партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУстройство для снятие пожарных датчиков

Эксплуатация » Устройство для снятие пожарных датчиков

Здравствуе, хотелось бы сделать, либо преобрести, штангу для снятие пожарных датчиков, только они слишком дороговата выходит, не каждая организация потянет такие расходы.
может кто конструировал подобные штуки?

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14 ответов

 




Мы продаём универсальные съёмники, которые подойдут как для наших извещателей, так и для многих других. А также комплекты для проверки дымовых и тепловых извещателей на высоте. 
Цены приведены в прайсе в часте 8.2. Оборудование «NO CLIMB» для проверки работоспособности тепловых и дымовых извещателей.
Картинка - http://ingstrom.com/823%20plus%20aerosol.JPG3 года 10 месяцев назадАлександр Гулюгин917#ссылка


Или уже не продают ?
А конструировать нечто подобное конечно можно.Но как их можно снять на высоте , если и внизу извещатель из розетки достаётся с трудом ?
Если совместить "риску"-то нужно приложить немалое усилие для "съёма" извещателя.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Артур, этот комплект стоит 130к соврал - 180к ))
судя по виду съёмника, он какой-то хитрый, возможно с зацепами или нескользящей поверхностью

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

А что ,Артур ? Как что...так сразу ...Артур !!!
Ясно ,что за такие "баблосы" никто брать не будет. Это моя зарплата за полгода .Тут и предлагать такое начальству не стоит.
Сразу скажут "Ты дешевле стоишь!"
Предлагай методы , как снимать .Я кроме стремяночки( а в последнее время) ещё и перчаток с "пупырашками" ничего предлолить не могу.
Я их сегодня 30 шт. адреса пробивал-так  меня на 15 штук хватило.Затянуты "намертво"
Не первый и думаю ,что не последний день с ДИПами работаю.Но такой "затяжки" я не видывал.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

а я кстати примерно такой комплект видел у инспектора МЧС, может конечно без съёмников (оно ему не надо), но дымники он проверял.

как-то хотел подобную беду собрать, дома и штанга раздвижная валяется, а вот из чего шаблон съёмника сделать так и не нашёл((

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Не нужно шаблона.
Нужна "присоска" в форме вантуза( только меньшего диаметра)
Должно получиться.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

"присоска" подразумевает вакуум, а там поверхность дырявая)

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Лазил недавно снимать с целью выяснения адресов. Обнаружил, что в монтажной организации свили гнездо п......ы, повесили каждый извещатель только на один дюбель. При попытке снять извещатель, база вращается вокруг шурупа. Так и не смог снять около десятка извещателей, потому что и ххх бы разбил, и руки порезал и провода бы оторвал, и со стремянки бы сверзился, и сто квадратных метров подвесного потолка порушил бы, а снять всё равно не смог бы (5). Интересно, помогла бы штанга?
Вообще, все эти еуропейские штучки и прочие ISO 9000 только вредны в нашем климате. Раньше как было хорошо, метнул сапог, извещатель свалился в руки. А сейчас слишком точное изготовление, не наше это, погубит нас неметчина. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 1 месяц назад

ну тут дело только в устойчивости стремянки, всё остальное снимается при упоминании чьей-то матери. Приподнять плиты потолка, зафиксировать одной рукой базу, второй крути извещатель.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Приветствую!
Мною была разработана 3D модель съемника.
Он не универсален. Конкретно для ДИП 34 или ИП.
Напечатал уже штук 30 - отлично работает!
Без проблем!


5 лет 1 месяц назад

avatar
думаю за 180к можно разработать и напечатать Камаз съёмников под разные извещатели)) и ещё на сдачу чесалку для спины и ковырялку для носа))
за 500 р. взять 3 метровый кусок трубы от рейлинга и пару соединителей и штанга готова

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Не Камаз! Но сотню точно!
Есть еще вариант, в одном экземпляре. делал для себя.
С каналами пропечатанными, совадающими с вырезами в датчике.
Штангой служит трубка являющаяся продолжением трубы пылесоса.
Очень неплохо чистит датчики. Ровно 3 секунды.
После сдаю заказчику мешок для сбора пыли.

Станислав 5 лет 1 месяц назад

правильно понимаю, на принтере конструкцию печатали.
 

Дмитриев Сергей Анатольевич 5 лет 1 месяц назад

После сдаю заказчику мешок для сбора пыли.

заказчики начитаются и внесут нормоконтроль на грамм-пыли за обслугу))
а идея правильная, правда таскать с собой пылесос... но сейчас пошли беспроводные)

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Удобно на паркингах. Большая площадь. Низко. И пыль собирают дипы будь здоров...

Станислав 5 лет 1 месяц назад

Станислав а как бы получить фаил для распечатки на принтере? 

