротушение

Добрый день.
система:
орион про, аспт, с2000пт и т.д.
сигналы пуска идут или с аспт напрямую, или с аспт через кпб (подключенный к этому аспт), или через кпб (подключенный к rs). 
на одно аспт (зону пожаротушения) стоит по несколько сду (которые подключены к кдл через расширители каждый своим шлейфом и таким образом оценивается их состояние и сработка) и такое же количество пусков. 
подскажите, как запрограмировать систему, чтобы она правильно работала и с2000пт отрабатывали все сигналы и команды.
Заранее спасибо с уважением Гладилин Юрий Николаевич.

10 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Водянка как понимаю модульное ТРВ?
Настроить с таким венигретом толком не получиться. ПТ работает только с АСПТ, а у вас есть пусковые КПБ которыми управляет ПКУ.

10 месяцев 20 дней назад

Вопрос к разработчикам:
АСПТ
1.1 Блок приёмно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения «С2000-АСПТ» (в дальнейшем – блок) предназначен для работы в составе автоматической установки газового, порошкового, аэрозольного пожаротушения или тушения тонкораспыленной водой.

Любые ТРВ или всё-таки модульные установки ТРВ?

ПТ
1.1.1 Блок индикации системы пожаротушения «С2000-ПТ» (в дальнейшем – блок) предназначен для работы в составе автоматической установки газового, порошкового или аэрозольного пожаротушения.

Где ТРВ?

Приведите пожалуйста документацию в порядок.

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А в каком виде (типе шлейфа) тогда лучше представить сду в системе и на плане?

10 месяцев 19 дней назад

Если установка модульная - технологический, потому что в этом случае СДУ ничего не запускает а только контролирует выход вещества.

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 19 дней назад

можно еще вопрос, как поставить аспт на планах я понял.
мне сказали, что можно поставить туда же кнопку включения-выключения автоматики. в инспекторе не нашел. в описании тоже.
буду признателен.

10 месяцев 18 дней назад

Новую версию ориона не ковырял может там и есть такой функционал, в старых версиях никаих кнопок расставить было нельзя, управлялось через дерево управления, что жутко неудобно.
Но если в области плана где привязан АСПТ квакнуть правой левой кнопкой мыши, то вылезет окошко где есть вкл, выкл автоматики

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 18 дней назад

По моему еще надо дать разрешение на управление системой ПТ и тогда можно квакнуть не только автоматикой, но и пуском, могу ошибаться. Хотя.... если с УД немного подкрутить.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 17 дней назад

Спасибо, я наверное это и имел ввиду.

10 месяцев 17 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

959 раз

ЗАДАН

10 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.