партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОрион про режим antipassback

Эксплуатация » Орион про режим antipassback

Добрый День!Люди добрые помогите пожалуйста.На паркинге нужно сделать режим antipassback,последнее время было замечено копирование карт и левые машины на паркинге.Ворота въездные и выездные на разных контройлерах.Вопрос в следующем как правильно выставить этот режим  antipassback.Где именно нужно выставлять его, в самих С2000-2 или менять в Орионе.Не могу понять у кого приоритет в управлении сам орион или приборы,дело в том что у меня 4 уровня доступа:1й-Дом 1,
2й-дом 2,3й жильцы чужие и 4й Максимум,я так понимаю на уровеь доступа максимум не действует antipassback,а у меня у половины жильцов от лени предыдущего инженера максимум понаставлен.Подскажите как выйти из ситуации как правильно сделать этот режим, нужны ли датчики проезда на въезд выезд или только на въезд,где нужно менять в орионе или в с2000-2 конфиг,какой режим ставить тоесть турникет или две двери на вход.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Добрый день! Можно сделать и локальный и сетевой. Писать долго, в разделе доступ РЭ на АРМ Орион Про всё довольно понятно написано.
https://bolid.ru/files/373/566/re_arm_orion_pro_1.20.2.pdf
В РЭ на С2000-2 тоже всё есть(п.1.9):https://bolid.ru/files/373/566/s2000_2_rept_jun_18.pdf
Режим антипассбэк изначально изучал на столе, для понимания. Потом уже всё настраивали на предприятии. В данный момен не используем.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 5 месяцев назад

Сдел все как надо в орионе все события видит датчики прохода стоят режим шлакбаум,работает в одну сторону ну повторно не пускает,ключи в приборы перезаливал че только не делал,сам орион видит все события ну повторно с зоны 1 в зону 0 не пускает,можно только 1 раз пройти и выйти из зоны повторно не пускает,кто делал на разных контройлерах помогите

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Что значит не пускает? Какие события выдаёт в момент попытки выезда?

Рыбкин Евгений Сергеевич 5 лет 4 месяца назад

Присоединюсь к Евгению Сергеевичу. Нельзя выйти из зоны из которой вы уже вышли повторно, так же и нельзя зайти туда, куда вы уже зашли. Так же номера зон на вход и выход в приборах должны совпадать с номерами зон в АБД.  Так же посмотрите временные окна и УД. Как в приборах, так и в АБД. Сравните. Я тренировался на столе. Сначала с локальным антипассбэк, потом уже с сетевым. Потом взял на объекте две двери рядом и опробывал настройки. Позже актуальность такого режима отпала на предприятии, настройки не сохранились естественно...

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 4 месяца назад

Зоны совпадают,в момент выезда пишет доступ предоставлен,затем пишет что реле отработало,затем проход тоесть фотоэлемент отработал,я выезжаю из зоны смотрю где я нахожусь и убеждаюсь что меня перекинуло в другую зону,пытсюсь снова зайти в зону пишет запрет доступа,единственно что заметил что все события со звездочкой,а когда выезжаешь датчик прохода почему то без звездочки,чтобы сделать локально как вы говорите тоесть автономно на приборах нужен с2000м  иипрописывать зоны потому что приборы не понимают зоны на разных контройлерах,поэтому все происходит на работающем обьекте и в орион про ,я так понимаю в приборах нужно только зоны поставить и ключи туда забить больше их трогать ненадо в моем случае

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Два раза левой кнопкой по звездочке нажмите, покажет причину, почему запрет. Зональный apb включен? Вы два раза пытаетесь через один и тот же контроллер зайти?

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

так вы щелкните два раза по событию со звездочкой, что там написано? И когда пишет запрет доступа, то тоже звездочка должна быть. Так же скажите. что там написано. Сколько зон доступа и какие?

Рыбкин Евгений Сергеевич 5 лет 4 месяца назад

Когда по звездочке кликаешь пишет Запрет повторного входа,зональный apb надо галочки ставить в с2000-2 если да то на обоих контройлерах?две зоны доступа 0 и 1 ,на одном с 2000-2 стоит 1 на другом 0,есть и другие с2000-2 ну их я в счет не беру и не задействую нужен только въезд и выезд поставить на abp

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

На контроллерах считыватели которых пускают в зону 1, уазать зону 1, которые выпускают из 1 во внешний мир, указать 0.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Так и есть, я зоны менял местами даже несколько раз и пробовал повторить все сначало,результата 0,вообще я все пытаюсь это сделать на версии Орион про 1.12,я уже думаю может обновиться попробовать

