партнерский раздел
ФорумПроектированиеУо-4С и его реле

Проектирование » Уо-4С и его реле

В здании есть С2000М, УО-4С, С2000-4, С2000-КПБ, 3 неадресных извещателя. Требуется при пожаре замкнуть реле на УО-4С и отправить сигнал в другое здание. Как это можно осуществить. Подскажите пожалуйста.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Реле УО-4 С "централизованно" не управляются. Сценарием тоже врядли.
Могу предложить вариант.Это "привязать" реле УО-4С к егоже ШС (допустим ШУ).Задать программу и нарушив ШС добиться того ,что бы реле отработало. Вариант не из лучших.Может быть кто лучше подскажет.
Может быть как-то через сценарий управления шлейфом попробовать.Но если честно то такой задачей не задавался.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Купите С2000-СП1, стоит меньше 2000 рублей, там 4 реле, сможете отправлять 4 сигнала в 4 разных здания. А если серьёзно, то для трёх оставшихся реле можно придумать полезное назначение. Например, я издалека делаю релюшками ресеты серверам и роутеру.

Иванов Андрей Львович 5 лет 5 месяцев назад

Я тут на днях заметил, что в ппроге при физическом подключении, во вкладке реле у УО-4С видно два реле и есть возможность привязки разделов, но в работе не пробовал. Щас создал пустую конфигурацию с теми же версиями, реле не видно...пульт 3.04, УО-4С 2.58.  https://yadi.sk/i/esZVbIBc6LFspQ

Сахаров Артём Юрьевич 5 лет 5 месяцев назад

Если у КПБ есть свободные выходы, то используйте их

ООО «Айстек» 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А у КПБ все выходы заняты?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Из ситуации вышел с помощью С2000-4. Задействовал его реле.

Морозов Николай Николаевич 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2844 раза

ЗАДАН

5 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.