партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияне снимается ШС в комбинированном датчике

Эксплуатация » не снимается ШС в комбинированном датчике

Здравствуйте.
есть множество разделов и одна группа разделов содержащая все это множество разделов.
В каждом разделе по два ШС от одного датчика С2000 ПИК-СТ (ИК,АК).
Система сконфигурирована так чтобы ключ картой снималась группа разделов, НО иногда, то-есть не часто и в случайном порядке, какой-нибудь шс не снимается.
При этом на БКИ все индикаторы показывают что все разделы и группа разделов в снятом состоянии, если проверить в ручную каждый ШС можно найти не снятый, снять его с охраны вручную только тогда все ОК
ПЧЕМУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

5 лет 1 месяц назад

avatar
на моей практике было так: махнул картой - идентификация ХО, махнул второй раз - тишина, но изредка всё таки запускалось снятие/взятие. Долго выяснял причину, оказалось что в интерфейсе было слишком много событий (был включен Контроль в снятом состоянии для ИКов) и команды тупо игнорировались, как только отключил Контроль, всё сразу идеально заработало.
Может и у вас что-то подобное происходит? Подаётся команда на большое число ШС, прилетают ответы о снятии, ещё какие-то события накладываются и ШС остаётся забытым и не снятым. Если увеличить количество ШС, то вполне возможно разные ШС не будут сниматься с охраны ещё чаще.
Есть возможность разделить процесс снятия разделов по времени? т.е. входные и ближайшие к ним разделы сразу снимать, а то что дальше находится - через минуту.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

вариант имеетправо на жизнь, спасибо, будем смотреть.
А "разделить процесс снятия разделов по времени", чтото не припомню, это задержку на снятие в КДЛе делается?

Коржученко Михаил Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

неа, в кдл нету задержки на снятие, думал может сценарий какой, правда это орион нужен или "изобретать велосипед" с пультом, реле и свободным шлейфом...

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3098 раз

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.