партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)rs485 как подключить fp1200 и tf1700

Курилка (просто трёп) » rs485 как подключить fp1200 и tf1700

Добрый день! Помогите подключить два устройства СКУД (вход и выход) по rs485.
Есть устройство tf1700, на нем включил рс485, выставил скорость 115000. В документации пишут что надо в меню выставить рс485мастер, но у меня такого пункта нет. Нашел программу ZKAccess3.5, там можно выставить по сети этот параметр. поставил рс485главный с адресом 1, а на fp1200 (сканер пальцев) перемычки выставил на адрес 2.
Ну вообще не реагирует, и адреса менял, и тупо мастер слейв ставил, может я рс485 неправильно подключаю, вроде там все просто, + - и земля, не думал что так сложно будет. все делал по мануалу и третий день тупик.

11 месяцев 16 дней назад

а подключить то к чему хотите?

Волков Андрей 11 месяцев 16 дней назад

Контроллер доступа + сканер отпечатков по рс485
Обвел красным пункт меню, которого у меня на устрйостве нет. Думал прошивка старая, но эта контора ZKTeco вообще прошивки не выкладывает. Может китайцы продали некондицю ((( в трех проводах запутался )

Фиофкин 11 месяцев 16 дней назад

ZKTeco прошивки действительно не выкладывает, но предоставляет по запросу. Были как то проблемы, давненько, обратились в их ТП, получили прошивку.

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вы точно по адресу?

11 месяцев 16 дней назад

мой адрес рс485 ))  логично предположить что "монтаж и инсталяция" подразумевает монтаж оборудования. У меня монтаж не получается ищу помощи

Я про форум, в целом.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 16 дней назад

я особо не вчитывался, вроде некоторая связь с запросом в яндексе была "системы контроля дступа форум" 
Ну если не по адресу то извиняйте что отвлек, за спрос деньги не берут, так что не страшно )))

Вам бы на профильный форум по данной продукции обратиться, тут есть СКУД, но другие контроллеры, считыватели и т.д. Конечно, не исключаю, что может быть найдется тот кто вам здесь подскажет, но вам бы запрос перефразировать с указанием искомых моделей или бренда.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 16 дней назад

ну я не про конкретную модель, а вообще про подключения по рс485 может что неправильно делаю, первый раз подключаю

Вам в ту "контору", которое это чудо продает

Коркунов Александр Сергеевич 11 месяцев 15 дней назад

Я бы посоветовал ещё и обратится к человеку знающему "технический английский язык"Ведь если смотреть схему,то провод 
WDO-   RED(красный) ,хотя по схеме он "зелёный" Может быть всё дело в расключении и проблемах с "переводом" ?

Каргапольцев Артур 11 месяцев 15 дней назад

Да, да, Артур, напомнили - тоже цвета проводов не совпадали. Методом научного тыка делали))) Уже толком не помню - давно это было) Но было что то с расцветовкой проводов...

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

799 раз

ЗАДАН

11 месяцев 16 дней назад

ПРОДУКТЫ

RS485Settings

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.