партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИП-212-60А к С2000-КДЛ

Инсталляция, монтаж » ИП-212-60А к С2000-КДЛ

Добрый день! Очень нужна помощь и вопрос к специалистам.

На объекте пожарная сигнализация с адресными датчиками и Орион-про Болида. Эксплуатирующая организация на замену датчиков ДИП-34А-03 закупила датчики СистемСенсор ИП 212-60А. Каким образом подключить их в адресную двухпроводную линию Болида и присвоить им адреса? Обязательно ли нужна АМ-99?

5 лет 4 месяца назад

avatar
Каким образом подключить их в адресную двухпроводную линию Болида и присвоить им адреса?

Никак.
Обязательно ли нужна АМ-99?

Извещатель ИП212-60А должен использоваться только с адресным модулем АМ-99 в соответствии с инструкцией I56-1770-100.

iqqcd 5 лет 4 месяца назад

подозреваю, что надо будет купить ещё ППК Риф-LS60 и выкинуть весь болид.

Волков Андрей 5 лет 4 месяца назад

и выкинуть весь болид

Зачем Вы так с любимым производителем? Берем АМ-99, подключаем к нему извещатели, заводим в Болид с "сухих контактов" сигналы.

iqqcd 5 лет 4 месяца назад

Зачем Вы так с любимым производителем?

сменить адресную систему, на неадресные "сухие контакты" можно было бы и немного дешевле. Да и информативность Ориона становится бесполезной. Я не думаю, что к каждому извещателю за 700 р., будут покупать АМ-99 за 7000 р.

Волков Андрей 5 лет 4 месяца назад

Я не думаю, что к каждому извещателю за 700 р., будут покупать АМ-99 за 7000 р.

Естественно нет, один АМ-99 на 99 извещателей. Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

iqqcd 5 лет 4 месяца назад

ну например у меня 99 извещателей это где-то 3-4 этажа офисного здания. В страшном сне такие отчаянные меры не привидятся, при сработке куде бежать то в поиске места сработки? да и Орион обалдеет от такого.
Я подозреваю, что снабжение не сильно парилось в поисках ДИПов, адресные нужны? вот вам адресные, выкручивайтесь теперь сами. Косяк болида - ДИПы сейчас на вес золота.

надо будет следующим летом прикупить пару тысяч извещателей, а потом барыжить ими под новый год, биткоину и не снилось))

Волков Андрей 5 лет 4 месяца назад

Андрей, под следующий Новый год не получится, у этой "радости" несколько больший период.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 4 месяца назад

при сработке куде бежать то в поиске места сработки?

На дисплее АМ-99 смотрим адрес и бежим эвакуироваться.

iqqcd 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3209 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.