партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНет адреса С2000 БИ

Эксплуатация » Нет адреса С2000 БИ

День добрый, на объекте хрень какая то с БИ. 
она работает, индикация отрабатывает при сработке разделов. Индикатор работа горит. Но!! Ее адрес не найти, подключаюсь напрямую по 485, пусто в юпроге, хотя при опросе индикатор работа начинает гореть. Читал по 232 через клаву, тоже нет её. 
Замена прибора?

5 лет 4 месяца назад

avatar
сначала через Orion_prog поискать, по нулевому адресу. Им же и перепрошить на ту же или более свежую, но совместимую, прошивку. Конфига слетит при перепрошивке.

Волков Андрей 5 лет 4 месяца назад

Спасибо, это я знаю, Orion_prog тоже не находит её.

Шубников Илья Михайлович 5 лет 4 месяца назад

Если край уже, то можно попробовать: 
«Сетевой  адрес»    и    «Пауза  ответа»    блока  могут  быть сброшены  на  заводские    (значения  по  умолчанию)    при  наборе  кодовой  комбинации  из  трех длинных  и  одного  короткого  нажатия  на  датчике  вскрытия  корпуса  (тире-тире-тире-точка). 

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

На это тоже не реагировал БИ. Ну уже неважно, заказчик одобрил замену прибора.

Шубников Илья Михайлович 5 лет 4 месяца назад

Адрес сканировали на отдельной БИ или на собранной системе? Может просто задвоились адреса блоков?  А индикация - дело нехитрое, БКИ не занесенный в конфигурацию пульта правильно показывает состояние разделов, только управлять ими не дает.  Например пульт 127 адрес по 485, и у БИ дефолтный 127, тогда морзянка ничего не изменит.

Леготин В В 5 лет 4 месяца назад

я же чётко написал - подключался НАПРЯМУЮ.

Шубников Илья Михайлович 5 лет 4 месяца назад

Может БИ напряжения хватает,а току не хватает.
Попробуйте НАПРЯМУЮ,но с исправным АКБ
Подмечено,что если блоку тока не хватает,то и индикация горит ,но блок по интерфейсу "не ищется".
А главное , помните,что "чудес не бывает"!


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Думаю этот прибор в ремонт.мне тоже попалась БИ нулячая но вот один индикатор конкретно 6 .не светит зелёным.только красным.брак на лицо.либо не пропой либо триод хреновый.А изза одного индикатора отправлять обратно обидно.ждать новый долго.

Амелькин Сергей Владимирович 5 лет 4 месяца назад

Индикатор № 6 - это по-нашему "раздел №6".
На 2-х БКИ создал 80 ( с приличным "хвостом") пожарных  разделов.
Выходя из программирования  все разделы   загораются "зелёным", кроме №6 
Оказывается ,что № 6 загорается последним ( после всех разделов ).
Удивительно ,но не критично.
Засекал время.  32 секунды ,что бы раздел №6 загорелся "зелёным " вполне нормально.
Кто хочет- тот дождётся.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2900 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.