партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс2000-АСПТ прозвонка смк

Эксплуатация » с2000-АСПТ прозвонка смк

Для   проверки исправности сухого магнитного контакта , в цепь шлейфа был подключен тестер FLUKE, включен в режим измерения сопротивления.  При поднесении магнита к СМК для проверки работоспособности геркона (СМК БЫЛ ЗАМКНУТ) произошёл запуск алгоритма пожаротушения прибора С2000-АСПТ (адрес 22, позиция 605.02) с дальнейшей выдачей сигнала «Пожар», включением на объекте звуковой сигнализации, светового табло «Газ уходи», и запуском отсчета времени на тушение (30 секунд). При успешном выполнении алгоритма прибор С2000 - АСПТ после окончания отсчета времени выдал сигнал на пусковую цепь модулей пожаротушения, включение светового табло «Газ не входи», СДУ зафиксировал выход огнетушащего вещества (далее ОТВ) из 8-ми модулей СО2.Когда прозванивал шлейф двери все было в норме но когда поднес магнит сработал шс 1, проверяли 2 раза. Кабель смк и ипр в норме, сделан отделным кабелем до распред коробки, дальше идут одним кабелем. На шс 1 посажены были ипры. В аспт в приборе на клемах ручной пуск было установлено сопротивление. Как могло так произойти что сработали ИПРы?

10 месяцев 19 дней назад

От прибора шлейф не отключали что ли?

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 19 дней назад

И программой "Шлейфа" тоже не пользовались ?

Каргапольцев Артур 10 месяцев 19 дней назад

Вообще то, при проверки отключают модули пожаротушения.
 Не тыкайте магнитики. Все сработало на Пожар...
Сапер - ошибаеться несколько  раз на учении и один раз на поле боя...

Сергей.Ш 10 месяцев 19 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Мдаааа, а я ещё на свое везение жалуюсь...... Сочувствую

10 месяцев 19 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

смк проверял слесарь кип. поэтому неотключил не шлейф не пускавые цепи.

10 месяцев 19 дней назад

Со свойственной мне прямотой (за которую мне уже "попадало не раз) хочу сказать следующее.:
" Отключайте пусковые и цепи и проверяйте всё.Где и что и как у Вас "наплетено и завязано" Явно тут дело не в СМК. И слесарь КИП тут явно не при чём (хоть скорее всего у него и нет права на обслуживание системы АСПТ) ,но магнит на дверях тут роли не сыграл.Точно так же можно будет винить и плотника,который эти двери снял и не вызвал обслуживающую организацию.
тут похоже на ситуацию,когда съэкономили на проводах и чде-то что-то и с чем-то "объединили".
А как и где ? Так "умельцев" этом деле нам не занимать.
И всё-таки я так и не понял .Зачем "цепь двери".нужно было проверять таким "варварским способом".Ведь цепь двери и ручной пуск "объединены" по "минусу".Скорее всего сами эту ситуацию и спровоцировали.
То есть "ручник нажат" и двери закрыты.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 18 дней назад

Хм... ну ведь везде написано чётко и понятно - при проведении работ отключить пусковые цепи....

Малозёмов Константин Вячеславович 10 месяцев 16 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

994 раза

ЗАДАН

10 месяцев 19 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.