партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодпор зон МГН

Инсталляция, монтаж » Подпор зон МГН

Попал на ту же ошибку, которая обсуждалась в в сценариях. Коридор МГН, работа вентилятора при открытых дверях. В проекте заложено, и уже смонтированы адресные герконы. В результате простой сценарий с раздрешающим условием "нарушение технологического шлейфа" (один шлейф, запуск подпора) и запрещающим условием " технологический раздел в норме" (несколько технологических шлейфов, состояние двери) не отрабатывает запуск двигателя. На БКИ состояние дверей отражается правильно, ТШ нарушен. Кто то уже нашел пути обхода этого бага пульта? Пульт работает только на ПА, получает сигналы от АПС на пуск зон дымоудаления как нарушения технологических шлейфов, чтобы все работало без действий оператора по управлению ПА, так что программы АСПТ не подходят. Пульт 3.04

5 лет 4 месяца назад

avatar
Сколько ШС в разделе? Попробуйте для каждого ШС создать свой раздел. 

Шапран Сергей 5 лет 4 месяца назад

от 4-х, до 10-ти.  Могу, это не сложно, а отражать на БКИ группу разделов? И так стена вся в БКИ.

Леготин В В 5 лет 4 месяца назад

Попробуй убрать запрещающее условие и все заработает ,получается что у тебя всегда запрет на запуск вентиляторов если хоть одна дверь закрыта .

Ахтямов Михаил Владимирович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Попробуй убрать запрещающее условие и все заработает ,получается что у тебя всегда запрет на запуск вентиляторов если хоть одна дверь закрыта .

5 лет 4 месяца назад

avatar
Зарещающее убрать несложно, но ведь требуются обратная вещь. вентилятор включен, когда хотя бы одна дверь открыта. Раздел состояния дверей нормально переходит в нарушение при открытие одной двери. по индикации БКИ. Непосредственно на пульте не смотрел, не зашил уровень доступа с управлением технологическими разделами (ага) , следовательно и посмотреть не могу.

Леготин В В 5 лет 4 месяца назад

Индикатор раздела с дверьми отрабатывает корректно. Но попробуй в том же сценарии технологических шлейфов, ради эксперимента поменять условия. С "нарушения" в "норму" в разрешающем, и "норму" в "нарушение" в запрещающем(хотя последнее и не обязательно)  и у тебя откликнуться  вентиляторы подпоров, но только наоборот при закрытых дверях)))  Вот так работает. Наоборот никак) Болид-боль)))
Я думаю это гениальный проектировщик, стебется над инсталяторами

ЛитСЮ 5 лет 3 месяца назад

Да тут все просто и очень нелогично именно в приложении к сценариям. Похоже, что ИЛИ (один ТШ в разделе нарушен = раздел нарушен) заменили на И (все ТШ нарушены = раздел нарушен) Таким образом вентилятор запустится при всех  открытых дверях. Обходится, конечно. Но некрасиво. Работаем в сценариях именно с разделами, индикация и сообщения пульта идут именно с о разделах. А тут оппаньки!  Пока в разделе есть хоть один шлейф соответствующий запрету - сидим ровно и не жужжим. Пофиг, что раздел нарушен. Тогда уж давайте в сценарии кидать просто шлейфы, раз все к ним сводится.

Леготин В В 5 лет 3 месяца назад

Ну вроде победил. У меня задача при Пожар2 в предлифтовой, при закрытой двери включать теплый подпор, при открытой двери включать холодный. 3 этажа, 3 предлифтовых, 6 СМК в разных КДЛ в технологических шлейфах, собранных в один раздел. Эти два ШКП подпоров включаются от двух реле С2000-4
Теплый подпор работает норм, как положено. Сценарий теплого: В "разрешающем" собраны все разделы с Пожар2. При Пожар2 запускается теплый подпор. В "запрещающем" нарушение технологического  шлейфа с разделом всех СМК. Теплый останавливается и запускается при закрытии-открытии любой из раздела дверей.
Холодный подпор при Пожар2 с обратным условием технологического шлейфа в разделе не работает))
Привязал холодный не к разделу с технологическими шлейфами с СМК , а  от реле теплого подпора.)))  В сценарии условие от реле, холодный подпор работает корректно.
Поэтому если есть проблема, к отработке в сценариях к "разрешенному" нарушению через технологический шлейф. Проще привязать к сценарию с "запрещенному" нарушению технологического, любое другое  реле ( у меня это теплый подпор). А от срабатывания другого реле(теплый), уже запускать следущий сценарий, к нужному (холодный).

 

ЛитСЮ 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4158 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.