партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажс2000-4

Инсталляция, монтаж » с2000-4

Добрый день!
Подскажите пожалуста. есть у нас объект обслуживаем АПС и СОУЭ, ГПН выпесали предписания чтоб двери открывались при пожаре?
С АПС и СОУЭ нет проблем.
На двери поставили электро-магнит доводчик, и С2000-4 помогите с конфигураций по программирование С2000-4 чтоб открывались двери и при помощи ТМ ключа и при пожаре.
на объеуте устоновлено 
1,С2000М вер.4.10 3шт.
2.Сигнал-20П вер.3.01 3шт.
3.С2000-4 вер.3.71 2шт.
4.С2000-БКИ вер.2.45 1шт
У меня проблема со СКУДом не разу не делал. у меня в основном АПС и ОС АУПТ со СКУДом первый раз сталкиваюсь,
Зарание спасибо за любую  информацию.

11 месяцев 21 день назад

Зачем 3 ПКУ на такое количество приборов?

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 21 день назад

Скорее всего,что собственников много.Бывает и больше.
Всё от количества собственников и дверей зависит.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 21 день назад

Артур, 3 пульта на 3 Сигнала-20П и, судя по вопросу, 2 двери?

Так и я про это 
1этаж -ЧП "Иванов"
2 этаж ЧП "Петров"
3 этаж -ЧП "Сидоров"
А двери с коридора каждого этажа на лестницу .В смысле эвакуационную..Это ещё повезло,что одна обслуживающая организация..И сделано на "Болиде".

Добрый вечер! Пульт 1шт. Просто не че не получалось вот и не внимательно написал.
Всем спасибо большое.

Митрошин Виталий Александрович 11 месяцев 21 день назад

Чем больше узнаю, тем меньше понимаю. :)
(Это на коментарий Артура)

Это ещё что.Тут пожарный водопровод между собственниками "делили"-вот это был "прикол".
А понимать Артура не надо. Артур что видит-то и пишет.
Нравится это кому-то или не нравится.Но что есть-то есть.

Виталий ! Напишите как у Вас сейчас все работает?!. Какая конфигурация трех пультов? Расстояние до приборов пожарка - скуд ? На каких этажах все находиться? Точнее опишите ситуацию???
Ситуация трудная из-за трех пультов... ? Но все возможно.

Сергей.Ш 11 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Про настройку открывания дверей с ТМ читайте в руководстве на С2000-4.
Открывание при пожаре: Питание замка заводите через два реле С2000-4, первое на открывание от ТМ, второе размыкается при пожаре. Но лучше бы поставили С2000-2 и настроили согласно РЭ.

11 месяцев 21 день назад

Владимир Александрович, полностью поддерживаю :)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 20 дней назад

второе размыкается при пожаре.

И при обесточивании. 
Когда придёт проверка антитеррора, быстро поменяете, так и будете жить, меняя в угоду противоречащим требованиям.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 20 дней назад

Питание замка заводите через два реле С2000-4, первое на открывание от ТМ, второе размыкается при пожаре. 

Сразу чувствуется  "любовь к С2000"  у Владимира Александровича.
Начиная с версии 2.05 ПКУ это можно и через "сценарий управления доступом " сделать.(используя только одно реле от ключа)

Когда придёт проверка антитеррора, быстро поменяете, так и будете жить, меняя в угоду противоречащим требованиям.

Так ведь не за бесплатно же . Опять работа , а значит и деньги.
Чем больше "противоречащих требований "- так нам -то от этого только лучше.
А ставить С2000-2 ..??? Конечно можно.
Но слишком уж этот блок многофункциональный ,что бы в данном случае исполнять такую незамысловатую роль.
Или опять будете удивляться моим словам ?

Каргапольцев Артур 11 месяцев 20 дней назад

Я новичок, брошенный в гущу битвы, я всему удивляюсь. Конспектирую мудрость и учу наизусть.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 20 дней назад

ожно и через "сценарий управления доступом " сделать

Сценарии люблю ещё меньше.
Так ведь не за бесплатно же . Опять работа , а значит и деньги.

