партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБиометрический считыватель для С2000-2

Эксплуатация » Биометрический считыватель для С2000-2

Здравствуйте. На объекте установленно несколько биометрических контроллеров МА300 и настольный считыватель ZK450. Система настроена, все работает. Но заказчику понадобилось сделать на некоторые двери двойную идентификацию. Но не такую, как представлена в Орионе, где пользователю, помимо отпечаткак пальца, присвоена еще и карта (но в таком случае двойная идентификация будет распостраняться на все двери, оснащенные биометрическими контроллерами). А такакя идентификация, чтобы на некоторые двери можно просто по пальцу, а на некоторые по пальцу и карте охранника. Техподдержка предложила вариант решения через группы доступа, с подтверждающей группой доступа. Но этот вариант нерабочий, та же техподдержка мне потом сообщила, что данный вариант не поддерживается биометрическим оборудованием (на данный момент). А тут заказчику еще захотелось и двойной идентификации палец+палец.
Как я в настоящее время виже решения проблемы двойной идентификации:
Мне нужны биометрические считыватели, которые по Wiegand могли бы слать код отпечатка пальца в С2000-2 . Этот С2000-2 будет включен в общую систему СКУД на объекте. Какие можете присоветовать считыватели?
Но из этого вылезает второй вопрос. Как мне удаленно прописывать нужный мне код пальца в С2000-2, где его взять?
В общем, прошу подсказать , какой биометрический считыватель и настольный биометрический считыватель мене взять, чтобы реализовать интересующую меня задачу?

5 лет 2 месяца назад

avatar
Добрый день! Реализовали такую схему с помощью С2000-BIOAccess F8 и F18. Подозреваю, что и MA300 тоже корректно передаёт Wiegand с отключённым защищённым режимом (чере BAprog). Ещё в настройках длины ключей в С2000-2 поставил 6 разрядов. Тех поддержка тоже отвечала, что это невозможно и так не будет работать.
В АБД создал такие уровни доступа:
- отпечаток - с занесением всех считывателей биометрических контроллеров (для записи всех индификаторов в контроллеры). В этом уровне типом кода устанавливаем "отпечаток пальца".
- уровень доступа с подтверждением по 2-м лицам, с занесением всех считывателей, биометрических и С2000-2. В этом уровне типом кода устонавливаем "Proximity карты". В строку подтвеждения внести тот же уровень доступа.
Правда коды будут дублироваться, но так работает.
Также для записи образцов на месте администратора необходимо предусмотреть пару приборов С2000-BIOAccess+С2000-2.

Шмытов Александр Васильевич 5 лет 1 месяц назад

Александр Васильевич, могли бы вы поразвернутее рассказать, как вы прописывали пальцы в С2000-2 через F8? Я подключаю МА300 к с2000-2, в АБД ставлю считывание кода со считывателя нужного мне с2000-2 (к которому подключен МА300), прижимаю палец....и ничего не происходит, никаких кодов с МА300 на с2000-2 не приходит.

Челноков Алексей 5 лет 1 месяц назад

Алексей, для того чтобы передавался код из биометрического контроллера, необходимо записать сначала отпечатки в биометрический контроллер. Только после этого через контакты Wiegand-OUT будет передаваться код дальше. Но это 100% работает с С2000-BIOAccess F8 и F18, с МА300 я этого не пробовал. Обязательно отключить защищённый режим, а то будет постоянно передавать один и тот же код.
Ещё в С2000-BIOAccess F8 и F18 менял длительность импульсов выходного сигнала Wiegand, но судя по всему с МА300 такое не сделаешь. Таким способом мы добивались корректной передачи кода в С2000-2.

Шмытов Александр Васильевич 5 лет 1 месяц назад

Длительность импульсов в протоколе Wiegand настраивается?
Первый раз такое слышу. Там в протоколе достаточно широк диапазон от минимальной до максимальной длительностей, и в итоге все попадавшиеся Wiegand - считыватели прекрасно дружили с wiegand-контроллерами.
 

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 1 месяц назад

Есть такая настройка и С2000-BIOAccess F8 и F18, но настраивали только на F8, на F18 всё работает отлично.
Может это была особенность выдачи протокола Wiegand у F8.
Техподдержка высылала ключевые параметры у С2000-2 и С2000-4:
Минимальная длительность импульсов - 16 мкс (С2000-2 вер 2.00 и выше)- 40 мкс (С2000-2 вер. < 2.00, С2000-4)
Пауза между импульсами - 64 мкс ... 5 мс (С2000-2 вер 2.00 и выше)
- 500 мкс ... 5 мс (С2000-2 вер. < 2.00, С2000-4)
Биты четности с каждой стороны посылки не проверяются, но отбрасываются, поэтому они должны быть (иначе 2 карты будут восприниматься как одна).
Посылки длинной 4, 6 и 8 бит воспринимаются как цифры PIN-кода.
Другая длина воспринимается как карта. Длина посылки может быть до 256 бит, но обрабатываются последние (младшие) 48 бит.
Если посылка имеет меньше 48 бит, то старшие биты до 48 заполняются нулями.

Может кому пригодится.

Шмытов Александр Васильевич 5 лет 1 месяц назад

Александр Васильевич, здравствуйте. А где вы меняли эти параметры у биоаксессов, какой программой? В baproge  таких настроек не вижу.

Челноков Алексей 5 лет 1 месяц назад

Алексей, здравствуйте. Извиняюсь за долгий ответ. Эти параметры я менял непосредственно через меню контроллеров F8 и F18. У МА300 наксколько я вижу дисплея нет для вывода собственного меню и работы с ним.

Шмытов Александр Васильевич 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ma300 наверное может передавать код карты при успешной идентификации в с2000-2
Подключаем его в паралоель к первому и второму входу контроллера, разволим посетителя и озрану по разным уровням доступа - и получаем проход по двум о перчаткам ппалтцев.
Заносить отпечатки в ма300 надо отдельно от занесения номеров карт в с2000-2. Орион про, якобы, это может. Но я не проверял.

5 лет 2 месяца назад

avatar
Спасибо за ответ. Но МА300 передает код С2000-2 только в защищенном режиме (то есть только один код). Этот вариант мне не подходит.

Челноков Алексей 5 лет 2 месяца назад

Защищённый?
Это когда номер пользователя получен со встроенного или внешнего считывателя?
Я как то тоже думал, что мне это не подойдёт, но исчерпав иные варианты, приладил считыватели карточек рядом с биосчитывателями.

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5020 раз

ЗАДАН

5 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.