партнерский раздел
ФорумНовостиНачат выпуск нового блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"

Новости » Начат выпуск нового блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"

Компания "Болид" объявляет о начале поставок блока сигнально-пускового радиоканального "С2000Р-СП"."С2000Р-СП" применяется в системах охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, пожарной автоматики. Блок имеет два независимых выхода c контролем исправности цепей подключения исполнительных устройств и используется совместно с расширителем "С2000Р-АРР32".

Узнать подробнее по ссылке.

5 лет 4 месяца назад

avatar
че-то судя по токам на каждый выход, на пару сирен или на лампу с сиреной хватит, да и то не абы какие.. сомнительное в плане полезности..

Звездин Дмитрий Вячеславович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Не совсем понятен смысл данного устройства.
Зачем радио если к нему все равно нужно тащить провода?
Если бы он полностью автономен, тогда да есть смысл, а так есть СП2 исп. 2, КПБ и другие.


Проблемы с документацией и рождают безсмысленные споры. Я писал свой вопрос еще не появилась новость, но на форуме уже была запись, но страница с документацией была недоступна (404). А из картинки из новости нельзя сделать односзначный вывод об автономности устройства.

5 лет 4 месяца назад

avatar
подтянуть питание (от соседней розетки, через БП) гораздо легче, чем rs/дплс+питание - это если заменять кпб или сп2 исп.02, простую сп2 уже давно заменяет полностью автономный (но с возможностью и внешнего питания) с2000р-рм.

тоже возмущён отсутствием схемы в РЭ на сам прибор))

Волков Андрей 5 лет 4 месяца назад

По мне так это сомнительное удовольствие. Если радиоканал. то его главное преимущество это автономность.

Про интерфейс так же можко сказать, притянуть от ближайшего датчика. К тому же дальность сиго чуда в зданиях как правило не превышает 50 м. Вот если бы релюшки были бы на 230 В и 5А, тогда еще можно было бы найти применение, а так все неодназначно.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

Господи, не надо к нему тянуть никаких проводов.
Он полностью автономен. 
А применения 12В выходу не найти? Это серьезно сейчас было, да?

Агаев Кирилл Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поясните про время работы: два месяца от резервного источника питания аккумуляторной батареи -  это при условии питания обоих выходов нагрузки на 100 мА? 
 12 В получается тоже из аккумуляторной батареи или нужно подводить извне?

5 лет 4 месяца назад

avatar
РЭ на Систему 109 стр.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Открыл я руководство по эксплуатации АЦДР.425412.041 РЭ. В комплекте 2 батареи (основная и резервная на 3.6 В). В комплекте два МПН. Схемы подключения вего чуда нет. Выходов 2. Напряжения питания выхода 12 В. Ток выхода 75 мА.
Учитывая что батарейка на 1800 мА и используется схема повышения напряжения, то больше одного светозвукового устройства подключить нельзя. И после одно продолжительного срабатывания батарейки под замену. Ну это уже более-менее нормальное автономное устройство.

Однако у меня вопрос почему банальных схем подключения нет в руководстве?

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
Описание эксплуатационных ограничений, конструкции, монтажа, подключения, настройки, проверка работоспособности и эксплуатации блока приведено в Руководстве по эксплуатации на адресную подсистему С2000Р АЦДР.425624.002 РЭ, которое размещено на сайте bolid.ru в разделе «Продукция», на странице «С2000Р-СП».

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Константин, а нафига мне катать вместо 10 стр. документ за 100 стр. Ага скачал руководство. начил читать. вот черт еще и другую книжку нужно качать.
Это как сделать книжку по ориону на пару тыщ листов, а в руководствах к блокам давать ссылки на этот гросбух.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

Я не знаю, мне что 10, что 100 страниц скачать, но с вами соглашусь, можно было бы все в одном РЭ уместить. Наверное маркетинг, своего рода реклама остальных продуктов, в РЭ на СП вы только его посмотрите, а в полном уже всю линейку, может чего и надумаете, способ рабочий.
Опять же, есть те, кто хочет что бы был один файл на все, чем 100 на каждое устройство. Всем не угодить.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Константин, это все хорошо когда есть цифилизация (интернет). А есть объекты, где сотовой связи нет, не то что интернет. И приходит сиё чудо. Что с ним делать монтажник не знает.
А учитывая что Болих хотел убрать диски из коробки, то вообще складывается ситуация, не очень приятная.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3509 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000Р-СП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.