партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСтарый ПКУ С2000

Эксплуатация » Старый ПКУ С2000

Нашел старенький С2000 v 1.22. Возможно ли повысить версию? Ни одной прошивки не нашёл на него.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

можно, пишите в суппорт

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

C2000 прошиваются только на заводе. Возможность прошивки пользователем появилась позже.
Максимально можно получить 1.24.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Александр, скиньте пожалуйста 1.24

Кононов Михаил Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Повторяю: C2000 прошиваются только на заводе до 1.24. Возможность прошивки пользователем появилась позже.

Гулюгин Александр 5 лет 5 месяцев назад

В прайс листе есть комплект для обновления: "Микросхемы «С2000» версии 1.2х"
Комплект микросхем для обновления версии пульта «С2000» (поддержка разделов, управление, разграничение полномочий пользователей)

Кузьминов Сергей Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Вы можете приобрести комплект микросхем в.1.24 в отделе продаж и выполнить обновление версии самостоятельно или направить пульт к нам в сервисный центр для платной замены.
Также надо отметить, что на текущий период пульт С2000 не соответствует актуальным требованиям ГОСТ Р53325-2012 и в связи с этим, при модернизации или реконструкции объекта, а также на новых объектах защиты он может применяться только в качестве пульта охранной сигнализации.
Для систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты необходимо использовать пульт С2000М (актуальная версия 4.11).

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Я хочу использовать для личных нужд в качестве автономной О.С. Думаю не стоит отправлять его к Вам с Иркутска.

Кононов Михаил Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Посылка туда-сюда + стоимость пакета + стоимость личного времени на посещение почты = 1000 рублей. 
Плюс стоимость обновления не знаю сколько. 
Новый С2000М 6900 рублей. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

Тогда заказывайте комплект микросхем в отделе продаж.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Я хочу использовать для личных нужд в качестве автономной О.С

Новый С2000М 6900 рублей.

Совершенно правильно ,Андрей Львович .
Тем более ,что ...для себя .Не стоит подбирать то ,что выброшено.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

С актуальной версией пульта, конечно, можно тестировать и работать более высоком и качественном уровне.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Тем более ,что ...для себя .Не стоит подбирать то ,что выброшено.

Ох не зарекайся, не зарекайся.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Не зарекаюсь я ,Константин.
Было время ,когда тоже разную "рухлядь" подбирал. Теперь всё это выкинул. Жаль ,что автор чуток поздно написал.Был у меня пульт версии 1.24.Отослал бы по почте.Никакие уж тут миллионы.
Так же валялся.Только пыль собирал.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Не стоит подбирать то ,что выброшено.

Не стоит выбрасывать, то что работает (и выполняет поставленные задачи).

Баулин Владимир Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Не стоит выбрасывать, то что работает (и выполняет поставленные задачи).

Если уже для квартиры "хило"-то что Вы ждёте от такого пульта на объекте ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

В чем "хилость" выражается?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 5 месяцев назад

В чем "хилость" выражается?

Скорее это вопрос к автору.Неспроста он задумал версию поднимать.
Собственно и "катить" 1..22 на 1.24 - проку немного.
Но если честно ,,то мне не хочется особо по этому поводу разглагольствовать.У каждого свои подходы к собственной безопасности и сохранению имущества.
Если только  "взятие и снятие"-то вполне бы и 1.14 хватило.
Как это работало на 1.14 -ума не приложу.Однако же работало.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Ну автор про "хилость" ничего не заявлял, т.ч. и спрашивать с него как-то нечего. 
Для ОС квартиры (не а-ля Васильева-Сердюков) С2000 с большим избытком, можно чего и попроще. Скорее предполагается личное хозяйство и в таком случае будет вполне хватать.
А работало нормально и ещё раз повторюсь, поставленные задачи выполняло.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Хотел на дачу воткнуть, но не получается управлять релюхами с2000-2. Да и управление разделом с ТМ как-то не фонтан

Кононов Михаил Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Что хотите получить от реле? И чем управление "не фонтан"?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Нужно, чтобы при постановке на охрану шлейфов С2000-2 включилось реле 1, а при сработке 1-е реле заморгало и включилось 2-е реле.Насчет управления: ключом берется только один раздел

