партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт C2000БИ

Эксплуатация » Пульт C2000БИ

Добрый День, помогите со следующим вопросом: Стоит Орион вер. 1.20, есть пульт C2000БИ. Вопрос-могу ли я управлять (снятие/постановка и т.д)с самого пульта? а не только с АРМ Оператора. Любая попытка нажать на любую кнопку на самом пульте ни к чему не приводит.Пульт горит красными индикаторами, а так же желтый индикатор напротив надписи “нет связи” Очень благодарен любому,кто поможет хотя бы советом.

1 год назад

Раз горит индикатор "Нет связи",то БИ просто установлен,не подключен по интерфейсу ,и не запрограмирован

Каргапольцев Артур 1 год назад

Разве С2000БИ - это пульт? 
Поймите правильно, я действительно хочу поднять свои знания. Подошёл к стене с БИ, потом сходил на страницу с описанием С2000БИ, там написано, что это блок индикации. 

Иванов Андрей Львович 1 год назад

А понял ,что это БКИ ,но разве от этого легче ? Если "Нет связи",то блок " не в сети",значит проблема с интерфейсом.
Что-то где-то "отвалилось". Словом...."ноу коммуникейшен."

С2000М у Вас есть?

Шапран Сергей 1 год назад

Либо пульт С2000М в "программировании".БИ в настройках пульта есть,а в настройках Орион-Про БИ нет.
Попробуйте пульт С2000М вывести из программирования,может и заработает.Но тогда с компа может перестать работать.
То есть сделано так,что БКИ работает только тогда ,когда комп  отключен).

.

а как восстановить эту связь?) так сказать “комуникейшн”

Dibaev Nail 1 год назад

есть С2000М

Dibaev Nail 1 год назад

Касаемо названия “пульт” возможно вы и правы, я полностью согласен, я отталкиваюсь лишь от того,что услышал.

Dibaev Nail 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Да есть C2000M 

1 год назад

Тогда всё правильно. То есть основное управление с компа.
индикация и управление с компа. Комп "отпал", перевели на пульт.Тогда с БКИ управлять можно.
То есть сделано так ,что управлять можно разными способами ,но только с одного места.

а как восстановить эту связь?) так сказать “комуникейшн”

Скорее всего пульт перевести из "ПИ-ГР" в режим "Компьютер".

это плохо или нормально?
основной момент то,что там постоянно мигант с частой переодичностью красные индикаторы и так же желтые о отсутствии связи

Dibaev Nail 1 год назад

Тут сказать трудно.Пока по "Ориону" всё так и работало.
С появлением "Орион-Про" появилась возможно что бы  комп и пульт работали сообща.
Если есть желание,то можно протокол Com-порта перевести на "Орион-Про" и настраивать систему по этому протоколу.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пульт с 2000 би.? Также если это просто с 2000 би.то он не имеет кнопок.если с2000 бки то другое дело.

1 год назад

С2000БИ исп.0.2

Dibaev Nail 1 год назад

Автор, напишите точно что у вас за прибор С2000-БКИ или С2000-БИ исп.02. У БИ нет кнопок, у С2000-БКИ есть, вы выше пишите что нажимаете кнопки, ниже говорите что это С2000-БИ исп.02. Какая версия прибора? Прочтите инструкцию, там все расписано по индикаторам. Тогда все встанет на свои места, если нет связи по RS485 моргает индикатор Работа, а не "Нет связи".

"Нет связи" указывает на:

5.1.3 Индикаторы «Пожар», «Внимание», «Тревога», «Нападение», «Невзятие», «Нет связи» и «Неисправность» отображают тревоги и неисправности определенного типа, которые присутствуют в прикрепленной к блоку «С2000-БИ исп.02» части системы «Орион» в данный момент. Данные индикаторы мигают синхронно с индикаторами разделов, которые находятся в соответствующем состоянии. Таким образом, при наличии нескольких разделов в разных состояниях при помощи данных индикаторов можно достаточно быстро оценить текущую ситуацию на объекте и определить приоритетный порядок необходимых действий. Таблица 13 отображает состояния индикаторов при поступлении тревожных сообщений.

Индикатор "Работа" указываент на:
1. Норма - Включён;
2. Нет связи по интерфейсу RS-485 - Мигает 2 раза в секунду; 
3. Режим «Программирование» (обновление версии) Мигает 4 раза в секунду;

Определитесь сначал с самой неисправность.

1 год назад

Обычно "Нет связи" моргает синхронно с каким нибудь из индикаторов (1-60), указывая на то что какой-то из ШС или адресных устройств сейчас неисправен, точнее с ним нет связи, если мы говорим об обычной системе, то пропал прибор, если адресная, то нет связи с адресным устройством или с этим прибором.

