партнерский раздел
ФорумОбучениеСДУ на АР8.

Обучение » СДУ на АР8.

Добрый день.
Орион-Про.
Много АСПТ. Пуск на пиропатроны с подключенных к ним КПБ. Много СДУ, подключенных к АР8, до 6 штук на один АСПТ.
Можно ли сделать так, чтобы АСПТ отслеживали сработку этих СДУ и в результате выдавали сигнал "тушение".
Заранее спасибо.
 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Напрямую АР к АСПТ не подключить. Нужно свести все АСПТ по RS-485 в ПКУ и туда же КДЛ. А уже к нему эти самые АР. А дальше уже конфигурировать КДЛ и пульт задавая нужный тип входа для АР, распределять по разделам вместе с входами/выходами АСПТ и тогда будет работать. Далее повторить аналогичное в АРМ.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, вроде понятно. Вопрос какой тип входа? Максимум, что я смогу это технологический, Предположим, что я закину его в раздел АСПТ, но как он поймет, что это СДУ?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Пробуйте через "сценарий управления шлейфом"
Допустим . "Нарушение "тех.ШС" в разделе с АР-8   "Дать команду " ШС на С2000-АСПТ .
Вот только какую команду и к какому ШС на С2000-АСПТ "привязать "?
Тут пробовать надо. Скорее всего "запустить АУП" и "привязать к ШС "СДУ" на С2000-АСПТ. Но что-то я не уверен,что это получится. Но тут нужно быть предельно осторожным ,иначе Вы рискуете всю систему запустить. Лучше всего -это переименовать "Нарушение ТШС" в "Тушение". и вывести состояния (допустим) на БКИ.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ясно, что ничего не ясно. Спасибо мысли понятны.
Я со сценариями пока не работал. 
Я правильно понял, что могу совместить два действия "запуск АУП" и "нарушение ТШС", результатом чего получить состояние "тушение на АСПТ" и вывести его на С2000ПТ.
Вопрос, АСПТ все равно, ведь, останется в "неудачный пуск" и даст эту команду на ПТ, конфликтов не будет?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
2.16.24 Если в течение пускового импульса будет зафиксировано срабатывание сигнализаторов давления, включенных в цепь контроля выхода ОТВ (СДУ), по окончании режима «Пуск АУП» блок переходит в режим «Тушение» (удачный запуск).
Если включён параметр конфигурации «Блокировка контроля выхода ОТВ (СДУ)» , по окончании режима «Пуск АУП» блок сразу переходит в режим «Тушение». Сбросить режим «Тушение» можно нажатием кнопки 2-«Сброс тушения», либо командой сетевого контроллера «Отмена пуска».  Если в течение пускового импульса не будет зафиксировано срабатывание сигнализаторов давления, включенных в цепь контроля выхода ОТВ, блок перейдёт из режима «Пуск АУП» в режим «Неудачный пуск». Блок перейдёт из режима «Неудачный пуск» в режим «Тушение», если будет зафиксировано срабатывание сигнализатора в цепи контроля выхода ОТВ.

Всё дело в том ,что получить  сигнал "Тушение" можно только запустив АУП.
А сценарии на С2000-АСПТ,конечно же пишутся.Иначе как бы запускалось ПТ от "адресных" извещателей. На этом же (допустим) КДЛ.
Либо (если это так необходимо)-то...
В С2000-АСПТ реле "инженерное оборудование" делаете "Централизованное управление"  Через резюки подключаете цепь СДУ.
В настройках пульта пишите на это реле " Включить при нарушении ТШС" и привязываете разделы АР-8.
Тогда может что-то и получится.То есть сработает АР-8 и цепь СДУ что-то покажет.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, как раз этот вариант я и хотел попробовать.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3899 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.