Кононов Михаил Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Для вашего случая С2000-2 не лучший вариант, скорее всего совсем не вариант. Если есть возможность замените на С2000-4 или Сигнал-10. 
1 реле - тактика "Лампа"
2 реле - "ПЦН"
В С2000 группы разделов не создать, поэтому управлять ключем с одного считывателя можно только одним разделом. Варианты:
1 - ключем управлять только разделлом через который уходишь-приходишь, остальные кодом с С2000.
2 - делать отдельный ключ на каждый раздел.
3 - ставить считыватели по количеству разделов, но каждый от своего прибора.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Также надо отметить, что на текущий период пульт С2000 не соответствует актуальным требованиям ГОСТ Р53325-2012 и в связи с этим, при модернизации или реконструкции объекта, а также на новых объектах защиты он может применяться только в качестве пульта охранной сигнализации.
Для систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты необходимо использовать пульт С2000М (актуальная версия 4.11).– Янковая Ольга Ивановна 4 месяца 23 дня наза

Поясните, пожалуйста, в чём несоответствие С2000 1.24  ГОСТу ?

Александр Евгеньевич 5 лет назад

7.2.3 Маркировка индикаторов и органов управления приборов, предназначенных для эксплуатации на территории Российской Федерации, а также формируемая приборами текстовая информация, должны быть выполнены на русском языке. Допускается использование других языков при выводе сообщений, воспроизводимых текстовыми индикаторами приборов в процессе программирования и настройки. При применении для маркировки индикаторов и органов управления символьных обозначений, должна быть обеспечена однозначная трактовка используемых символов.

Пушкарёв Николай Павлович 5 лет назад

Понятно. ENTER и CLEAR не по-русски написано. 
Это всё или ещё что-то есть?

Александр Евгеньевич 5 лет назад

Один ввод питания, отсутствие энергонезависимых часов, обобщенных индикаторов. Это навскидку.

Леготин В В 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно ли этот пульт превратить в С2000-К, или там схема совсем другая?

5 лет назад

avatar
Я могу ошибаться, но какая там схема, должно интересовать в последнюю очередь. Главное, какие функции клавиатуры доступны пульту. Возможности клавиатуры перечислены на странице сайта Болида. Зачеркнём возможности, которые пульту недоступны. 
  1. Работает совместно с пультом "С2000", "С2000М" или АРМ "Орион Про"
  2. Постановка на охрану и снятие с охраны разделов персональным кодом пользователя (PIN- кодом)
  3. Возможность просмотра состояния доступных пользователю разделов
  4. Управление доступом на основании введенного кода (только совместно с АРМ "Орион Про")
  5. Прием сообщений по линии связи RS-485 от пульта "С2000", "С2000М" или АРМ "Орион Про", отображение принятых сообщений на жидкокристаллическом индикаторе и сохранение в энергонезависимом буфере
  6. Возможность звуковой сигнализации тревожных сообщений

Иванов Андрей Львович 5 лет назад

отсюда вывод - невозможно, потому как два пульта в системе стабильно работать не смогут.

Волков Андрей 5 лет назад

То, что два пульта в RS работать не смогут, это и так понятно. Интересна возможность замены например микрухи внутри.
Под рукой нет свободной с2000-к, сравнил бы схемы чисто визуально.
По rs-485 некоторые устройства позволяют мастер-слейв менять перемычкой, возможно и здесь небольшая дороботка возможна напильником. Может всего лишь прошивкой обойтись получится.
Вторым/n-ным пультом в другом ком-порте через АРМ с применением удлияющих rs-232 через ПИ только если рассматривать, но дешевле клавиатура.  И не уверен, может ли С2000 транслировать пароли для управления АРМом, давно юзал его.
А рядом с сервером смысла ставить нет - там и так есть пульты.
Используется в данный момент для программирования ДИП34 совмесно с КДЛ, когда надо на месте адреса прописать.
 

Александр Сергеевич 5 лет назад

Может всего лишь прошивкой обойтись получится.