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 1 месяц назад

На авито такой съемник продается. Причем оплачивали по безналу, получили быстро. Подошел идеально для ДИП-34.
Вот ссылка 

Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

схему  конструкцию можно увидеть.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Да какая конструкция?
Чашка и втулка....

Станислав 5 лет 1 месяц назад

Делитесь файлом!!! и с отверстием тоже )

Гринкевич Александр Николаевич 5 лет 1 месяц назад

8 лет назад сделал съемник для 212-3СУ, чашку точил из капролона у токаря, остальное болгаркрй. до сих пор живой. Когда появились в хозяйстве ДИП-34 , коллега сделал и для них съемник, на основе корпуса от того же 3-СУ. У датчика срезается верхняя (перфорированная) часть, а потом ножичком, напильником вырезаются четыре паза и разрабатывается внутренний диаметр, так, что бы ДИП-34 входил с натягом. Закрепить же корпус 3-Су можно на любой палке.

Базуев Алексей Владимирович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поделиться файлом не могу.
Могу распечатать. 

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это как распечатать.
 

5 лет 1 месяц назад

avatar
ну на 3д принтере распечатать))

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

понему можно будет изготовить, также на зд, 

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сколько ваше модель будет стоить, и как я могу ее забрать.
 

5 лет 1 месяц назад

avatar
Пора такой штуке на Алиэкспресс появиться!!!

Налетов Константин 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На авито есть.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нашел где ее могут  изготовить на 3д, как сделаю отпишу результаты. 

5 лет 1 месяц назад

avatar
ну и как результат?

Андрей 4 года 8 месяцев назад

проект изготовления съемника пока заморозил, дэнэг нэт. да и потребности не особо, но может дождемся сделают, главное чтоб был доступный по цене.
 

Дмитриев Сергей Анатольевич 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Цена вопроса?

5 лет 1 месяц назад

avatar
Продается на Авито за 2500р + доставка. Возможна оплата по безналу.

Андрей 4 года 8 месяцев назад

Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скоро будет оригинальное от производителя) Прототип уже тестим.

4 года 8 месяцев назад

avatar
Ну вот опять, а к штоку привертывать фирмемнными шурупами

Леготин В В 4 года 8 месяцев назад

стесняюсь спросить, почти 8 месяцев прошло, тест затянулся? баги в прошивке нашли? упрог не подходит? ДИПы снимает, а на ИПах выдаёт некорректный ответ?
да, это тонны сарказма отгрузили))

Волков Андрей 4 года назад

dip34.ru

Андрей 4 года назад

да мне то не актуально, просто сарказм, а ссылку эту я уже находил.
и всё таки, если сделать цельную, но с отверстиями внутри, то можно было бы приспособить для тестирования и прочистки. Конкурировать с подобными устройствами ценой в 100к денег.

Волков Андрей 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ждемс
 

4 года 8 месяцев назад

avatar
Зачем ждать, когда все уже продается на сайте dip34.ru

Андрей 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день, коллеги.
Предлагаем съемники для разных типов датчиков. По ценам дешевле универсальных.
Возможно изготовление съемника под любой тип датчика, лишь бы корпус самого датчика позволял за него зацепиться лопатками.
Ассортимент представлен на сайте dip34.ru 
По вышеуказанной теме сейчас продаем вот такой съемник. Штанга в комплект не входит. 
Принимаем любые предложения.

4 года назад

avatar
Сейчас на финальной стадии разработка съемника для датчиков Рубеж ИП 212/101-64-PR и ИП 101-29-PR
Новый съемник будет совместим с датчиками ИП212-45, ИП212-50, ИП 212-64, ИП 212-50М, ИП 212-50М2

Илясов Андрей 4 года назад

Представляем съемник для датчиков ДИП-31 (ИП212-31)
Уже в наличии, отправка во все регионы.

Илясов Андрей 3 года 11 месяцев назад

Продолжаем увеличивать ассортимент.
Новый съемник для датчиков АСТРА

Илясов Андрей 3 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

За последнее время добавили еще несколько моделей съемников.
Съемник для датчиков АВРОРА

Съемник для датчиков RUBEZH протокол R3

Съемник для датчиков SIEMENS OP720

Съемник для датчиков ИП212-3СУ

Съемник для датчиков ИП 212-120

3 года 1 месяц назад

avatar
Да !
Прогресс ,конечно  "на лицо". Не работа- одно  удовольствие.
Конечно в Актовом зале   мы может быть ДИП и снимем. Но как быть со Спорт-залом ?
Там ДИПы  ещё и метеллической "конструкцией" защищены.
У вас ничего подходящего не найдётся ,что бы ещё и металлическую "кострукцию" прямо с пола открутить , а потом прикрутить на место.Это ,конечно  шутка.
А в "общем и целом" ? Надо пробовать.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 1 месяц назад

Пришлите фото на почту. Посмотрим что можно придумать.

Илясов Андрей 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10040 раз

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.