партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОптические линии пожарной сигнализации

Инсталляция, монтаж » Оптические линии пожарной сигнализации

Добрый день уважаемые коллеги!
Прошу совета опытных людей. Есть необходимость использовать приборы RS-FX-SM40  на одном из объектов. Оптический кабель связи планируется укладывать под землёй в ПЭ трубе. Какой тип кабеля мне необходимо использовать? Я имею ввиду тип по пожарной безопасности. Никогда не использовали оптику в таких случаях, поэтому сломали голову. Буду очень признателен за любые советы, а ещё лучше за ссылки непосредственно на марки оптического кабеля. Заранее всем спасибо.

5 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если в кабельной канализации, то ДПЛ-нг(А)-HF-16У-2,7кН
если непосредственно в грунт, то ДПС-П-16У-7кН
здесь 16У - это количество волокон, бывает 04, 08, 12,...

А вот оптоволоконный кабель с сертификатом на огнестойкость я не знаю.

5 лет 2 месяца назад

avatar
Вот огнестойкий. В разделе "документы" есть сертификат. Посмотрите в сертификате ДПЛ и ДПС с обозначением FRHFLTx, вот только в продаже я такой что-то не нашел.

Кузьминов Сергей Владимирович 5 лет 2 месяца назад

Спасибо за подсказку!

Джуромский Владимир Витальевич 5 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3994 раза

ЗАДАН

5 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

RS-FX-SM40

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.