партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСтарый ПКУ С2000

Эксплуатация » Старый ПКУ С2000

Нашел старенький С2000 v 1.22. Возможно ли повысить версию? Ни одной прошивки не нашёл на него.

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

можно, пишите в суппорт

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

C2000 прошиваются только на заводе. Возможность прошивки пользователем появилась позже.
Максимально можно получить 1.24.

11 месяцев 20 дней назад

Александр, скиньте пожалуйста 1.24

Кононов Михаил Юрьевич 11 месяцев 20 дней назад

Повторяю: C2000 прошиваются только на заводе до 1.24. Возможность прошивки пользователем появилась позже.

Александр Гулюгин 11 месяцев 20 дней назад

В прайс листе есть комплект для обновления: "Микросхемы «С2000» версии 1.2х"
Комплект микросхем для обновления версии пульта «С2000» (поддержка разделов, управление, разграничение полномочий пользователей)

Кузьминов Сергей Владимирович 11 месяцев 20 дней назад

Вы можете приобрести комплект микросхем в.1.24 в отделе продаж и выполнить обновление версии самостоятельно или направить пульт к нам в сервисный центр для платной замены.
Также надо отметить, что на текущий период пульт С2000 не соответствует актуальным требованиям ГОСТ Р53325-2012 и в связи с этим, при модернизации или реконструкции объекта, а также на новых объектах защиты он может применяться только в качестве пульта охранной сигнализации.
Для систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты необходимо использовать пульт С2000М (актуальная версия 4.11).

Янковая Ольга Ивановна 11 месяцев 19 дней назад

Я хочу использовать для личных нужд в качестве автономной О.С. Думаю не стоит отправлять его к Вам с Иркутска.

Кононов Михаил Юрьевич 11 месяцев 19 дней назад

Посылка туда-сюда + стоимость пакета + стоимость личного времени на посещение почты = 1000 рублей. 
Плюс стоимость обновления не знаю сколько. 
Новый С2000М 6900 рублей. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 19 дней назад

Тогда заказывайте комплект микросхем в отделе продаж.

Я хочу использовать для личных нужд в качестве автономной О.С

Новый С2000М 6900 рублей.

Совершенно правильно ,Андрей Львович .
Тем более ,что ...для себя .Не стоит подбирать то ,что выброшено.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 19 дней назад

С актуальной версией пульта, конечно, можно тестировать и работать более высоком и качественном уровне.

Тем более ,что ...для себя .Не стоит подбирать то ,что выброшено.

Ох не зарекайся, не зарекайся.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 19 дней назад

Не зарекаюсь я ,Константин.
Было время ,когда тоже разную "рухлядь" подбирал. Теперь всё это выкинул. Жаль ,что автор чуток поздно написал.Был у меня пульт версии 1.24.Отослал бы по почте.Никакие уж тут миллионы.
Так же валялся.Только пыль собирал.

Не стоит подбирать то ,что выброшено.

Не стоит выбрасывать, то что работает (и выполняет поставленные задачи).

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 19 дней назад

Не стоит выбрасывать, то что работает (и выполняет поставленные задачи).

Если уже для квартиры "хило"-то что Вы ждёте от такого пульта на объекте ?

В чем "хилость" выражается?

В чем "хилость" выражается?

Скорее это вопрос к автору.Неспроста он задумал версию поднимать.
Собственно и "катить" 1..22 на 1.24 - проку немного.
Но если честно ,,то мне не хочется особо по этому поводу разглагольствовать.У каждого свои подходы к собственной безопасности и сохранению имущества.
Если только  "взятие и снятие"-то вполне бы и 1.14 хватило.
Как это работало на 1.14 -ума не приложу.Однако же работало.

Ну автор про "хилость" ничего не заявлял, т.ч. и спрашивать с него как-то нечего. 
Для ОС квартиры (не а-ля Васильева-Сердюков) С2000 с большим избытком, можно чего и попроще. Скорее предполагается личное хозяйство и в таком случае будет вполне хватать.
А работало нормально и ещё раз повторюсь, поставленные задачи выполняло.

Хотел на дачу воткнуть, но не получается управлять релюхами с2000-2. Да и управление разделом с ТМ как-то не фонтан

Кононов Михаил Юрьевич 11 месяцев 18 дней назад

Что хотите получить от реле? И чем управление "не фонтан"?

