партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСкорость считывания С2000М

Инсталляция, монтаж » Скорость считывания С2000М

Подскажите, возможно ускорить считывание базы с пульта (в пульт) ??? С2000М 3.10 Спасибо.

5 лет 3 месяца назад

avatar
Макс. скорость 115200. Если у вас ниже, то ускорите, если такая же - то не ускорите.

Рыбкин Евгений Сергеевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Можно максимум до 115200 бит/с установить по RS-232. Для RS-485 - 9600. Читайте РЭ на пульт. П 3.17.4, 3.17.5.

5 лет 3 месяца назад

avatar
В том и дело что 115200 а изменеий не вижу вообще...так же медленно в районе 10 минут. КОМ-ПИ-ПИ-С2000М , скорости вроде везде выставил одинаковые

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Это получается ком-rs232-пи-rs485-пи-rs232-с2000м?

Шапран Сергей 5 лет 3 месяца назад

да

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Ну так 485 больше 9600 не пропустит, на сколько я знаю. 

Шапран Сергей 5 лет 3 месяца назад

Пропустит) 485 позволяет на таких скоростях работать это в общем если брать интерфейс. Я часто использую связку USB-RS485 --- 485ПИ232-М на скоростях выше 9600, в самом ПИ надо только джампер установить на нужную скорость. М в режим компьютер, в М выставить такую же скрость, в pprog указать протокол Орион ПРО и  скорость.
 

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

буду умнее, спасибо=)

Шапран Сергей 5 лет 3 месяца назад

Ну так и не понял почему у меня все так медленно...что я делаю нет так? и как надо?) пульт в режиме комп, ппрог тоже.

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Везде нужно выстивить одинаковые скорости.
1. В ПК в свойствах порта
2. на плате С2000-ПИ (на обоих)
3. в пульте в настройках RS-232
 

5 лет 3 месяца назад

avatar
Так все и есть но скорости не прибавилось
 

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

А в настройках самого ППрог на врадке порт вы скорость поменяли?

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 3 месяца назад

да, режим про, 115200, пульт "комп" 115200, пи 115200. А сколько вообще должно быть по времени считывания на таких скростях?

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Обычно до минуты и все считано, ну +/-. Может у вас pprog старый или глючный? Поставьте новый, попробуйте с другого ПК как вариант. А лучше сделайте фото всех настроек, порта, pprog, перемычек на ПИ и покажите. Запустите считывание, снимите процесс на видео, что еще открыто на этом ПК, АРМ? Файлы в облако, ссылку сюда.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 3 месяца назад

ок

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5567 раз

ЗАДАН

5 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.