партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000сп-4

Инсталляция, монтаж » С2000сп-4

Добрый день,имееться пульт с2000м 3.03,кдл 2.22,на обьекте около 70 ОЗК клапанов (все работают) и 15 клапанов ДУ под управлением с2000сп4 1.14. При сигнале пожар 2 реле рабочее блока СП4 ,эсрабатывает,при этом клапан с места не двигаеться. Клапан сигма вент sve24. При прямом включении клапана в 24в клапан стартует. Техподдержка прислала схему включения. Фото не знаю как выложить сюдю. Суть такая что общий и исходный ,перемкнуты двумя Параллельно включенными резисторами 47ком .прошу помощи

10 месяцев 26 дней назад

Сформулируйте свой вопрос понятней.

Налетов Константин 10 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

При сигнале пожар2 с2000сп4 отрабатывает(под отрабатывает я понимаю сработку реле в блоке и включение светодиода рабочее положение) Клапан (реверсивный)стоит на месте. На пульте ошибок по клапану нет. Кв норма,выход норма,клапан исходное.

10 месяцев 26 дней назад

Подключите и настройте СП-4 согласно схемам и инструкциям. 

Шапран Сергей 10 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Эту модель клапана я настраиваю 1 раз а в целом это не 100 и даже не 1000 клапан который я за свою практику настраиваю. Ошибок в схеме нет

10 месяцев 26 дней назад

я может че путаю а не слишком ли жирные сопроты 47ком для 24в клапана ? весь ампираж уходит в сопротивление. елси заведомо клапан работает при подачи питания, какой источник питания номиналом, попробуйте 8.2ком либо вообще без них, некоторые модели у меня запускались без дополнительного сопротивление по обмотки двигателя

Тукмаков Сергей Николаевич 10 месяцев 26 дней назад

Изначально ,первая попытка запуска была вообще без резисторов,сп4 запитаны с рип24,8.2 ком пробовал шунтировать,результат тот же,за мою практику работы с болид это первый такой случай((

10 месяцев 26 дней назад

https://smtrading.ru/upload/catalogs/kvp-nz%20harakteristiki.pdf
посмотрите тут, вконце схемы расключения сравните с сп24 и ее настройками в кдл. соберите стэнд

Тукмаков Сергей Николаевич 10 месяцев 26 дней назад

Стенд -дело хорошее.
Но я бы посоветовал запускать не все клапана разом ,а "партиями".Хотя бы штук по 5.Скорее всего ,что "одновременный" запуск 15 штук- у Вас просто РИП "не тянет" ( по току)
А "напрямую" запуск конечно же происходить будет.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 26 дней назад

На этом рипе параллельно висит около 25-30 озк белимо(открыты), все остальные клапана ду я сбросил и не совсе понял если клапану хватает тока для открытия напрямую то почему не хватит через сп4??

10 месяцев 26 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

938 раз

ЗАДАН

10 месяцев 26 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/24

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.