партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУправление кпб с бки

Инсталляция, монтаж » Управление кпб с бки

Добрый день!!! Не могу сообразить как реализовать управление иполнительным устройством в моем случае кпб, как бы в бки все ясно но вот где это все и главное как прописать в пульт(4.10)?Спасибо!!! 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Создаете раздел, в него добавляете выход КПБ, для БКИ и пульта добавляете разрешения управления разделом. Для БКИ уровень доступа с нужными разделами надо создать и пароль на него назначить.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
А, извините, это проверенная информация? :)
Просто я слепил нечто подобное на коленке на основе ПТ (не БКИ всё-таки) и состояние выхода отображается, но кнопки ни одна, ни другая не дают эффекта. Также попытался выполнить все доступные (все разрешил) команды с разделом через Мку и на всё ответ "Не выполнено", что, впрочем, соответствует действительности. Но какие-то команды при нажатии кнопок в интерфейс убегают. БКИ, вероятно, отсылает Взять\Снять, но как-то триггерно ... Не понятно мне в общем.
КДЛ, как я понимаю в таком случае абсолютно не нужна.
Ах да, у меня-то пульт 2.07.
 

Королёв Евгений Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

А разве на 2.07 можно задать реле   "Пожаротушение" или "исполнительное устройство"? Там всё по "умолчанию"
Управлять СП4 можно и на 2.07,так как сам раздел-это уже "исполнительное устройство" По-моему Ваши попытки с 2.07 останутся тщетными,так как это функция  пультов уже 3.хх
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

А, так нужно ещё в инспекторе реле выставить для выхода правильный тип? Тогда 2.07 такого не может. Просто об этом не говорилось.

Королёв Евгений Владимирович 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!
Задача:
при пожаре разблокировать электромагнитные замки с помощью КПБ,
управлять некоторыми с БКИ (для временного прохода ).
Версии приборов
С2000м - 2,07вер.
с 2000-КПБ - 2,02 вер.
с2000 БКИ - 2,45 вер.
1. КПБ
Выходы:
Без контроля,  выкл, формировать
Входы:
По умолчанию,
Резистор 4,7к
2 С2000М
2.1 Создаем раздел, в него заводим вход КПБ, тип шлейфа-охранный
2.2 к выходу КПБ цепляем нужные разделы для сработки по пожару (может и не надо, не проверял), программа упр.-нет
2.3 создал уровень доступа, внес в него раздел с входом КПБ
2.4 создал пароль с уровнем доступа выше.
2.5 в привязке на БКИ добавил наш раздел
2.6 создал сценарий управление реле, исход упр 2(выключить)
2.7 добавляем 1 шаг. Разрешающее условие-пожар(нужные нам разделы), запрещающее-норма зоны( те же разделы) -это будет сработка по пожару
2.8 добавляем 2 шаг. Разрешающее условие-норма зоны(нужный  нам раздел с входом КПБ), запрещающее-зона снята( тот же разде)- теперь мы можем управлять выходом
2.9 привязываем сценарий к  выходу КПБ
3 БКИ
Привязать раздел к кнопке, и не забыть прописать тот же код, что выше
Не претендую на оригинальность, но это рабочая схема…
P.S. входы КПБ (которые редко используются и никуда не поключены) нужны для создания разделов,которые можно ставить и снимать с охраны....

5 лет 4 месяца назад

avatar
Удивило использование прибора с контролируемыми выходами с настройками "без контроля". При этом выходы КПБ большую часть времени в рабочем состоянии. Кроме того СП1 здорово дешевле.
Если я верно понял, кол-во шлейфов соответствует кол-ву управляемых групп зон доступа. Так ведь есть АР-2, АР-8.
В рамках "как я обошёлся имеющимся оборудованием", конечно, интересный вариант.

Королёв Евгений Владимирович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений, доброе время суток! Да, реализовалось из того что было на объекте. Контроль даже нужно включить, так как забыл написать про УК-ВК. Ну так как питание на замок через УК-ВК, то и КПБ не находится постоянно включенным. Ну а зон управления получилось 2 из-за входов КПБ, другого ничего не было. И у КПБ больше выходов чем у СП1, возможно будет потом расширить управление.
 

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4540 раз

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.