партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак реализовать отображение Шс в БИ

Инсталляция, монтаж » Как реализовать отображение Шс в БИ

День добрый, подскажите как реализовать отображение Шс в БИ, а не разделов?

5 лет 1 месяц назад

avatar
Никак. На БИ отражаются разделы.
Можно держать по одному ШС в разделе.
Можно скриптами по событиям в ШС ставить-снимать с охраны некий технический раздел с другим ШС. 

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 1 месяц назад

Разделы плодить не хочется, на оборот убираю! Сейчас на объекте наплодили разделов 500+ от такого количества у самого мозги закипают, а охрана вообще туда смотреть боится. 

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

В таком случае назрел вопрос об использовании Орион-Про.
И мозги закипать не будут и стена от БИ освободится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

Почему освободится?

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

Потому что всё в АРМе  "как на ладони"
И "планы" и "разделы" и "ШС-ы"
Концентрация зрения. А то что значит 500 "разделов" на БИ,то ,поверьте...я это не понаслышке слышал и представляю,что это такое.
Уменьшить количество разделов можно.не проблема.Но от такого "сжатия" сильно теряете в информативности.
АРМ эту проблему решит.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

что значит убираете разделы? совсем убираете в угоду охране или просто укрупняете существующие? а то неровен час пропустят какую тревогу, потом вы же крайним и останетесь, что система не подала голос

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Арм стоит орион 7, но даже при его наличии кол.во разделов зашкаливает. Я привык, что каждое здание это глобальный раздел, а этажи локальный в котором маячат шс, а сейчас мне достался завод в котором куча АБК и каждый шс имеет свой раздел, плюс планы отрисованы на ......сь и ничерта непонятно где и что находится, Сейчас добрался до корпуса, где куча клапанов и каждый клапан на своем шс в итоге нужна индикация состояния каждого клапана, но без лишних разделов.

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

ну тогда без вариантов - один ШС-один раздел, тут даже несколько ШС в один раздел не спрячешь, т.к. сразу станет непонятно какое состояние у конкретного клапана.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Там стоят сигналы 20П, на кройняк буду выносить индикацию на свободные ШС сигнала 

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

Тогда возникает другой вопрос КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ????

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

 КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ


Сами события приходить будут в любом случае, но их отображение можно скрыть Фильтрами в журнале событий.

Налетов Константин 5 лет 1 месяц назад

Сделайте аудит систем, да и поправте всё в АРМ и всё встанет на свои места )))))

Контанистов Константин Юрьевич 5 лет 1 месяц назад

Уже глаз дергается отаудита, сейчас дошёл до 6го корпуса, там система пожаротушения, клапанов 35шт, хочу на пульте и на объекте смотреть состояние каждого.

Все собирались ровно так как дядя Фёдор письмо домой писал.... Монтаж васи, обслуживал Петя, но на приемке не присутствовал, потом Петя забухал и пришел Максим со словами ЩА ПОЕДЕМ, но через месяц все поломав уволился, потом были еще и еще, в итоге у меня секс. )

Думаю надо делать раздел ПОЖ.АВТОМАТ и будет мне счастье, каждый клапан на свой шс, но без контроля на объекте. (

Реутов Роман Сергеевич 5 лет 1 месяц назад

Арм стоит орион 7, но даже при его наличии кол.во разделов зашкаливает.

Технически возможно в ПКУ и в АРМ по разному организовывать одни и те же шлейфы ШС в разные разделы. Но если мы хотим от ПКУ и АРМ разного, то придётся смириться, что ПКУ и АРМ программируются по разному, имеют разную кофигурацию, а экспорт из одного в другой становится вредной идеей.  
Для стены с БИ оставьте в ПКУ принцип "один ШС - один раздел". А для стола с монитором реализуйте в АРМ принцип "сто ШС - один раздел". 

Иванов Андрей Львович 5 лет 1 месяц назад

Тогда возникает другой вопрос КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ????

С какой целью? Если просто охрана не хочет видеть лишние строчки, то можно настроить фильтр отображения. При этом в базе эти события будут копиться, но в этом ничего страшного, у нас так целый год от старого несовместимого прибора прилетали и копились миллионы событий "неисправность источника питания", но никто не парился. Если "лишние" события не нужны даже в базе, то мне писали, что там тоже можно настроить фильтр, чтобы даже не записывалось. 

Иванов Андрей Львович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2867 раз

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.