партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНигде нет оборудования Болид. Кто как выкручивается?

Инсталляция, монтаж » Нигде нет оборудования Болид. Кто как выкручивается?

Приветствую всех!

Ни для кого не секрет, что сейчас огромный дефицит датчиков ДИП-34А. Дилеры обещают все поставить не ранее чем через 2-4 месяца. Болид напрямую датчики не продает.

Кто как выкручивается из этой ситуации? Мы вынуждены до окончания дефицита перейти на другие адресные системы (Рубеж и Спрут).

А вы как выкручиваетесь?

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Не знаю ,кто и как "выкручивается" ,но лично мы по этому поводу не "заморачиваемся"
Заминки с адресными извещателями-так собираем на "Болиде",но с неадресными извещателями сторонних производителей.
Заминки с "Рупорами 200"- заменяем БРО других производителей.
Так ,что у нас дела идут "полным ходом". И количество сданных объектов на "Болиде" ничуть не уменьшилось. Собственно и не уменьшалось.
"Ждать у моря погоды" конечно можно, но переходить на другого производителя даже и мыслей не было.
Только не надо мне делать замечания. Если кто-то "выкручивается"-то пишите о том ,как сами "выкручиваетесь".
Да и ситуация с ДИП 34А стала нормализовываться.И на прилавках магазинов они появились вновь.
А если поставщики работать не хотят-то гнать в шею таких поставщиков.
У одних почему-то всё есть.А у  других почему-то одни отговорки.



 

5 лет 1 месяц назад

avatar
собираем на "Болиде",но с неадресными извещателями

Проекты рисуете сами под себя исходя из наличия?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 1 месяц назад

но переходить на другого производителя даже и мыслей не было.


А мы на "Рубеже" сделали пару небольших объектов, по 400-600 датчиков на объект в среднем, мне он очень понравился. Использовали Рубеж как временную замену Ориона, но чем больше с ним работаю, тем больше плюсов в нём вижу. 
 

Владимир Потапов 5 лет 1 месяц назад

Заминки с "Рупорами 200"- заменяем БРО других производителей.


Неужто их кто-то использует? :-)

Я вот их не закладываю в проекты по причине концептуального отсутствия микрофонных консолей. И смех и грех - речевое оповещение сделали, а консоль подцепить нельзя.

Хотя идея настенного стовольтового, двухсотваттного усилителя мне очень-очень нравится и я их проектирую, но других производителей. 
Заминки с адресными извещателями-так собираем на "Болиде",но с неадресными извещателями сторонних производителей.


А смысл неадресные использовать? Прошлый век же.

Владимир Потапов 5 лет 1 месяц назад

А смысл неадресные использовать? Прошлый век же


Ни в коем случае ! За неадресными извещателями "светлое будущее". Такое светлое,что "Болид" только-только их выпускать начал. Так ,что рано "неадрес" списывать на "свалку истории".Всё ещё впереди.
А Рупора 200 ? Не знаю,мне так вот они нравятся.Устраивают.
Кстати ,перед самым новым годом ,почти к сдаче,но Рупора 200 всё-таки поставили.
Новенькие.Выпуск 3 кв.2018 года.Так ,что их сняли с производства-так это скорее всего что   ВРАКИ !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

За неадресными извещателями "светлое будущее".


Прекратите насиловать труп. (с)

То, что Болид начал выпускать неадресные извещатели говорит лишь о том, что Болид начал выпускать неадресные извещатели. 

А я, как проектировщик и пуско-наладчик, заявляю, что я не мазохист, работать с этим старьем, пусть даже и болидовского производства. 

Владимир Потапов 5 лет 1 месяц назад

Владимир.
Я против разного рода насилия.Тем более над трупами.
Фу,какя гадость. Но если только "зацикливатся" на адресе,то конечно даже не значительные перебои могут вызвать непонимание и негодование по этому поводу.Не знаю кто и как относится к "неадресу",но если судить по рубрике" Новые реализованные Проекты" и оборудованию ,которое там указывается,то "адрес" не является таким уж "подавляющим".
Да и с "адресными "ДИПами не то что "выкрутились",а скорее проявили смекалку.Где-то "заняли",где-то и свои "закрома" почистили и с конкурентами договорились,но нашли.И объект сдали.Теперь уже расчитались.
Так что особо и не заметили перебои.Видимо времени на это просто не было.Сдаточных объектов на неадресе столько,что только успевай поворачиваться.
А перебои скорее коснулись не ДИПов,а Сигналов 20П.Было время,не спорю.
Но и теперь они на прилавках есть.Так что и эти "перебои" можно считать   "пережитком".
Да возможно,что перед Новым годом был огромный Заказ на С2000-АСПТ. Словом год закончили нормально.Жаловаться не буду.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

А какая разница что в какой-то рубрике является "подавляющем"? В пороговых шлейфах наивысший приоритет имеет сигнал "неисправность", а в кольцевых адресных - пожар. В пороговых шлейфах нет обратной связи между панелью и ИП. В результате о работоспособности отдельно взятого ИП в отдельно взятый момент времени мы можем лишь догадываться. В адресных - непрерывный опрос. В пороговых шлейфах вполне можно огрести проблем при большом количестве извещателей в ШС, можно огрести проблем с двухпороговой тактикой, потому что при большом токопотреблении пороги начинают пересекаться. В-общем, кому нравится - пользуйтесь. Я - пас. 

Владимир Потапов 5 лет 1 месяц назад

 В-общем, кому нравится - пользуйтесь. Я - пас.

Каждому своё. Но ставить адрес на деревенский магазин из одного торгового зала и подсобки, не кажется ли это некоторым излишеством?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 1 месяц назад

В деревенском магазине болиду делать нечего.

Владимир Потапов 5 лет 1 месяц назад

чтож категорично то так? а если это сеть маленьких магазинов? которые можно завязать на один центр (да тот же ЧОП)

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Какая разница "Болид" в деревенском  магазине или не "Болид".в деревенском магазине. Если ПЧ и участеового нет-то результат одинаковый.Но дело не в этом.
Кто и как "выкручивается"? Выкручивался и будет ли "выкручиваться" ?
Вот в чём вопрос.
Будем лаконичны и будем отвечать по-существу.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4013 раза

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.