партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУправление реле импульсом

Эксплуатация » Управление реле импульсом

Добрый день
Есть такая задача:
Установлено: С-2000м, КДЛ (пожарные разделы), С2000-СП2
Есть некое оборудование, которое должно отключаться (через С-2000-Сп2 , тактика АСПТ) при пожаре (событие 2 пожара) , и включаться снова при отмене пожарной тревоги (снятие раздела или постановка его снова на охрану)
Оборудование управляется импульсом, например длительностью 1 секунда  - минус на определенный контакт (назовем его К1) подали - оборудование остановилось, снова минус на К1 подали - оборудование заработало, понятно, что можно в С-2000М привязать реле С2000-СП2 к разделам с тактикой "включить на время" со временем в 1 секунду, а по событию снятие раздела задать еще один имульс на той же Сп2,но тогда получается, что если на по какой нибудь причине (проведенение пыльных работ, например, или проведение работ по АУПС) мы снимаем , на время, раздел с охраны, привязанный к С2000Сп2, у меня отключается оборудование, а мне этого не нужно.Это необходимо только после пожарного события. Как это реализовать можно ? спасибо
 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Есть ли возможность получать сигнал "Оборудование в работе" "Оборудование остановлено" ?

Леготин В В 5 лет 6 месяцев назад

да, так я тоже уже пробовал делать, но что то не получается:
Есть реле К2 - управление оповещением по тактике "АСПТ", я его внес в отдельный раздел 500 и к реле К1 (выше про него писал) привязал этот раздел по тактике 46 "включить при включении оборудования" с временем управления 2 секунды, также написал сценарий "Включить при возвращении в исходное состояние оборудования" с привязкой к разделу  500 и  К1 привязал к этому  сценарию
В орионе написал сценарий на управление реле К2 (включить или выключить) для проверки, при включении из Ориона  реле К2 или выключение К2 ничего на К1 не происходит
что я делаю не так ? 

Сокур Александр Васильевич 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Сценарий:
указать в запрещающем условии ШС взят, обрыв шс, кз шс

5 лет 6 месяцев назад

avatar
после "пожара" шлейф же берется на охрану, тогда запрещающее условие "шс взят" не будет активировать К1, я так понимаю, а это неправильно

Сокур Александр Васильевич 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3297 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000-СП2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.