партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000сп-4

Инсталляция, монтаж » С2000сп-4

Добрый день,имееться пульт с2000м 3.03,кдл 2.22,на обьекте около 70 ОЗК клапанов (все работают) и 15 клапанов ДУ под управлением с2000сп4 1.14. При сигнале пожар 2 реле рабочее блока СП4 ,эсрабатывает,при этом клапан с места не двигаеться. Клапан сигма вент sve24. При прямом включении клапана в 24в клапан стартует. Техподдержка прислала схему включения. Фото не знаю как выложить сюдю. Суть такая что общий и исходный ,перемкнуты двумя Параллельно включенными резисторами 47ком .прошу помощи

5 лет 3 месяца назад

avatar
Сформулируйте свой вопрос понятней.

Налетов Константин 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

При сигнале пожар2 с2000сп4 отрабатывает(под отрабатывает я понимаю сработку реле в блоке и включение светодиода рабочее положение) Клапан (реверсивный)стоит на месте. На пульте ошибок по клапану нет. Кв норма,выход норма,клапан исходное.

5 лет 3 месяца назад

avatar
Подключите и настройте СП-4 согласно схемам и инструкциям. 

Шапран Сергей 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Эту модель клапана я настраиваю 1 раз а в целом это не 100 и даже не 1000 клапан который я за свою практику настраиваю. Ошибок в схеме нет

5 лет 3 месяца назад

avatar
я может че путаю а не слишком ли жирные сопроты 47ком для 24в клапана ? весь ампираж уходит в сопротивление. елси заведомо клапан работает при подачи питания, какой источник питания номиналом, попробуйте 8.2ком либо вообще без них, некоторые модели у меня запускались без дополнительного сопротивление по обмотки двигателя

Тукмаков Сергей Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Изначально ,первая попытка запуска была вообще без резисторов,сп4 запитаны с рип24,8.2 ком пробовал шунтировать,результат тот же,за мою практику работы с болид это первый такой случай((

5 лет 3 месяца назад

avatar
https://smtrading.ru/upload/catalogs/kvp-nz%20harakteristiki.pdf
посмотрите тут, вконце схемы расключения сравните с сп24 и ее настройками в кдл. соберите стэнд

Тукмаков Сергей Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Стенд -дело хорошее.
Но я бы посоветовал запускать не все клапана разом ,а "партиями".Хотя бы штук по 5.Скорее всего ,что "одновременный" запуск 15 штук- у Вас просто РИП "не тянет" ( по току)
А "напрямую" запуск конечно же происходить будет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На этом рипе параллельно висит около 25-30 озк белимо(открыты), все остальные клапана ду я сбросил и не совсе понял если клапану хватает тока для открытия напрямую то почему не хватит через сп4??

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3232 раза

ЗАДАН

5 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/24

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.