партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУправление разделами

Инсталляция, монтаж » Управление разделами

Уважаемые форумчане есть задачка.Имею пульт с2000 версия была 3.02 сделал 3.11.далее 2 сигнала 10 плюс.КДЛ.подключено 3 считывателя т.м.каждый к своему прибору. создано 50 разделов.необходимо что бы каждый считыватель брал и снимал свои разделы.ппрог при привязке не хочет несколько привязать только один раздел на 1 считыватель.однако помню что ранее на пред.обьектах такую опцию реализовывал.может что забыл .напомните кто сталкивался.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
скинте конфиг 

Батанов Александр Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Проверил, привязать несколько можно. Проблема скорее всего с вашим pprog, пробуйте другой версии, перезагрузите ПК, попробуйте заново создать конфигурацию. Но управлять именно каким, это уже в УД прописывается, главное что один раздел или одна группа разделов.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 Вот что и думаю.при создании группы разделов меня комп выкидывает и закрывает ппрог.пишет ошибку при при присвоении раздела в группу разделов а потом закрывает программу и все первый раз такое увидел и вот думаю.либо пульт не адекватно либо я что то путаю.но вроде не дурак давно с Орионом дружу.
 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Как вариант пульт 2016 года был версии 3.02 когда пошла проблема я продвинул до 3.11 .но не спасло.версия ппрога не одна .целых три из разных годов .но вот выкаблучивается.при создании группы разделов сразу посылает ошибку и программа ппрога закрывается и я заново считываю конфу пульта и все по кругу.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Не знаю, поможет ли... Но подобный фортель наблюдал неделю назад. В системе были С2000 3,11, Сигнал 20П 2 шт вер 3,01 и СП1 не помню какой версии. Так же бодался целый день, то считывает, но не записывает, то не дает конфигу написать, В конце дня перестала определяться СП, потом совсем погасла, даже "работа" погасла. С ее смертью все встало на свои места. Все пишется и читается, создается. СП1 проверял (при жизни) всеми возможными способами, все было в порядке... Попробуйте писать конфигу при отключенных по 485 приборами.
 

Сычев Михаил Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Попробуйте писать конфигу при отключенных по 485 приборами.

Дожили.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

И такое бывает... 

Сергей.Ш 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тут другие вилы вылезли.Ситуация такая.как и писал ранее пульт был 3.02 сделал 3.11. подключен только он по 485.версия ппрога последняя с сайта болида.при выставлении галочки в редактировании учитывать группы разделов происходит то что.при привязке к группе какого либо раздела винда выкидывает и закрывает ппрога.Что за опция новая.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Опция далеко не новая. 
Учитывать группы разделов в сценариях управления
Сценарии управления описывают сложную логику автоматического управления системой, работающей под управлением пульта, в зависимости от состояния ее логических разделов. Если список разделов, входящих в описание какого-либо состояния системы, совпадает со списком разделов, входящих в какую-либо группу разделов в конфигурации пульта, то в памяти сценариев управления этот список разделов может быть заменен на группу разделов (если включена эта опция). При этом отображение списка разделов на экране для пользователя не изменится, однако объем памяти, занятой сценариями управления, уменьшится.

Читайте справку на pprog, там все по полкам разложено. Не факт что работает, но разложено).

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Когда у клиентов забивалась емкость сценариев на 100%, создавала группы разделов и емкость, действительно, уменьшалась.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне нужно всего лишь привязать группу разделов к считывателю.нафиг мне сценарии.а группа не создаётся.а если и создаётся то в привязке к считывателю не отображается.только разделы.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
И это не повод же закрывать программу и выкидывать меня.Может как вариант это делать по 232 в режиме комп.с протоколом Орион про.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Я всего лишь ответил что такое эта опция, у меня она включена, ничего не закрывает и не выкидывает. Попробуйте на другом ПК или скиньте конфиг, укажите что куда привязать, я привяжу, отправлю вам.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Может есть более ранняя версия ппрога скиньте не если можете.пульт сам 11.2016 года.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Все что есть: https://yadi.sk/d/FtqEW8vkK7b7tA

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Спасибо.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

В уровне доступа для ключа указывается группа разделов, а во вкладке "привязка управления" к прибору со считывателем переносятся разделы, входящие в эту группу разделов.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3467 раз

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.