партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак правильно вывести все Неисправности с С2000М в основную ПС

Инсталляция, монтаж » Как правильно вывести все Неисправности с С2000М в основную ПС

Подскажите, как правильно реализовать вывод всех поступающих неисправностей в контроллер С2000М в основную пожарную систему без расшифровки. Оновная ПС контролирует вход разомкнутыми контактами. В болидовской системе в наличии два свободных электромагнитных реле от С2000-4, я так понимаю программа 14 не подходит (нужна инверсия), видимо нужно сделать это через сценарий...    

5 лет 4 месяца назад

avatar
Можно и через сценарий. Только в "разрешающих " нужно писать "кучу кучовскую" неисправностей.

Если это вывод на ПЧ,то зачем в ПЧ знать (допустим) "Неисправность 220 вольт" Достаточно и того,что касается ШС ПС.И программа 14 в этом случае очень даже подойдёт. 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Сигналы нужны для круглосуточной дежурной эксплуатирующей службы комплекса, поэтому максимально все неисправности. Дежурный увидит что пришла какая-то неисправность навестит оборудование и уже по месту будет принимать решение по устранению. Если я правильно понимаю, программа 14 когда все НОРМА замкнет контакты, а для модуля контроля основной ПС это будет событием о поступившей неисправности, нужно ровно наоборот.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Если М 3.хх и выше, там на вкладке реле можно типу реле указать "общая неисправность" и оно должно отрабатывать (даже без привязки разделов) на все возможные неисправности.
«неисправность общий», «пожар общий», «пуск общий». Эти типы предназначены для создания общесистемных выходов «Неисправность», «Пожар», «Пуск». Особенность выходов этих типов в том, что алгоритм их функционирования целиком определяется типом выхода, и они отслеживают состояние всех контролируемых элементов прибора (то есть не нужно задавать программу управления, сценарий и связи с разделами). 

Более подробно в РЭ на М стр. 21

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Константин Александрович
У нас М 4.11 Да видел такое, только объяснение не успел найти. Спасибо, завтра буду пробовать.

5 лет 4 месяца назад

avatar
....А заодним попробуйте будет ли сигнал поступать от такого состояния ,как "СД".
А то дежурный пока увидит и пока придёт,то может сработавший извещатель и не найти.Так как извещатель "встанет" в "норму".
Если супер надёжная сигналка-то ,конечно   ДА ! А так Вы просто дежурного загоняете.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 4 месяца назад

Т.е. по твоему СД это неисправность???

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур
Что такое "СД"
На болиде собрана система подпора лифтовых шлюзов 5 штук, одного из зданий комплекса, более ничего.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ок. Ну посмотрим, что получится с тем оборудованием что есть, по варианту Константина Александровича. Об испытаниях отпишусь.

5 лет 4 месяца назад

avatar
Вариант не мой, а производителя, я вам только подсказал его)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я это так и понимаю :)

5 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4379 раз

ЗАДАН

5 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.