партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)rs485 как подключить fp1200 и tf1700

Курилка (просто трёп) » rs485 как подключить fp1200 и tf1700

Добрый день! Помогите подключить два устройства СКУД (вход и выход) по rs485.
Есть устройство tf1700, на нем включил рс485, выставил скорость 115000. В документации пишут что надо в меню выставить рс485мастер, но у меня такого пункта нет. Нашел программу ZKAccess3.5, там можно выставить по сети этот параметр. поставил рс485главный с адресом 1, а на fp1200 (сканер пальцев) перемычки выставил на адрес 2.
Ну вообще не реагирует, и адреса менял, и тупо мастер слейв ставил, может я рс485 неправильно подключаю, вроде там все просто, + - и земля, не думал что так сложно будет. все делал по мануалу и третий день тупик.

5 лет 8 месяцев назад

avatar
а подключить то к чему хотите?

Волков Андрей 5 лет 8 месяцев назад

 Контроллер доступа + сканер отпечатков по рс485
Обвел красным пункт меню, которого у меня на устрйостве нет. Думал прошивка старая, но эта контора ZKTeco вообще прошивки не выкладывает. Может китайцы продали некондицю ((( в трех проводах запутался )

Фиофкин 5 лет 8 месяцев назад

ZKTeco прошивки действительно не выкладывает, но предоставляет по запросу. Были как то проблемы, давненько, обратились в их ТП, получили прошивку.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вы точно по адресу?

5 лет 8 месяцев назад

avatar
мой адрес рс485 ))  логично предположить что "монтаж и инсталяция" подразумевает монтаж оборудования. У меня монтаж не получается ищу помощи

Фиофкин 5 лет 8 месяцев назад

Я про форум, в целом.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 8 месяцев назад

я особо не вчитывался, вроде некоторая связь с запросом в яндексе была "системы контроля дступа форум" 
Ну если не по адресу то извиняйте что отвлек, за спрос деньги не берут, так что не страшно )))

Фиофкин 5 лет 8 месяцев назад

Вам бы на профильный форум по данной продукции обратиться, тут есть СКУД, но другие контроллеры, считыватели и т.д. Конечно, не исключаю, что может быть найдется тот кто вам здесь подскажет, но вам бы запрос перефразировать с указанием искомых моделей или бренда.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 8 месяцев назад

ну я не про конкретную модель, а вообще про подключения по рс485 может что неправильно делаю, первый раз подключаю

Фиофкин 5 лет 8 месяцев назад

Вам в ту "контору", которое это чудо продает

Коркунов Александр Сергеевич 5 лет 8 месяцев назад

Я бы посоветовал ещё и обратится к человеку знающему "технический английский язык"Ведь если смотреть схему,то провод 
WDO-   RED(красный) ,хотя по схеме он "зелёный" Может быть всё дело в расключении и проблемах с "переводом" ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 8 месяцев назад

Да, да, Артур, напомнили - тоже цвета проводов не совпадали. Методом научного тыка делали))) Уже толком не помню - давно это было) Но было что то с расцветовкой проводов...

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3493 раза

ЗАДАН

5 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

RS485Settings

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.