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

Вы правильно поняли данный прибор называется BOLID С2000БИ исп. 0.2 и на данной панели присутствует подобие кнопки под названием “сброс” и она нажимается.Правда никак не функционирует.Я не спорю,что возможно это и не пульт и кнопки не несут свою функциональную особенность.Но актуальность вопроса все же остается.Извините,что не могу сформировать правильно вопрос по причине отсутствия опыта работы с данным оборудованием.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили.Я все же вам признателен за помощь.
Проблема в том что на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи. а индикатор “работа” как раз то горит зеленым

Dibaev Nail 1 год назад

да как раз индикаторы паралельно мигабт с отсутствием связи

Dibaev Nail 1 год назад

.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили

В таком случае Вам лучше заключить Договор на "обслугу". Но только с "уважаемой" организацией. Вариантов "неисправности" может быть столько,что решать проблемы удалённо-это и долго и может быть малоплодотворно.
Всё-таки этим делом должны заниматься  подготовленные технические сотрудники.
А найти эту компанию не так уж и сложно.
В "профиле" находите "Рейтинг компаний" Вводите страну и регион. И список компаний "налицо". Возможно ,что такая компания находится в соседнем с Вами доме.

на данной панели присутствует подобие кнопки под названием “сброс” и она нажимается.Правда никак не функционирует.

Наверное, я надоел с просьбами формулировать точнее. Вы имеете в виду кнопку с изображением перечёркнутого громкоговорителя? 
Это не про неё написано? 
5.2.2 Сброс звукового сигнала осуществляется нажатием на кнопку « ». С помощью программы Uprog можно настроить ограничение доступа к сбросу звукового сигнала. В этом случае кнопка «Сброс» блокируется, а сброс звукового сигнала происходит только после поднесения к считывателю одного из ключей Touch Memory, код которого занесён в память блока.

Иванов Андрей Львович 1 год назад

Извините,что не могу сформировать правильно вопрос по причине отсутствия опыта работы с данным оборудованием.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили.

Проблема в том что на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи. а индикатор “работа” как раз то горит зеленым

У вас должно быть описание, к чему относятся эти индикаторы, за какие помещения отвечают, далее ищите прибор к которому подключены шлейфы этих помещений, он(прибор) либо отключен, нет питания, если система адресная, то может быть часть датчиков снята, либо часть адресной линии повреждена, либо нарушена линия RS-485, восстанавливаете и все заработает. Ну это конечно не так легко и быстро, как написано (хотя может и повезет), тем не менее можете попробовать.

Это не про неё написано? 

Про неё.

Тогда эта кнопка и не должна ничего сбрасывать, кроме пищалки. То есть, цели автора достигнуты быть не могут. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 30 дней назад

да да, кнопка та)
вам всем спасибо за поддержку, сейчас попытаюсь)
надеюсь уровни доступа и сами доступы не слетят)

Dibaev Nail 11 месяцев 30 дней назад

на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи

Что-то я так прикинул и вроде бы что -то припомнилось
Ведь когда "отваливается" прибор вместе с АУ или ШС,то индикаторы мигают тоже "жёлтым" цветом.
а ведь для "пожарки"-"зелёный"-это норма
а для "охранки"  "красный"-это тоже норма.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 30 дней назад

Отвалился прибор или нет, проще смотреть на настоящем пульте, тем более, что он уже есть. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 30 дней назад

Ни чего удивительного,что когда опрос будет вести пульт,то всё найдётся.
Скорее всго,что в целях "экономии" БИ просто не внесли в БД программы.
Либо посчитали так " Зачем в программу вносить "отображалку",когда сама программа -это и "отображалка" и "управлялка" Простите за слэнг.

а вопрос то в чём? управлять снятием-взятием с помощью пульта с2000м можно, нужно только пин-код знать, если установщик ленивый как я, то пин-код 1234. С с2000-би управлять ничем нельзя, это блок только для индикации.

Моргает "Нет связи"? смотрите на остальные индикаторы с 1 по 60 и какой из них моргает с точно такой же частотой и в точно тоже самое время что и "Нет связи", с тем разделом/группой_разделов, записанных в конфигурации с2000-би, и нет связи) что это за разделы, можно узнать в Орионе и пульте с2000м.
Почему "Нет связи"? извещатель, который входит в моргающий раздел, отключили, оторвали, стащили - найти и восстановить.

11 месяцев 30 дней назад

Большое спасибо, попробую самостоятельно исправить ситуацию

А это вообще оборудование Болида.?

11 месяцев 30 дней назад

да оно самое, по крайней мере так написано)

https://partners.bolid.ru/forum/forum_442.html

Наиль ! Коллеги просто шутят. Раз написано С 2000 ,то это точно "Болид" 4 года назад я сам узнал про это. Но раз было велено не разглашать тайну,то я про это просто молчу.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

895 раз

ЗАДАН

1 год назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.