партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Нужно три микрофона, отстоящих от усилителя на 100 метров.

Курилка (просто трёп) » Нужно три микрофона, отстоящих от усилителя на 100 метров.

Нужно расставить в разных концах здания три микрофона, с которых можно подавать через СОЭП объявления типа "Переставьте автомобиль или кто потерял маму, подойдите к охране". Что препятствует:

  1. У СОЭП есть два свободных аудиовхода с высоким приоритетом, но два - это мало, надо три. И надо бы иметь ещё запас на будущее. 
  2. Расстояние между микрофонами и СОЭП будет около ста метров. Боюсь, что даже балансный кабель будет ловить наводки выше допустимого.

У Интер-М есть микрофон с усилителем на 500 метров, но нет встроенного гонга, и это не система, а просто отдельный микрофон. Скорее всего, мы купим один от отчаяния, но это не решит проблему целиком. 

Проблему целиком решает Roxton, у него есть микрофон за 40000 рублей, который по RS-485 гонит сигнал на центральный блок за 90000 рублей, а уже этот блок можно втыкать в СОЭП. Но 210000 рублей за три микрофона мне не дадут. Там 90% цены составляет стоимость пожарного сертификата, но мне бумажки не нужны.

С СОЭП от Болида никогда не сталкивался. Может ли такое Рупор? Но если может, то опять же десятикратная накрутка за осертификаченность.

Наверняка существуют "офисные" системы, выполняющие ту же задачу за нормальные деньги. Кто-нибудь знает про такие?  
 
Сколхозить паяльником я могу, но не хочу. Использовать вместо микрофона скайп и давать объявление через Америку - это замучаюсь писать инструкцию. Надо что-то железное: заплатил, распаковал, ткнул в кнопку, сказал. И поставил на бухучёт.  

5 лет 7 месяцев назад

avatar
И чего Вы хотите, чтобы на профильном форуме Вам вывалили проектные решение, которые сами по себе немалых денег стоят. Увольте.

Налетов Константин 5 лет 7 месяцев назад

Поскольку я написал про ненужность бумажек, то ваше предположение неверно. Я надеялся, что у кого-то был похожий случай, без проекта, и он за доли секунды вспомнит название оборудования, или название производителяо, а изучать сайт я буду сам. Я даже буду рад поисковому слову для али-экспресса. Возможно это поисковое слово тоже само по себе немалых денег стоит, вот и узнаем об этом. 
 

Иванов Андрей Львович 5 лет 7 месяцев назад

Есть ip-видеокамеры с аудиовходом и аудиовыходом. Не поможет?

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 7 месяцев назад

Использую микрофон в камере для контроля "фактической" музыкальной трансляции, любые другие методы не гарантируют, что мыши не перегрызли последний метр до громкоговорителей.  Качество звука таким способом плохое, для подачи объявлений не годится совершенно. 
Если же речь про выносной микрофон к камере, то лучше выносной микрофон к компьютеру, который всё равно уже есть на рабочем месте. Но этот путь мне невыгоден, за всем этим придётся следить и обеспечивать работоспособность. 

 

Иванов Андрей Львович 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

обратите внимание на Stelberry

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрите, возможно Вам подойдет, если уже есть в продаже. https://bolid.ru/production/orion/sound-notice/rupor_ar.html#descr

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пробовали организовать такую задачу с помощью Комплекса технических средств обеспечения связи с помещением пожарного поста-диспетчерской Рупор-Диспетчер.
Схема получается интересная с контролем состояния, также с помощью сценариев можно организовать уровни приоритетов.
Сигнал на усилитель брали с выхода платы коммутационного блока , базовый блок переговоров не подключали.
Логика работает хорошо, регистрируется кто когда включался идет контроль состояния линий.
Но есть одна проблема, при прослушивании разговора на базовом блоке идет небольшой фон, который не напрягает слух, но при подаче сигнала на усилитель фон становиться проблемой.
Фон образуется (из наших выводов) из за  того, что Сигнал 20 при контроле состояния шлейфов производит поочередное подключение линий к модулю контроля. Данный фон мы пока не смогли убрать. Думаем если для этого использовать не Рупор-Диспетчер а сам домофон на базе которого он сделан шума не будет но и не будет контроля состояния линий.
Вариант с домофоном достаточно бюджетное решение, в качестве трубок можно использовать обычные телефонные аппараты.
 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть один готовый вариант решения данного вопроса путем установки телефонного контролера
TP-6231A  и включением его в телефонную сеть объекта.  https://www.arstel.com/catalog/product/1843
 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3389 раз

ЗАДАН

5 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.