партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт C2000БИ

Эксплуатация » Пульт C2000БИ

Добрый День, помогите со следующим вопросом: Стоит Орион вер. 1.20, есть пульт C2000БИ. Вопрос-могу ли я управлять (снятие/постановка и т.д)с самого пульта? а не только с АРМ Оператора. Любая попытка нажать на любую кнопку на самом пульте ни к чему не приводит.Пульт горит красными индикаторами, а так же желтый индикатор напротив надписи “нет связи” Очень благодарен любому,кто поможет хотя бы советом.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Раз горит индикатор "Нет связи",то БИ просто установлен,не подключен по интерфейсу ,и не запрограмирован


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Разве С2000БИ - это пульт? 
Поймите правильно, я действительно хочу поднять свои знания. Подошёл к стене с БИ, потом сходил на страницу с описанием С2000БИ, там написано, что это блок индикации. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

А понял ,что это БКИ ,но разве от этого легче ? Если "Нет связи",то блок " не в сети",значит проблема с интерфейсом.
Что-то где-то "отвалилось". Словом...."ноу коммуникейшен."

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

С2000М у Вас есть?

Шапран Сергей 5 лет 5 месяцев назад

Либо пульт С2000М в "программировании".БИ в настройках пульта есть,а в настройках Орион-Про БИ нет.
Попробуйте пульт С2000М вывести из программирования,может и заработает.Но тогда с компа может перестать работать.
То есть сделано так,что БКИ работает только тогда ,когда комп  отключен).

.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

а как восстановить эту связь?) так сказать “комуникейшн”

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

есть С2000М

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Касаемо названия “пульт” возможно вы и правы, я полностью согласен, я отталкиваюсь лишь от того,что услышал.

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Да есть C2000M 
 

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Тогда всё правильно. То есть основное управление с компа.
индикация и управление с компа. Комп "отпал", перевели на пульт.Тогда с БКИ управлять можно.
То есть сделано так ,что управлять можно разными способами ,но только с одного места.

а как восстановить эту связь?) так сказать “комуникейшн”


Скорее всего пульт перевести из "ПИ-ГР" в режим "Компьютер".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

это плохо или нормально?
основной момент то,что там постоянно мигант с частой переодичностью красные индикаторы и так же желтые о отсутствии связи

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Тут сказать трудно.Пока по "Ориону" всё так и работало.
С появлением "Орион-Про" появилась возможно что бы  комп и пульт работали сообща.
Если есть желание,то можно протокол Com-порта перевести на "Орион-Про" и настраивать систему по этому протоколу.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пульт с 2000 би.? Также если это просто с 2000 би.то он не имеет кнопок.если с2000 бки то другое дело.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
С2000БИ исп.0.2

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Автор, напишите точно что у вас за прибор С2000-БКИ или С2000-БИ исп.02. У БИ нет кнопок, у С2000-БКИ есть, вы выше пишите что нажимаете кнопки, ниже говорите что это С2000-БИ исп.02. Какая версия прибора? Прочтите инструкцию, там все расписано по индикаторам. Тогда все встанет на свои места, если нет связи по RS485 моргает индикатор Работа, а не "Нет связи".

"Нет связи" указывает на:

5.1.3 Индикаторы «Пожар», «Внимание», «Тревога», «Нападение», «Невзятие», «Нет связи» и «Неисправность» отображают тревоги и неисправности определенного типа, которые присутствуют в прикрепленной к блоку «С2000-БИ исп.02» части системы «Орион» в данный момент. Данные индикаторы мигают синхронно с индикаторами разделов, которые находятся в соответствующем состоянии. Таким образом, при наличии нескольких разделов в разных состояниях при помощи данных индикаторов можно достаточно быстро оценить текущую ситуацию на объекте и определить приоритетный порядок необходимых действий. Таблица 13 отображает состояния индикаторов при поступлении тревожных сообщений.