так там смена прошивки производилась физической заменой микросхемы

Волков Андрей 5 лет назад

Тема принимает такой интересный оборот,что оторваться от прочтения темы практически невозможно.Интересно...А что если не удасться "переколбасить" С2000 в С2000-К  ? Что и в каких отраслях народного хозяйства ещё этот пульт предложат использовать ?
Ведь ещё с "библейских времён" существует прописная истина,что " 
Не пришивают новых заплат к ветхой одежде".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет назад

Что есть, то и имеем) На складе несколько новых с2000 v1,24, заказанных кем-то по ошибке. Поставил бы на охранку, да некуда. Хотябы как ПИ бы использовать, да он гальванической развязки не имеет. И списать никак.
Меняю 6 с2000 на 2 С2000М))

Александр Сергеевич 5 лет назад

Ещё раз извините,Александр Сергеевич,но Ваше предложение звучит аналогично этому...
" Меняю 6 килограммов просроченного масла на 2 килограмма свежей колбасы".
Подождите ... Может какой садовод и появится. Тогда хоть в садовом домике "охранку" сделаете. А если ещё и "старенький" С2000-4 ( с 2-мя "сухими контактами" за пол-цены ) "сверху приложите-то сигналка в аккурат в "пятёрку" впишется
Чем не радость человеку ? Почти даром.
Тем более,что скоро "сезон откроется". Дайте объявление в "садовых кооперативах". Думаю,что весь запас реализуете.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет назад

А в чем его "просроченность"? Охранные фукции он выполняет, управление реле обеспечивает, к АРМу подключается. Функционал у него поскуднее, но это просто другой прибор. Более того, С2000М только с 3 версии начал соответствовать ГОСТ Р 53325-2012. И ни чего, ставили предыдущие версии до 2016 года)
Опять же мое предложение в конце со смайлами, что подрузамевает относится к этому соответсвующе)
Изначально вопрос был больше производителям, может есть возможно заменить комплект микрух в пульте, привратив его в клавиатуру.

Александр Сергеевич 5 лет назад

Если вопрос к производителю,то возможно производитель ( пряча улыбку) и ответит...
Но "просроченность" приборов ОПС-это,конечно не "затирание" сроков реализации. Тут немножко другое.
"Просроченность"-это скорее соответствие тем запросам Заказчика,которые у Заказчика могут возникнуть. И с которыми С2000 просто не справится. И как бы нам не нравился "Болид" и как бы мы его не любили,но явно С2000 уже до этого уровня не дотягивает. Если в 90-х годах ( на "заре появления" ) даже внешний вид С2000 удовлетворял-то теперь ( видимо насмотревшись ) как выглядит сигнализация  Заказчик на установку такого вида пульта просто "не ведётся". Поймите,что не только техника-но и Заказчик меняется.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет назад

Запросы у заказчиков разные. И многим внешний вид глубоко не интересен. Пульт вообще должен быть спрятан от глаз посторонних. На первом месте чаще всего стоит цена. Да и какие такие запросы у подавляющего количества заказчиков, с которыми этот пульт не справится? Если речь о веб-интерфейсе, то тут ко всей линейке претензия.
А на маленький объект проще прибор "все в одном" поставить. Тут о модульной системе думать нет смысла.

Александр Сергеевич 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В таком случае остаётся только ждать. Надеяться на "Заказчика-непривереду" и на установку пульта внутри ящика. Продавать за "треть-цены" явный не вариант.Так ужасно проиграете.
Но если честно-то будь у меня пульт версии 2.хх .то я бы Вам такой пульт скорее подарил.Но совершать "сделку три к одному" явно бы не стал. Во-первых пульты С2000 мне и самому явно ни к чему.Во-вторых,  это явная "обираловка".  А я к этому не привык.Увольте.


Михаил Юрьевич.
По прошествии полугода с начала темы, если Вас по-прежнему интересует С2000 верс 1.24,то на объектах ( подвергшихся замене ПС) удалось собрать( методом перестановки микросхем) из 2-х С2000 одну,но версии 1.24.
Пишите адрес в "личку"- вышлю. Правда корпус   4 кв 2001 года,но как я понял ,здесь внешний вид никого не интересует.А интересует только прошивка.
Поторопитесь.Отпуск заканчивается,а с выходом на работу  отправка может затянуться.

P.S.    Бандероль отправляется.


 

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4077 раз

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.