А потом заказчик пойдет искать исполнителя, способного сделать один раз без переделок.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 19 дней назад

И при обесточивании. 

Бесперебойники в природе отсутсвуют?

Болидовские РИПы от -10 до +40. Думаю, что при пожаре темпаратура может достигать 451 градус по Фаренгейту, что несколько выше +40С. Поведение дверного замка при обесточивании непредсказуемо. Особенно, если первый человек выбежал и дверь за ним захлопнулась. Что будет делать второй человек? Думаю, что паниковать и не замечать сбоку кнопку зелёного цвета. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 19 дней назад

Андрей Львович не переживайте, при обесточивании электромагнитного замка не захлопнется.

Написано не про электромагнитный замок, а про какой-то электромагнит доводчик. Вы сделали из этих слов вывод, что это электромагнитный замок, а я сделал параноидальный вывод, что никакого вывода сделать нельзя, сообщение недостоверно в принципе, о типе замка можно только догадываться на основании предыдущего опыта. Даже о существовании замка можно только догадываться, автор хочет не отпирать дверь, а открывать, то есть, противодействовать указанному доводчику.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 18 дней назад

Я новичок, брошенный в гущу битвы, я всему удивляюсь.

Не удивляйтесь. Немного пообщавшись с различными заказчиками научитесь догадываться что они хотят получить.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Напишите сценарий ПКУ - "открыть доступ" при пожаре в соответствующих разделах. Сценарий определите к считывателю С2000-4.

11 месяцев 21 день назад

Здесь сценарий для открытия доступа при пожаре https://cloud.mail.ru/public/2BeA/4votguduk

11 месяцев 19 дней назад

Как то странно на портале строится диалог. 1день 13 часов я ответил на заданный вопрос. Но полемика продолжается и уводит человека, задавшего вопрос в какие то ненужные паралельные темы. Про проверяющих, "творческие" попытки с двумя реле на магнит. "Болид" 7 лет назад раработал возможность создавать сценарии управления в программе конфигурирования ПКУ. В руководстве по эксплуатации, на вебинарах подробно описывается процедура создания сценария открытия доступа при пожаре. Читайте ("курите") мануал, господа. Специалист знает как это работает, а профессионал знает ПОЧЕМУ это так работает. Будьте профессионалами и закройте бессмысленную полемику. Мы здесь не на базаре, а на профессиональном форуме находимся. И ещё , ГОСПОДА, ПИШИТЕ ПО РУССКИ - ГРАМОТНО, ПОЖАЛУЙСТА!

11 месяцев 19 дней назад

Всё верно ,Александр Эдуардович.
Только я 1 день и 17 часов тому назад автору конфиги в "личку" скинул.И пришёл ответ,что всё заработало.
И грамотно писать я всё-таки стараюсь. Бывают ,конечно недочёты .Но тему уже пора давно прикрывать.Это совершенно справедливо.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 19 дней назад

И ещё_, ГОСПОДА, ПИШИТЕ ПО-РУССКИ - ГРАМОТНО, ПОЖАЛУЙСТА!

Пометил красным две бесспорных ошибки. Тире вместо запятой и большие буквы в середине предложения можно оправдать авторским написанием. Это не в укор, а для разряжения обстановки, улыбнуться ПО-ДОБРОМУ.
Отдельно благодарю за совет по руководству.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 18 дней назад

Покорнейше Благодарю, Вас сударь, премилостивейший Иван Андреевич, за выше означенные промашки в моём правописании. Нет мне оправдания и прощения. Позвольте уверить Вас, что в дальнейших опусах,впредь,  следить буду за грамотой и прилежнописанием своим. А за сим, позвольте откланятся и быть таковым.

Атмасов Александр Эдуардович 11 месяцев 18 дней назад

Так, Артур, Вы бы в личку и задали бы вопрос о голосовании!!!

11 месяцев 19 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1157 раз

ЗАДАН

11 месяцев 21 день назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.