партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 ИП -03 взлом корпуса

Эксплуатация » С2000 ИП -03 взлом корпуса

Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого была ошибка с  тепловым извещателим С2000 ИП -03 взлом корпуса  и как ее исправлять . На С2000 КДЛ на которые они подключены версия 2.22 . Они установлены в помещении  с выделением пара.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Разве на КДЛ 2.22 так ?
У меня от извещателей -тепловиков( установленных в таких же условиях) на  КДЛ версии 2.12  "Тест извещателя" идёт.
Я не обращаю внимания. Тамперов на них нет.И кнопки на извещателях никто не нажимает.
Я что тут сделаю ?
Хотели правда АР-ки ставить и менять на "корзинки".Но пока не стали
Пробовали на "Пожар"-отрабатывают нормально. Да и всё-таки по-надёжнее.,хоть время от времени и приходит какое-то "странное" сообщение..
Да и в "Паспорте" на ИП заявлено ,при какой влажности они работают корректно.
А если влажность не соответствует,то тут   всё может быть.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

Артур проблема в том что стоит ОрионПро 1.12 С2000БКИ  и во время взлом корпуса  раздел становятся красного цвета и  индикатор на БКИ  постоянно мигает и это всем неприятно, постоянные звонки, уже не по себе мне и был случаи когда после таких ошибок датчик выходил из строяи под замену, Во вторых во время этой ошибки этот датчик не как не реагирует помогает только переопрос  приборов, вместо АР собирались ставить термокабель , сказали дорого и монтаж это системы делали год назад, и по этому надо обойтись "малой кровью" как говорится, но всё равно спасибо за совет.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

И кстати из вашего совета я понял, что если отгадить версию КДЛ на 2.12 будет тест, но это мелочи,как временное решение подойдет, буду на объекте попробую.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Попробуй откатить версию КДЛ на более раннюю, такое уже было в версии 2.11 (если не ошибаюсь)

5 лет 1 месяц назад

avatar
Нет Сергей вы не ошибаетесь, такие проблемы были, но написали что они её исправили в 2.12 но у меня 2.22 как так то)  сначала начну  2.12  потом в низ может чего нибудь измениться.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Можно попробовать с версиями КДЛ.И правильно начать с 2.12
Меня "Тест " не беспокоит.У меня нет АРМ-а ,только пульт.И то ,через какое-то время,но "Тест" появляется. Сушим-протираем.Помогает на время.Но это скорее всего не из-за версий КДЛ ,или некачественных ИП.Это всё-таки ..(как бы выразиться).."неправильные условия эксплуатации " Просто попробуйте местами поменять ИП( те ,на которые парит  на те ,которые работают в штатном режиме). И увидите тоже самое. .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

бросить внутрь селикогель и обмазать акриловым герметиком

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

"Замуровать" их это последний шаг))

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

а должен быть первым, особенно после "датчик выходил из строя и под замену", конденсат внутри, я правильно понимаю?

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Смысл да правильно, но засиликонить его и сделать влагостойким без закрытия полностью "камеры" и частично термо датчика нельзя, у нас была попробовать эту идею на проблемным извещателем с проверкой его работоспособности после наших действий, но ее отложили на крайний случай и наверно он скоро подойдет.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

если засиликоните, то менять будете ещё чаще) сгниёт внутри всё, только акрил. Насколько я ещё помню конструкцию тепловика, то тепловой элемент там немного выпирает из корпуса, и вот это отверстие бы заткнуть, ну и по периметру, камера там не как у дымника, она пустая же

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Да вы правы, внутри только микросхема термо элементы наружу выходит не на много, минус акрила он со временем трескаться, но мы попробуем посмотрим чего получится, спасибо за совет.
 

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да менял я  их местами ошибка появляется со временем, каждый раз их протирать это проблематично  их высота установки метро 7 и часть над оборудованием, за все это очень хочется  сказать "спасибо" проекту.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Может быть проше поменять их на Спектроны?

Морковкин Сергей Михайлович 5 лет 1 месяц назад

Проблема в том что без адресные извещатели будут постоянно в ложных сработках от действий производства,а адресные слишком дорого, и как я говорил ранее всё хотят по минимальному расходы,система новая она не давно смонтированна, что проектом не учли этот момент это другой вопрос.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Так Вы же сами написали что хотели запроектировать термокабель, но заказчик отказался -дорого. В итоге почему-то оказался виноват проектировщик. Парадокс.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Запроектировано был С2000-ИП, а термо кабель предлагали мы уже после появления этой ошибки, и заказчик сказал что система смонтированна год назад и он не хочет платить каждый год за новую систему, а во время проектирования не стоял вопрос цены, а стоял вопрос КАЧЕСТВА проектировщик не учел что в помещении влажные процессы с выделением пара  и установил С2000-ИП,   когда другие варианты были, и чья  вина здесь есть, монтажника который смонтировал по проекту или проектной организации?

5 лет 1 месяц назад

avatar
Это не парадокс, а разгильдяйство со стороны проектной организации.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

странно, что вообще извещатели поставил, а мог бы сработать рефлекс на "помещение с влажными процессами", там же не делают пожарку.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

По  документам оно не проходит как помещении с большой влажностью ,(я не помню категории, класс) а  по факту это помещение производственными процессами  с выделением пара (временами) но это хватает извещателям , нужно было это учесть полостью, а не только что вместо дымовиков они установили тепловики) и проблем бы не было, но как говорится что получилось, то получилось будем с этим как нибудь бороться.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Денис Александрович 
У нас в школьной столовой такая же беда. Установили дополнительный мармит, а зонт вентиляции над ним нет. В итоге открывают крышку мармита пар попадает на два тепловика - как следствие пожар. Просят перенести, а куда - только на стены и то не факт что поможет, да и весь потолок зашит гипсокартоном а стены в плитке.. Самое правильное - поставить зонт вентиляции, но на это денег нет. А перенести - в рамках техобслуживания. Школа открылась осенью 2018. В проекте нового мармита не было, его ужже доствляли после открытия. Вот так и живем - одни творят что хотят, а другим думать над решением проблем создаваемых первыми.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Откатил КДЛ на версию 2.13. ошибка ушла, уже неделю про нее не слышно, спасибо всем.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3605 раз

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.