партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтаж"Непослушный PProg"

Инсталляция, монтаж » "Непослушный PProg"

https://yadi.sk/d/N8VSYlalf2Olbw

Кто поделится новой программой ,уважаемые коллеги?
Когда пульт 4.10 записываю так ,то считывается как-то странно .Может всё дело в том ,что принять в PProg
версию 3.04 и это пока всё
Но ведь пульты уже давно за 4.хх "перевалили". Или так и мучаться неопределённое время ?
Может быть уже и PProg для пультов 4.хх есть ? Поможите ,если можете .
 

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Еще нет описаний приборов и выходов после считывания, в общем факт на лицо, разработчики, принимайте меры, срочно! Дайте беттку хоть.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур приветствую.Работаю сейчас с пультами 4.10 прошивка последняя с сайта.вроде пока адекватно все себя ведет.ппрог скачал там где описание пульта на сайте Болида.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Привет ,Сергей.
Я тоже программу не на рынке купил.
Но ты попробуй сделать так...
Создай "виртуальную конфигу",загони её на 4.10,потом скачай и посмотри.
У меня на стенде пульт 4.11 и приборы разной свежести.Всё нормально.Почему ?
Потому что "виртуальной конфигой" не занимаюсь.
Просто мне надо сейчас "сливать" конфигу на флэху,  цеплять приборы на объекте и по-новой "заливать" пульт.
Вот тогда конфига считается так ,как есть.
Но и это ладно.Флэха карман не тянет.Только при считке много ,что слетит. Например описание реле и сценариев.
Через неделю я уже знать не буду,какая релюха и за что отвечает.
Да и где какой прибор установлен,тоже найти будет сложно. Только через изменение и сохранение новой конфиги на компе.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

В какой версии pprog "удивительно" происходит ?
В 3.3.6.2142 конфиг для 3.04 был залит в 3.11, потом считан обратно, потерялись только наименования уровней доступа и наименования шагов сценариев управления

Меньшиков Руслан Владимирович 5 лет 4 месяца назад

https://a.radikal.ru/a10/1811/59/753a7a5e07d8.png

Вот та самая. Которая кстати с приборами на стенде работает так,что замечаний нет. А сегодня взяла и с "виртуальными " приборами казус и подкинула. Знал бы где упадёшь,так соломки бы подстелил.Мне теперь уже трудно стало говорить сколько же у меня займёт времени ,что бы сменить какую-то "чепуховую" конфигурацию.
То выскакивает какой-то "дамб",который надо отправлять в "Болид",то ещё какая-нибудь шняга.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Виртуальное от стенда чем отличается?
Я весь конфиг для пульта набирал "виртуально", потом подключил пульт залил в него, считал обратно.
PS. галка стоит "...в совместимые версии пультов"

Меньшиков Руслан Владимирович 5 лет 4 месяца назад

PS. галка стоит "...в совместимые версии пультов"


Безусловно.
Я же многого не прошу.Просто мне нужно ,чтобы в PProg были "принимаемые" версии и 4.10 и 4.11
Что бы "принимаемая" версия соответствовала той версии ,которой пульт и является.
Если пока такой версии нет,то значит "не судьба". Буду что-нибудь придумывать сам.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Артур.у меня такое было только с пультом 3.02 там как то странно конфа сохранялась.особенно релейные выходы приборов.я созданную сохранил в файле потом с файла записал.Но если честно что то последнее время не адекват с ппрогой.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

  pprog 3.3
- закинул Сигнал 10 в конфиг 3.04, залил в пульт 4.10, считал обратно, "удивительного" не случилось.
- закинул Сигнал 10 в конфиг 3.04, сохранил файл, открыл в тхт, поменял версию на 4.10, залил в пульт, считал..... не случилось
закрыл pprog 3.3, открыл pprog 3.03
- закинул Сигнал 10 в конфиг 3.03, залил в пульт 4.10, считал обратно.... не случилось
- закрыл pprog 3.03, открыл pprog 3.3, считал из пульта - описания реле слетели, сам сигнал 10 остался
- открыл pprog 3.03, считал из пульта - описания реле появились.....
открыл тхт с пропавшим описанием реле и нашел его кроме как в описании выхода еще и в типах прибора, туда же и название Сигнала 10 продублировалось:
Тип_прибора: 64, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "аааа"
Тип_прибора: 65, Число_шлейфов: 0,   Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "ввввв"
Адрес: 1,   Тип_прибора: 34,  Описание: "аааа"
Выход: 1,   Описание: "ввввв"
Реле: 1

 

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуйте воспользоваться сборкой, доступной по следующей ссылке: ftp://ftp.bolid.ru/client/instpprog.7z

5 лет 4 месяца назад

avatar
Ну пока ПКУ под рукой нет, чтоб проверить, может и работает. Все равно благодарность. Еще бы получить чтобы 3.11 и 4.11 было)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Версия конфигурации что у 3.11, что у 4.11, - 3.03. И в данном случае поддержка этих версий ПКУ в PProg осуществляется путем добавления в файл PProg.dat строчек:
411=300,303
311=300,303

Колесов Роман 5 лет 4 месяца назад

Как всегда - "доработать напильником"?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 4 месяца назад

Дистрибутив по указанной выше ссылке обновлен.

Колесов Роман 5 лет 4 месяца назад

Как давно обновлен.? А у вас есть универсальный что бы и версии 3.00 и версии 4 .00 шить .

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 4 месяца назад

Обновлен нескольколькими минутами ранее того, как я об этом написал. Доступный по ссылке работает со всеми версиями С2000М.

Колесов Роман 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К Pprog отношение не имеет, но очередной пример организации работы Болида:
Получил УО-4С вер.2.62, РЭ на сайте для 2.58. Каких пряников ждать от новой версии или все отличия только в месте установки SIM-карты? В 2.58 основная "нижняя", а в 2.62 - верхняя.

5 лет 4 месяца назад

avatar
А верхняя оказывается та которая ближе к плате. Ставить на потолке?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Интересный случай. С PProg ,конечно связано...А именно...
При "считывании " конфиги пульта Сигнал 20П определился . Но на вкладке "реле" не определилось ни одного  реле. Как будто Сигнал 20П  блок "безрелейный" Но ,конечно можно сделать скидку на возраст. Сигнал 20П далеко не мальчик.Но на Сигнале 20( которые "пэшке" в отцы годится) все реле отобразились чётко. Особо конечно "заморачиваться" не стоит .....Но сам факт интересен.
Как-то всё наоборот. На Сигнале 20 реле не определяются,а на Сигнале 20П реле должны определиться.
Чудно.

1 год 10 месяцев назад

avatar
Попробуйте сделать опрос интерфейса. 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

Интерфейс надо не "переопрашивать", а давно  выбрасывать.
Но попробую. По внешнему виду в PProg приборы практически одинаковы-мог и перепутать.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 год 10 месяцев назад

Зачем выбрасывать, отдай бедным. 
Я замечал, что в UProg иногда действия чтения-записи завершаются с ошибкой, а после переопроса (переобнаружения) приборов начинают записываться без ошибок. Наверняка куски программы, ответственные за это дело, в UProg и PProg одинаковые. 

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

Последние версии конфигурационного софта от болида вообще такое ощущение, что писали студенты практиканты. Реализация некоторых функций это просто дичь какая-то, а ошибки отображения интерфейса стали нормой.

Налетов Константин 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4231 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.