партнерский раздел
ФорумНовостиНачат выпуск нового блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"

Новости » Начат выпуск нового блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"

Компания "Болид" объявляет о начале поставок блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"."С2000Р-СП" применяется в системах охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, пожарной автоматики. Блок имеет два независимых выхода c контролем исправности цепей подключения исполнительных устройств и используется совместно с расширителем "С2000Р-АРР32".

Узнать подробнее по ссылке.

10 дней 19 часов назад

че-то судя по токам на каждый выход, на пару сирен или на лампу с сиреной хватит, да и то не абы какие.. сомнительное в плане полезности..

Звездин Дмитрий Вячеславович 10 дней 8 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Не совсем понятен смысл данного устройства.
Зачем радио если к нему все равно нужно тащить провода?
Если бы он полностью автономен, тогда да есть смысл, а так есть СП2 исп. 2, КПБ и другие.

Проблемы с документацией и рождают безсмысленные споры. Я писал свой вопрос еще не появилась новость, но на форуме уже была запись, но страница с документацией была недоступна (404). А из картинки из новости нельзя сделать односзначный вывод об автономности устройства.

10 дней 18 часов назад

подтянуть питание (от соседней розетки, через БП) гораздо легче, чем rs/дплс+питание - это если заменять кпб или сп2 исп.02, простую сп2 уже давно заменяет полностью автономный (но с возможностью и внешнего питания) с2000р-рм.

тоже возмущён отсутствием схемы в РЭ на сам прибор))

Волков Андрей 10 дней 17 часов назад

По мне так это сомнительное удовольствие. Если радиоканал. то его главное преимущество это автономность.

Про интерфейс так же можко сказать, притянуть от ближайшего датчика. К тому же дальность сиго чуда в зданиях как правило не превышает 50 м. Вот если бы релюшки были бы на 230 В и 5А, тогда еще можно было бы найти применение, а так все неодназначно.

Ситников Алексей Юрьевич 10 дней 17 часов назад

Господи, не надо к нему тянуть никаких проводов.
Он полностью автономен. 
А применения 12В выходу не найти? Это серьезно сейчас было, да?

Агаев Кирилл Александрович 10 дней 16 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поясните про время работы: два месяца от резервного источника питания аккумуляторной батареи -  это при условии питания обоих выходов нагрузки на 100 мА? 
 12 В получается тоже из аккумуляторной батареи или нужно подводить извне?

10 дней 16 часов назад

РЭ на Систему 109 стр.

Тремасов Константин Александрович 10 дней 16 часов назад

Открыл я руководство по эксплуатации АЦДР.425412.041 РЭ. В комплекте 2 батареи (основная и резервная на 3.6 В). В комплекте два МПН. Схемы подключения вего чуда нет. Выходов 2. Напряжения питания выхода 12 В. Ток выхода 75 мА.
Учитывая что батарейка на 1800 мА и используется схема повышения напряжения, то больше одного светозвукового устройства подключить нельзя. И после одно продолжительного срабатывания батарейки под замену. Ну это уже более-менее нормальное автономное устройство.

Однако у меня вопрос почему банальных схем подключения нет в руководстве?

Ситников Алексей Юрьевич 10 дней 16 часов назад

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
Описание эксплуатационных ограничений, конструкции, монтажа, подключения, настройки, проверка работоспособности и эксплуатации блока приведено в Руководстве по эксплуатации на адресную подсистему С2000Р АЦДР.425624.002 РЭ, которое размещено на сайте bolid.ru в разделе «Продукция», на странице «С2000Р-СП».

Тремасов Константин Александрович 10 дней 16 часов назад

Константин, а нафига мне катать вместо 10 стр. документ за 100 стр. Ага скачал руководство. начил читать. вот черт еще и другую книжку нужно качать.
Это как сделать книжку по ориону на пару тыщ листов, а в руководствах к блокам давать ссылки на этот гросбух.

Ситников Алексей Юрьевич 10 дней 16 часов назад

Я не знаю, мне что 10, что 100 страниц скачать, но с вами соглашусь, можно было бы все в одном РЭ уместить. Наверное маркетинг, своего рода реклама остальных продуктов, в РЭ на СП вы только его посмотрите, а в полном уже всю линейку, может чего и надумаете, способ рабочий.
Опять же, есть те, кто хочет что бы был один файл на все, чем 100 на каждое устройство. Всем не угодить.

Тремасов Константин Александрович 10 дней 15 часов назад

Константин, это все хорошо когда есть цифилизация (интернет). А есть объекты, где сотовой связи нет, не то что интернет. И приходит сиё чудо. Что с ним делать монтажник не знает.
А учитывая что Болих хотел убрать диски из коробки, то вообще складывается ситуация, не очень приятная.

Ситников Алексей Юрьевич 10 дней 14 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

401 раз

ЗАДАН

10 дней 19 часов назад

ПРОДУКТЫ

С2000Р-СП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.