партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПожелание для ПО "Орион про"

Предложения по развитию » Пожелание для ПО "Орион про"

Хотелось бы в ближайшем будущем увидеть наконец-то в ПО "Орион про" следующие функции
1. возможность переноса сценариев в пульт( как привязки разделов к реле, так и рукописные)
2. возможность увеличения кол-ва автоматических бэкапов больше 7 штук. иногда жизнено необходимо до 1 месяца
3. возможность управления клапанами (ДУ, ОЗК,ПД) с планов монитора орион про почти как в рубеже для удобства пусконаладки
4. возможность разграничивать права доступа для меню "управление сценариями" для каждого рабочего места "монитор орион про"
Надеюсь данные пожелания не пройдут стороной разработчиков.

5 лет 3 месяца назад

avatar
1. сценарии в пульт тоже хочется, но вряд ли это осуществимо, т.к. не все существующие операторы пульт сможет выполнить, АБД потребуются дополнительные проверки сценария на наличие таких операторов, на наличие условий, которые пульт не способен выполнить. На такие трудозатраты не пойдут.
2. у меня ощущение, что это можно сделать не через стандартную задачу в планировщик винды, а там где можно указывать шаблон имени, поставил имя Орион-(date-time).bak и он тебе хоть год будет разные имена для бэкапов штамповать.
3. тоже хочется, но чревато тем, что какая-то "умная_маша", случайно ткнув в реле запустит пожаротушение, и тут тоже надо будет строго следить за правами доступа. Хотя с другой стороны, если охранник по камере увидел возгорание, то должен ли он ждать пока извещатели встревожаться или же ткнуть в орион и запустить нужные реле? наверное должен оперативно отреагировать и доступ у него будет, но в обычное время он может и оказаться той самой "умной_машей". И Заказчику проще объяснить, что так сделать нельзя, потому что Болид этот функционал не заложил в ПО.
4. согласен.

Волков Андрей 5 лет 3 месяца назад

1. Уже будет хорошо, если при импорте из АБД не будут стираться те что в М.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

Константин, чтобы не стиралось, надо перед экспортом базы в пульт открыть Pprog (не закрывая АБД), вычитать конфигурацию из пульта и не закрывая Pprog выполнить экспорт в пульт. Тогда запишется только отличие конфигураций

Ильина Екатерина 5 лет 3 месяца назад

Как я сам не догадался (а может не дочитался, а может и не написано)), это же логично, когда просто правишь считанный конфиг, он заливает только изменения, это с 2.06 по моему ввели такую функцию, до этого все полностью записывалось, поправьте, если ошибаюсь. Благодарю!
Первый пункт можно вычеркивать)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

А можно пояснить для тех кто притормаживает - как достучаться Pprog`ом до пульта, если ядро запущено?

Заварзин Сергей 5 лет 3 месяца назад

Перед поиском в pprog галку с порта (к которому пульт подключен) надо снять. После экспорта галка опроса сама должна активироваться

Ильина Екатерина 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

По п.2, не согласен. Это жизненно необходимо ВСЕГДА.
Но делается это административными инструментами.
Нельзя хранить копию данных на том же самом носителе, который архивируете. Следовательно, создается регламент архивирования - утренние гигиенические процедуры по переносу свежесозданного архива (а ещё, по хорошему, архивчик бы неплохо на целостность проверить).
В остальном - поддерживаю. Из опыта общения с разработчиками все перечисленные желания им известны.
Хотите повоздействовать - сделайте на форуме аргументированное голосование , но я бы предостерег от голосования "всей кучей"

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ой! Про клапана это больная тема! Знаете какой ответ я по этому поводу услышал (не буду говорить от кого) от работников "Болида"? Пишите сценарии! У меня триста(!!!) КДУ на объекте и около 50 штор противопожарных. Да мне порядка 700 сценариев что-ли писать чтобы заказчика удовлетворить,который буржуйских систем насмотрелся ? Ну спасибочки !!!

 

5 лет 3 месяца назад

avatar
Помогли бы, наверное, сценарии с параметрами, было бы у вас всего 2 сценария на КДУ и 2 сценария на шторы

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 3 месяца назад

Ну так-то да. Но есть одно но: заказчик хочет чтобы каждый клапан отдельно открывали ( ну и штору соответственно). Я же говорю на буржуев насмотрелся ). Да и было бы у меня четыре сценария, только насколько каждый из них громоздким был? То то же. А была бы возможность открытия (управления) СП 4 с арма, насколько бы это жизнь облегчило... Эх мечты,мечты!!!

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3416 раз

ЗАДАН

5 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.