партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос чайника по С2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Вопрос чайника по С2000-Ethernet

Добрый день, уважаемые коллеги!
Работаю в этой сфере недавно, с настройкой С2000-Ethernet пока не сталкивался. Есть планируемая(!) схема: С2000-4 - С2000-Ethernet - Медиаконвертер - ВОЛС - Медиаконвертер - С2000-Ethernet - С2000М. С2000-Ethernet планирую настроить в прозрачном режиме. Сложность на мой взгляд, заключается в том, что по пожеланию заказчика, вся эта связка будет общаться по выделенному оптическому волокну, а не в общей сети. Конечно, я планирую настроить С2000-Ethernet отдельно, в общей локалке, а потом уже буду подключать к отдельному волокну ВОЛС. Хочу узнать у специалистов и более оптынтых коллег, будут ли какие либо сложности в настройке и эксплуатации такой связки, так как С2000-Ethernet через локальную сеть я видеть не буду, доступ будет только по 485 интерфейсу. Заранее благодарен за любые советы.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Главное, что бы не было танцев с бубнами, организовать так, что бы маршрутизация, если будет многоранговая сеть., была настроена таким образом, что оба Ethernet были в одной группе IP, иначе ковыряемся с настройками проброски UDP пакетов и трафика, а так в целом проблем быть не должно. Вязали Москва --> Питер --> Москва у Яндекса, по ОС, проблем никаких не возникло

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну а что бы железно - берем управляемый коммутатор 2+ или 3, на столе собираем планируемую схему и потом переносим на живое железо.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Спасибо, так и планирую сделать.

Джуромский Владимир Витальевич 5 лет 5 месяцев назад

Удачи, все получиться.

Андреев Сергей Сергеевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Абсолютно, штатное подключение, ВОЛС - это таже локалка. Так что эксперементируйте на столе с медью, а потом переносите в "поле". Недавно выполнил подобную задачу, причём через выделенную ВОЛС передавали и RS-485, и RS-232 по двойному поплудуплексу. С2000Ethernet настрвиваются штатно по РЭ. 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может быть проще было бы обойтись преобразователями RS-FX-MM, не нужны были бы С2000-Ethernet  и медиаконвертеры? 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Ну тогда и МП 24/5В прикупить для них, чтоб резервирование по питанию было.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Точно

Кечаев Алексей Борисович 5 лет 5 месяцев назад

Да, согласен, RS-FX-MM было бы толковее, но к сожалению, у меня есть только одно волокно, а для RS-FX-MM нужно два....

Джуромский Владимир Витальевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4192 раза

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.