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 18 дней назад

Нужно, чтобы при постановке на охрану шлейфов С2000-2 включилось реле 1, а при сработке 1-е реле заморгало и включилось 2-е реле.Насчет управления: ключом берется только один раздел

Кононов Михаил Юрьевич 11 месяцев 14 дней назад

Для вашего случая С2000-2 не лучший вариант, скорее всего совсем не вариант. Если есть возможность замените на С2000-4 или Сигнал-10. 
1 реле - тактика "Лампа"
2 реле - "ПЦН"
В С2000 группы разделов не создать, поэтому управлять ключем с одного считывателя можно только одним разделом. Варианты:
1 - ключем управлять только разделлом через который уходишь-приходишь, остальные кодом с С2000.
2 - делать отдельный ключ на каждый раздел.
3 - ставить считыватели по количеству разделов, но каждый от своего прибора.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 14 дней назад

Также надо отметить, что на текущий период пульт С2000 не соответствует актуальным требованиям ГОСТ Р53325-2012 и в связи с этим, при модернизации или реконструкции объекта, а также на новых объектах защиты он может применяться только в качестве пульта охранной сигнализации.
Для систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты необходимо использовать пульт С2000М (актуальная версия 4.11).– Янковая Ольга Ивановна 4 месяца 23 дня наза

Поясните, пожалуйста, в чём несоответствие С2000 1.24  ГОСТу ?

Никитин Александр Евгеньевич 6 месяцев 24 дня назад

7.2.3 Маркировка индикаторов и органов управления приборов, предназначенных для эксплуатации на территории Российской Федерации, а также формируемая приборами текстовая информация, должны быть выполнены на русском языке. Допускается использование других языков при выводе сообщений, воспроизводимых текстовыми индикаторами приборов в процессе программирования и настройки. При применении для маркировки индикаторов и органов управления символьных обозначений, должна быть обеспечена однозначная трактовка используемых символов.

Пушкарёв Николай Павлович 6 месяцев 23 дня назад

Понятно. ENTER и CLEAR не по-русски написано. 
Это всё или ещё что-то есть?

Никитин Александр Евгеньевич 6 месяцев 23 дня назад

Один ввод питания, отсутствие энергонезависимых часов, обобщенных индикаторов. Это навскидку.

Леготин В В 6 месяцев 23 дня назад

Возможно ли этот пульт превратить в С2000-К, или там схема совсем другая?

6 месяцев 23 дня назад

Я могу ошибаться, но какая там схема, должно интересовать в последнюю очередь. Главное, какие функции клавиатуры доступны пульту. Возможности клавиатуры перечислены на странице сайта Болида. Зачеркнём возможности, которые пульту недоступны. 
  1. Работает совместно с пультом "С2000", "С2000М" или АРМ "Орион Про"
  2. Постановка на охрану и снятие с охраны разделов персональным кодом пользователя (PIN- кодом)
  3. Возможность просмотра состояния доступных пользователю разделов
  4. Управление доступом на основании введенного кода (только совместно с АРМ "Орион Про")
  5. Прием сообщений по линии связи RS-485 от пульта "С2000", "С2000М" или АРМ "Орион Про", отображение принятых сообщений на жидкокристаллическом индикаторе и сохранение в энергонезависимом буфере
  6. Возможность звуковой сигнализации тревожных сообщений

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 23 дня назад

отсюда вывод - невозможно, потому как два пульта в системе стабильно работать не смогут.

Волков Андрей 6 месяцев 23 дня назад

То, что два пульта в RS работать не смогут, это и так понятно. Интересна возможность замены например микрухи внутри.
Под рукой нет свободной с2000-к, сравнил бы схемы чисто визуально.
По rs-485 некоторые устройства позволяют мастер-слейв менять перемычкой, возможно и здесь небольшая дороботка возможна напильником. Может всего лишь прошивкой обойтись получится.
Вторым/n-ным пультом в другом ком-порте через АРМ с применением удлияющих rs-232 через ПИ только если рассматривать, но дешевле клавиатура.  И не уверен, может ли С2000 транслировать пароли для управления АРМом, давно юзал его.
А рядом с сервером смысла ставить нет - там и так есть пульты.
Используется в данный момент для программирования ДИП34 совмесно с КДЛ, когда надо на месте адреса прописать.

Александр Сергеевич 6 месяцев 23 дня назад

Может всего лишь прошивкой обойтись получится.

