партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс2000-АСПТ прозвонка смк

Эксплуатация » с2000-АСПТ прозвонка смк

Для   проверки исправности сухого магнитного контакта , в цепь шлейфа был подключен тестер FLUKE, включен в режим измерения сопротивления.  При поднесении магнита к СМК для проверки работоспособности геркона (СМК БЫЛ ЗАМКНУТ) произошёл запуск алгоритма пожаротушения прибора С2000-АСПТ (адрес 22, позиция 605.02) с дальнейшей выдачей сигнала «Пожар», включением на объекте звуковой сигнализации, светового табло «Газ уходи», и запуском отсчета времени на тушение (30 секунд). При успешном выполнении алгоритма прибор С2000 - АСПТ после окончания отсчета времени выдал сигнал на пусковую цепь модулей пожаротушения, включение светового табло «Газ не входи», СДУ зафиксировал выход огнетушащего вещества (далее ОТВ) из 8-ми модулей СО2.Когда прозванивал шлейф двери все было в норме но когда поднес магнит сработал шс 1, проверяли 2 раза. Кабель смк и ипр в норме, сделан отделным кабелем до распред коробки, дальше идут одним кабелем. На шс 1 посажены были ипры. В аспт в приборе на клемах ручной пуск было установлено сопротивление. Как могло так произойти что сработали ИПРы?
 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
От прибора шлейф не отключали что ли?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

И программой "Шлейфа" тоже не пользовались ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 6 месяцев назад

Вообще то, при проверки отключают модули пожаротушения.
 Не тыкайте магнитики. Все сработало на Пожар...
Сапер - ошибаеться несколько  раз на учении и один раз на поле боя...

Сергей.Ш 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Мдаааа, а я ещё на свое везение жалуюсь...... Сочувствую

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

смк проверял слесарь кип. поэтому неотключил не шлейф не пускавые цепи.
 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Со свойственной мне прямотой (за которую мне уже "попадало не раз) хочу сказать следующее.:
" Отключайте пусковые и цепи и проверяйте всё.Где и что и как у Вас "наплетено и завязано" Явно тут дело не в СМК. И слесарь КИП тут явно не при чём (хоть скорее всего у него и нет права на обслуживание системы АСПТ) ,но магнит на дверях тут роли не сыграл.Точно так же можно будет винить и плотника,который эти двери снял и не вызвал обслуживающую организацию.
тут похоже на ситуацию,когда съэкономили на проводах и чде-то что-то и с чем-то "объединили".
А как и где ? Так "умельцев" этом деле нам не занимать.
И всё-таки я так и не понял .Зачем "цепь двери".нужно было проверять таким "варварским способом".Ведь цепь двери и ручной пуск "объединены" по "минусу".Скорее всего сами эту ситуацию и спровоцировали.
То есть "ручник нажат" и двери закрыты.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 6 месяцев назад

Хм... ну ведь везде написано чётко и понятно - при проведении работ отключить пусковые цепи....

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4479 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.