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Зональный apb нужно ставить галку если больше 2 х зон я так понимаю

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Если речь про сетевой apb. Вот что в РЭ по этому поводу:
Соответственно, если зона доступа имеет несколько точек доступа (например, несколько проходных для входа/выхода на территорию предприятия или несколько параллельно работающих турникетов), то при входе в эту зону доступа через одну точку доступа на всех остальных точках доступа вход в эту зону доступа также бло-кируется, а выход из неё разблокируется; и наоборот, при выходе из этой зоны доступа через одну точку доступа на всех остальных точках доступа выход из этой зоны доступа тоже блокируется, а вход разблокируется (если для данного идентификатора используется правило antipassback).

Получается, что сетевой актуален там где не только несколько зон доступа, а так же где несколько ТД в одну зону.

У вас может быть такое, что вы вошли через один контроллер, а выходите через другой? Если нет АРМ или М, то вы для обоих контроллеров в зоне 0, зашли через первый, только он знает что вы в зоне 1, второй контроллер вас не выпускает, потому как вы для него еще в зоне 0 и пытаетесь выйти в зону 0. В общем обмена нет между С2000-2 где конкретно вы, знает только тот через который прошли, это просто пример, для понимания. Был случай, на проходной, стоят два турникета, настроен apb, пока АРМ на связи, все нормально, стоит нарушить связь и начинаются качели, человек через один зашел, через второй выйти не может, приходиться искать тот турникет через который заходил до обрыва связи. Ну это терпимо, два турникета всего, шанс 50%.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

У вас может быть такое, что вы вошли через один контроллер, а выходите через другой? Дак так так и есть, 2 с 2000-2 на одном  висит считка на въезд на другом считка на выезд,на одном выставлена зона "1",а на другом зона "0",поставлен режим шлакбаум на обоих контройлерах,на обоих фотоэлементы висят,есть такая функция в орионе зоны доступа видит кто из людей которые у тебя в базе в какой сейчас зоне находятся,Допустим захожу я с зоны 1 в зону 0,смотрю меня перекинулу все события в орини прошли,выхожу из этой зоны тоже самое все хорошо снова перекинуло в другую зону,пытаюсь зайти повторно он не пускает.
Всем управляет Орион про 1.12,ключи в приборах записаны

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Странно, обычно бывает что события о проходе нет, может заново считать конфигурацию из приборов, повторно синхронизировать ключи, перезапустить сервер и еще разок проверить? А можете конфиги С2000-2 выложить и скрины журнала показать?

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Завтра выложу скрины все

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Добился конечного результата,благодаря тех поддержке.Итог куча потраченного времени и нервов.Так как  у них в поддерже 2 е из 10 понимали вообще о чем идет речь и действительно знали как правльно сделать этот режим.Удалось на тесте запустить,но что вы думаете когда я начал создавать уже рабочий уровень доступа и добавлять другие двери в этот уровень он перестал работать хотя настройки вообще не трогал.На попытки залить корректно ключи из базы ориона в приборы он творит чудеса.Заливает ключи как ему вздумается то одно кол-во,то другое,иногода вообще ничего не хочет заливать.После чего стал снова мучать тех-поддержку так как хотел довести дело до конца на что все стали бросать трубки и не желали общаться.Болиду желаю довести до ума работы с ключами и базами, и только после этого добавлять такие режимы в свое оборудование,а всем тем кто захочет сделать этот режим на разных контройлерах и еще на действующем объекте желаю удачи и стальных нервов.

Денис Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Я уже лет 8 знаю что в болиде нет антипасбека. Поэтому если заказчик хочет болид и антипасбек, то в договоре сразу прописываем - ответственность за работу этой фичи мы не несем. Хватит с нас и других багоф и фичей этого производителя.
Если нужен антипасбек. а темболее глобальный, то это к другому производителю СКУД. Болид не знает как это должно работать и не прикладывает усилий чтоб научится.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

Тоже самое могу сказать в пользу, множество объектов настроено и работает, не первый и не второй год, разного масштаба, по 10 зон друг за другом, люди тупят, да, выходят без карты, потом дальше пройти не могут. Но все это работает и работает нормально. Бывают и баги, но с apb пока не сталкивался. 90% сам настройщик должен осознавать что он делает, остальные 10% объяснить людям как пользоваться и все.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

 Константин Александрович, полностью согласен. Всё работает. Когда разберёшься - там ничего сложного нет.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7484 раза

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.