партнерский раздел
ФорумПроектированиеМожно ли тут применить С2000-БКИ?

Проектирование » Можно ли тут применить С2000-БКИ?

 Здравствуйте. 
Мне нужно, чтобы при нажатии кнопки в одной комнате, в другой комнате реле делали "включить постоянно" (рвали два провода), а при отжатии кнопки делали "выключить постоянно" (восстанавливали разрыв). Во время нажатия рядом с кнопкой должна светиться лампочка-напоминалка (возможно, с зуммером). 
Структура на базе С2000М уже есть, рядом с будущей кнопкой КДЛ уже висит, свободные реле в удалённом СП1 уже есть (либо повесим дополнительный СП1).
Нарисовал схему, как её вижу, вариант не окончательный, критика приветствуется.  
Вопрос. Возле будущей кнопки уже висят С2000-БИ, которые по некоторым причинам надо бы заменить на С2000-БКИ, и там есть свободные индикаторы, но я никогда не держал БКИ в руках и не чувствую их. Можно ли взамен нарисованной кнопки. использовать для моих целей свободный светодиод/кнопку/зуммер в БКИ? Если можно, расскажите словами, как вы видите это использование, как это будет работать, какие действия надо будет делать оператору? 

5 лет 2 месяца назад

avatar
БКИ может ставить/снимать раздел после предъявления ключа.
если раздел - неважно какой шлейф, заглушенный резистором, то тактика реле "ПЦН" даст замкнутые крнтакты реле в поставленном состоянии и разомкнутые в снятом.

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 2 месяца назад

Если честно, то мне непонятно зачем такие горадульки городить, ну да ладно.
Итак меняете БИ на БКИ, кнопку будете нажимать на нём, если на КДЛ есть расширители со свободными ШС, то АР2 Вам не нужен. Свободный ШС глушите резистором, этот ШС добавляете в раздел, а раздел привязываете к кнопке БКИ, про разрешения управления не забудьте, для реле СП1 выбираете подходящую программу и привязываете новый раздел к этим реле. Как-то так.

Налетов Константин 5 лет 2 месяца назад

Итак, ШС будет заглушен резистором намертво, параллельно-последовательно с резистором кнопки не будет, сопротивление этого ШС меняться не будет никогда.
ШС отдельно, БКИ отдельно.
А что будет делать кнопка БКИ, в чём смысл нажатия, почему пульт поймёт, что надо дать команду на реле?
Видимо, волшебным словом является ПЦН, надо прочитать про него.  
...
Ага, кнопка будет брать раздел под охрану, и он успешно возьмётся. Видимо, тактика ПЦН подразумевает замыкание реле при взятии на охрану. Но почему? Может быть ноги растут от старых ламп накаливания, которые должны были загораться
на советских чугунных пультах?

 

Иванов Андрей Львович 5 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3076 раз

ЗАДАН

5 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.