партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСертификация

Эксплуатация » Сертификация

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, в праве ли заказчик требовать удостоверение о знании систем Болид. Если да, то на основании какого закона?

6 месяцев назад

avatar
Заказчик может всё что ему угодно, а ваше право соглашаться или нет. Главное чтоб это требование было указано сразу. Кстати что за удостоверение хотят? 
На сайте вон пройдите онлайн тестирование, вам выдаст квалификационный аттестат, и пусть будут довольны=)

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 месяцев назад

Ну или пройдите курсы повышения квалификации в Такир. Дадут и сертификат именной и удостоверение.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 месяцев назад

Ну или пройдите курсы повышения квалификации в Такир. Дадут и сертификат именной и удостоверение.

Дак а при чём повышение квалификации и удостоверение? Проверку на знание оборудования можно пройти на сайте, а курсы повышения квалификации производятся не по конкретному оборудованию, и никак не связаны с болидом... 

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 месяцев назад

Да что вы говорите!)))) Зайдите на сайт Такир и посмотрите программы обучения. Именно на Болид и заточено.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 месяцев назад

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, в праве ли заказчик требовать удостоверение о знании систем Болид.

Это неправильная формулировка. Требовать - это значит налагать ограничение. Вы подаёте это таким образом, будто они ограничивают вас. На самом деле они ограничивают себя. Они предлагают деньги только тем, кто такое удостоверение имеет.
Вот так они ответят, если вы будете настаивать на незаконности. 

 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев назад

...На самом деле они ограничивают себя...

На самом деле ТЗ пишет та контора, которая это собирается делать и чтоб отсеять как можно больше, в бой идет все, это обычно. В отдельных случаях заказчик реально хочет работать с теми кто хотя бы эти бумаги имеет.

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев назад

 Я так понял, что автор собрался аргументировать своё недовольство фразами вроде "вы не имееете права". По крайней мере, мне так показалось при чтении вопроса. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев назад

И вы её успокоили словами что они сами себя ограничивают, а я разрушил это песочный замок полив его суровой реальностью)))

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев назад

Нет, я показал, что наезжать на заказчика бесполезно, он не нарушает ничьих прав. Это главное, а причины возникновения "требований" интересны только из любопытства, использовать эту информацию невозможно. 

А может быть и возможно. Если заказчик уже заказчик, принявший на себя обязанности, то какая разница, чего он требует. Значение имеет, что он обязан. Например, выплачивать каждый месяц деньги по пункту 13 договора и пени за каждый день просрочки выплаты по пункту 14. Но я подозреваю, что заказчик ещё не заказчик, договора нет.  

Иванов Андрей Львович 6 месяцев назад

Зайдите на сайт Такир и посмотрите программы обучения. Именно на Болид и заточено.

Ну заточено может быть на что угодно) Только Такир и прочии образовательные учреждения предоставляющие услуги в сфере доп. образования занимаются повышением квалификации согласно постановлению 1225, и в нём ни о каких вендерах речи нет. Повышение квалификации ведется по направлениям, а не знанию систем конкретного бренда. По конкретным брендам проходят семинары, и после них тестирование на основании которого может быть выдан сертификат, который по сути ничем не отличается от сертификата на сайте. Удостоверение в котором пишится о повышении квалификации по бренду и выдается с сертификатом ничего общего с повышением квалификации о котором говорится в 1225 не имеет. 
 

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 месяцев назад

На сайте аттестат, за это тоже можно зацепиться, при желании)))

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А не проще нанять человека с сертификатом? Предложил бы себя, но мой год назад истек.

5 месяцев 18 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

545 раз

ЗАДАН

6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.