партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНевод-5.С2000КДЛ.С2000КПБ.С2000М

Инсталляция, монтаж » Невод-5.С2000КДЛ.С2000КПБ.С2000М

Здравствуйте всем! Проблема взятия и сниятие разделов.Долго опрашивает пульт.АРМ пока не ставил но в проекте есть.18 зданий.1-я здания КПП С2000М-с2000кдл-с2000кпб-Невод-5-радиоканал-Невод-5-с2000кдл-с2000кпб остальные 17 здании.Топология звезда.Связь между неводами стабильная.Пульт все приборы видит.Но взятие и снятие идет долго.Нету конечного результата бралась или бралась разделы в зданиях.Выставил  значение таймаута  в пульте в инструкции на сайте болида.Думаю что увеличить или уменшить таймауты в пульте.Но где формула как на с2000 ethernet?Еще в тестовом варианте дома подцепил пульт и с2000кдл.с2000кпб по радио.Все прекрасно работает как на проводном интерфейсе.Как подцепил остальные приборы уже на обьъекте вот тебе и проблема.Кто имеел дело с неводами помогите с таймаутами.с2000кпб вместо сп1 используется как релюшка.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Сколько устройств в разделах?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 4 месяца назад

29 разделов.В  приборах 1 раздел по 5 шлейф в большинстве.Тока в 2 х зданиях по 4 раздела и по 5 шлейфов. 

Мансуров Ануар Мухтарович 5 лет 4 месяца назад

Мои предположения мимо.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Здесь читали? http://geolink.ru/support/articles/nevod_orion.html

5 лет 4 месяца назад

avatar
Да.Настроил модемы по инструкции геолинка.Настройки радиомодема, подключенного к пульту С2000-М:
9600/8N1rs=03hbl=08hrp=00hsb=01hir+tp=40hcg=00h  
gn=01pn=01ta+ra+la-lp-lf-sp-mb- 
t0=00t1=00t2=00t3=00t4=00t5=00t6=00t7=00t8=00t9=00
r0=00r1=00r2=00r3=00r4=00r5=00r6=00r7=00r8=00r9=00
tt-tl+tn-tc-pm-rt-ld+sc-  
tt=32htl=02htn=0Ahtc=0Dhpd=FFhrt=28htd=00hsc=7Ch  
ch=00h[04]hbr=05rm=00hpa=04har-sw=00h   
NO security key defined
Настройки удалённых радиомодемов, подключенных к приборам:
9600/8N1rs=03hbl=08hrp=00hsb=01hir+tp=40hcg=00h  
gn=01pn=02*ta-ra-la-lp-lf-sp-mb- 
t0=01t1=00t2=00t3=00t4=00t5=00t6=00t7=00t8=00t9=00
r0=01r1=00r2=00r3=00r4=00r5=00r6=00r7=00r8=00r9=00
tt-tl+tn-tc-pm-rt-ld+sc-  
tt=32htl=02htn=0Ahtc=0Dhpd=FFhrt=28htd=00hsc=7Ch  
ch=00h[04]hbr=05rm=00hpa=04har-sw=00h   
NO security key definedНастройки приборов ИСО "Орион" С2000-M:
Пауза перед сеансом без изменения направления100 мс.
Пауза перед сеансом со сменой направления150 мс.
Таймаут для ответа на запрос событий равен800 мс.
Таймаут для ответа на команду равен900 мс.
Таймаут для ответа при поиске равен700 мс.

Но нету связи.
Настроил модемы по инструкции болида.Разница в tt=32h-tt=02h и связь пошла.С2000м-невод-невод с2000кдл с2000кпб работает прекрасно.Как подключаю остальные неводы и приборы начнется хаос.Не приходит ответ от приборов от том что взялся или не взялся разделы.Даже приборы которые подключены по проводы до невода опрашивает долго.

Мансуров Ануар Мухтарович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Техподдержка болида молчит.Думаю по формуле к РПИ или Ethernetу выставит таймауты.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С адресами приборов всё корректно? Нумерация сквозная?

5 лет 4 месяца назад

avatar
с адресами проблем нет.Сквозная как понять?

Мансуров Ануар Мухтарович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На всех объектах разные адреса

5 лет 4 месяца назад

avatar
Конечно))))).Проблема в Таймаутах.Неужели нету чела который работал с неводами?

Мансуров Ануар Мухтарович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сафронкин Артем Юрьевич  сним кто нибудь знаком? У него был такой случай.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Болид ответил.Здравствуйте!
 
В С2000-Ethernet формулы зависят от Ping’а до устройства. В радиоканале такого нет.
«Как подключу остальные приборы начинается хаос.» - это очень похоже на неправильную работу удаленного интерфейса rs-485. Нужно проверить согласующие сопротивление, если Невод-5 первый в линии нужно установить резитор 620 Ом на линию А-Б, и на последнем приборе в линии. Полная проверка описана в методике(во вложении).

Никогда не вставлял джампера.Заказал с Костаная резисторы 620 ом.Они походу редкие животные.Сам в Жанаозене нахожусь.Мне обходится доставка дорого чем сами резисторы)))))).Но домой охота в Тараз.Пока обьект не сдашь в раб состоянии домой не светит.Домой пол пол города Казахстана будем проежать 4000км на машине.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Помоему я разобрался в чем дело.

На плате Невода также установлен и 125-Омный терминатор на 485 интерфейс, так что на коротких линиях можно обходится вообще без внешних терминаторов.

Думаю что надо снять джампер терминатор на 125 ом.Походу мешает интерфейсу нормально работать.Интерфейс у меня короткий в каждом здании макс 8 метров.Еще заметил  что в удаленных кдл-ах индткатор интерфейса мигает где то 5 сек и горит непрерывно 5 сек.И по кругу идет.

Результат напишу на след неделе.Приятних выходных

5 лет 4 месяца назад

avatar
Техподдержка болида молчит.Думаю по формуле к РПИ или Ethernetу выставит таймауты.


Уважаемые коллеги!
ОТП компании ЗАО НВП "Болид" выполняет техническую консультацию в обязательном порядке по почте support@bolid.ru
На форуме техподдержка, разработчики только курируют темы, при возможности осуществляют поддержку. Форум изначально создан для общения между собой специалистов по пусконаладке, по проектированию,  по монтажу, специалистов обслуживающих организаций и других направлений. Это позволяет обмениваться опытом, навыками, умениями.
Данный вопрос требует детального рассмотрения, поэтому рекомендуем направить его по электронной почте support@bolid.ru

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 4 месяца назад

Здравствуйте! Тех поддержка ответила.Благодаря тех поддержке разобрался.Тока ща приехал с объекта все стабильно работает.

Мансуров Ануар Мухтарович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4117 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.