так там смена прошивки производилась физической заменой микросхемы

Волков Андрей 6 месяцев 23 дня назад

Тема принимает такой интересный оборот,что оторваться от прочтения темы практически невозможно.Интересно...А что если не удасться "переколбасить" С2000 в С2000-К  ? Что и в каких отраслях народного хозяйства ещё этот пульт предложат использовать ?
Ведь ещё с "библейских времён" существует прописная истина,что " 
Не пришивают новых заплат к ветхой одежде".

Каргапольцев Артур 6 месяцев 23 дня назад

Что есть, то и имеем) На складе несколько новых с2000 v1,24, заказанных кем-то по ошибке. Поставил бы на охранку, да некуда. Хотябы как ПИ бы использовать, да он гальванической развязки не имеет. И списать никак.
Меняю 6 с2000 на 2 С2000М))

Александр Сергеевич 6 месяцев 22 дня назад

Ещё раз извините,Александр Сергеевич,но Ваше предложение звучит аналогично этому...
" Меняю 6 килограммов просроченного масла на 2 килограмма свежей колбасы".
Подождите ... Может какой садовод и появится. Тогда хоть в садовом домике "охранку" сделаете. А если ещё и "старенький" С2000-4 ( с 2-мя "сухими контактами" за пол-цены ) "сверху приложите-то сигналка в аккурат в "пятёрку" впишется
Чем не радость человеку ? Почти даром.
Тем более,что скоро "сезон откроется". Дайте объявление в "садовых кооперативах". Думаю,что весь запас реализуете.

Каргапольцев Артур 6 месяцев 22 дня назад

А в чем его "просроченность"? Охранные фукции он выполняет, управление реле обеспечивает, к АРМу подключается. Функционал у него поскуднее, но это просто другой прибор. Более того, С2000М только с 3 версии начал соответствовать ГОСТ Р 53325-2012. И ни чего, ставили предыдущие версии до 2016 года)
Опять же мое предложение в конце со смайлами, что подрузамевает относится к этому соответсвующе)
Изначально вопрос был больше производителям, может есть возможно заменить комплект микрух в пульте, привратив его в клавиатуру.

Если вопрос к производителю,то возможно производитель ( пряча улыбку) и ответит...
Но "просроченность" приборов ОПС-это,конечно не "затирание" сроков реализации. Тут немножко другое.
"Просроченность"-это скорее соответствие тем запросам Заказчика,которые у Заказчика могут возникнуть. И с которыми С2000 просто не справится. И как бы нам не нравился "Болид" и как бы мы его не любили,но явно С2000 уже до этого уровня не дотягивает. Если в 90-х годах ( на "заре появления" ) даже внешний вид С2000 удовлетворял-то теперь ( видимо насмотревшись ) как выглядит сигнализация  Заказчик на установку такого вида пульта просто "не ведётся". Поймите,что не только техника-но и Заказчик меняется.

Каргапольцев Артур 6 месяцев 22 дня назад

Запросы у заказчиков разные. И многим внешний вид глубоко не интересен. Пульт вообще должен быть спрятан от глаз посторонних. На первом месте чаще всего стоит цена. Да и какие такие запросы у подавляющего количества заказчиков, с которыми этот пульт не справится? Если речь о веб-интерфейсе, то тут ко всей линейке претензия.
А на маленький объект проще прибор "все в одном" поставить. Тут о модульной системе думать нет смысла.

В таком случае остаётся только ждать. Надеяться на "Заказчика-непривереду" и на установку пульта внутри ящика. Продавать за "треть-цены" явный не вариант.Так ужасно проиграете.
Но если честно-то будь у меня пульт версии 2.хх .то я бы Вам такой пульт скорее подарил.Но совершать "сделку три к одному" явно бы не стал. Во-первых пульты С2000 мне и самому явно ни к чему.Во-вторых,  это явная "обираловка".  А я к этому не привык.Увольте.

Михаил Юрьевич.
По прошествии полугода с начала темы, если Вас по-прежнему интересует С2000 верс 1.24,то на объектах ( подвергшихся замене ПС) удалось собрать( методом перестановки микросхем) из 2-х С2000 одну,но версии 1.24.
Пишите адрес в "личку"- вышлю. Правда корпус   4 кв 2001 года,но как я понял ,здесь внешний вид никого не интересует.А интересует только прошивка.
Поторопитесь.Отпуск заканчивается,а с выходом на работу  отправка может затянуться.

P.S.    Бандероль отправляется.

6 месяцев 22 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1363 раза

ЗАДАН

11 месяцев 20 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.