Индикатор "Работа" указываент на:
1. Норма - Включён;
2. Нет связи по интерфейсу RS-485 - Мигает 2 раза в секунду; 
3. Режим «Программирование» (обновление версии) Мигает 4 раза в секунду;

Определитесь сначал с самой неисправность.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Обычно "Нет связи" моргает синхронно с каким нибудь из индикаторов (1-60), указывая на то что какой-то из ШС или адресных устройств сейчас неисправен, точнее с ним нет связи, если мы говорим об обычной системе, то пропал прибор, если адресная, то нет связи с адресным устройством или с этим прибором.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Вы правильно поняли данный прибор называется BOLID С2000БИ исп. 0.2 и на данной панели присутствует подобие кнопки под названием “сброс” и она нажимается.Правда никак не функционирует.Я не спорю,что возможно это и не пульт и кнопки не несут свою функциональную особенность.Но актуальность вопроса все же остается.Извините,что не могу сформировать правильно вопрос по причине отсутствия опыта работы с данным оборудованием.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили.Я все же вам признателен за помощь.
Проблема в том что на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи. а индикатор “работа” как раз то горит зеленым

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

да как раз индикаторы паралельно мигабт с отсутствием связи

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили

В таком случае Вам лучше заключить Договор на "обслугу". Но только с "уважаемой" организацией. Вариантов "неисправности" может быть столько,что решать проблемы удалённо-это и долго и может быть малоплодотворно.
Всё-таки этим делом должны заниматься  подготовленные технические сотрудники.
А найти эту компанию не так уж и сложно.
В "профиле" находите "Рейтинг компаний" Вводите страну и регион. И список компаний "налицо". Возможно ,что такая компания находится в соседнем с Вами доме.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

на данной панели присутствует подобие кнопки под названием “сброс” и она нажимается.Правда никак не функционирует.


Наверное, я надоел с просьбами формулировать точнее. Вы имеете в виду кнопку с изображением перечёркнутого громкоговорителя? 
Это не про неё написано? 
5.2.2 Сброс звукового сигнала осуществляется нажатием на кнопку « ». С помощью программы Uprog можно настроить ограничение доступа к сбросу звукового сигнала. В этом случае кнопка «Сброс» блокируется, а сброс звукового сигнала происходит только после поднесения к считывателю одного из ключей Touch Memory, код которого занесён в память блока.

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

Извините,что не могу сформировать правильно вопрос по причине отсутствия опыта работы с данным оборудованием.Я не являюсь техн.сотрудником.Нам установили,но ничего не обтяснили.


Проблема в том что на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи. а индикатор “работа” как раз то горит зеленым

У вас должно быть описание, к чему относятся эти индикаторы, за какие помещения отвечают, далее ищите прибор к которому подключены шлейфы этих помещений, он(прибор) либо отключен, нет питания, если система адресная, то может быть часть датчиков снята, либо часть адресной линии повреждена, либо нарушена линия RS-485, восстанавливаете и все заработает. Ну это конечно не так легко и быстро, как написано (хотя может и повезет), тем не менее можете попробовать.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Это не про неё написано? 

Про неё.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 5 месяцев назад

Тогда эта кнопка и не должна ничего сбрасывать, кроме пищалки. То есть, цели автора достигнуты быть не могут. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

да да, кнопка та)
вам всем спасибо за поддержку, сейчас попытаюсь)
надеюсь уровни доступа и сами доступы не слетят)

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

на данной панели горят красн.индикаторами номера с 14/21 и так же горит желт.индикатором нет связи


Что-то я так прикинул и вроде бы что -то припомнилось
Ведь когда "отваливается" прибор вместе с АУ или ШС,то индикаторы мигают тоже "жёлтым" цветом.
а ведь для "пожарки"-"зелёный"-это норма
а для "охранки"  "красный"-это тоже норма.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Отвалился прибор или нет, проще смотреть на настоящем пульте, тем более, что он уже есть. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

Ни чего удивительного,что когда опрос будет вести пульт,то всё найдётся.
Скорее всго,что в целях "экономии" БИ просто не внесли в БД программы.
Либо посчитали так " Зачем в программу вносить "отображалку",когда сама программа -это и "отображалка" и "управлялка" Простите за слэнг.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а вопрос то в чём? управлять снятием-взятием с помощью пульта с2000м можно, нужно только пин-код знать, если установщик ленивый как я, то пин-код 1234. С с2000-би управлять ничем нельзя, это блок только для индикации.

Моргает "Нет связи"? смотрите на остальные индикаторы с 1 по 60 и какой из них моргает с точно такой же частотой и в точно тоже самое время что и "Нет связи", с тем разделом/группой_разделов, записанных в конфигурации с2000-би, и нет связи) что это за разделы, можно узнать в Орионе и пульте с2000м.
Почему "Нет связи"? извещатель, который входит в моргающий раздел, отключили, оторвали, стащили - найти и восстановить.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Большое спасибо, попробую самостоятельно исправить ситуацию

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А это вообще оборудование Болида.?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
да оно самое, по крайней мере так написано)

Dibaev Nail 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3450 раз

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.