партнерский раздел
ФорумПроектированиеСблокированная работа системы ДУ и ОЗК

Проектирование » Сблокированная работа системы ДУ и ОЗК

Добрый день!  Согласно п. 6.24 СП7.13130.2013 «…отключение систем вентиляции и закрытие противопожарных нормально открытых клапанов должно осуществляться по сигналам, формируемым автоматическими установками пожаротушения и (или) автоматической пожарной сигнализацией, а также при включении систем противодымной вентиляции в соответствии с пунктом 7.19.». необходимо обеспечить  отключение систем общеобменной вентиляции  помимо автоматического сигнала "Пожар" при включении системы дымоудаления. Был ли у кого-то опыт выполнения данного пункта СП? Заранее благодарна за ответы.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Пожарка (таблички, расцепители и прочее) на рубеже. ДУ, ПД, клапаны на отдельном рубеже. По ЭДУ Пуск дымоудаления запускается сценарий клапанов и нужных установок ДУ, ПД. Через адресную метку сигнал прилетает в рубеж подарки, где отрабатывают нужные сценарии, в т. ч. и остановка машин вентиляции и падение ОЗК.

На С2000М сделать тоже самое не составит труда. 

Самотугин Константин Васильевич 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3110 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.