партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак реализовать отображение Шс в БИ

Инсталляция, монтаж » Как реализовать отображение Шс в БИ

День добрый, подскажите как реализовать отображение Шс в БИ, а не разделов?

11 месяцев 25 дней назад

Никак. На БИ отражаются разделы.
Можно держать по одному ШС в разделе.
Можно скриптами по событиям в ШС ставить-снимать с охраны некий технический раздел с другим ШС. 

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 25 дней назад

Разделы плодить не хочется, на оборот убираю! Сейчас на объекте наплодили разделов 500+ от такого количества у самого мозги закипают, а охрана вообще туда смотреть боится. 

Реутов Роман Сергеевич 11 месяцев 25 дней назад

В таком случае назрел вопрос об использовании Орион-Про.
И мозги закипать не будут и стена от БИ освободится.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 25 дней назад

Почему освободится?

Реутов Роман Сергеевич 11 месяцев 25 дней назад

Потому что всё в АРМе  "как на ладони"
И "планы" и "разделы" и "ШС-ы"
Концентрация зрения. А то что значит 500 "разделов" на БИ,то ,поверьте...я это не понаслышке слышал и представляю,что это такое.
Уменьшить количество разделов можно.не проблема.Но от такого "сжатия" сильно теряете в информативности.
АРМ эту проблему решит.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 25 дней назад

что значит убираете разделы? совсем убираете в угоду охране или просто укрупняете существующие? а то неровен час пропустят какую тревогу, потом вы же крайним и останетесь, что система не подала голос

Волков Андрей 11 месяцев 24 дня назад

Арм стоит орион 7, но даже при его наличии кол.во разделов зашкаливает. Я привык, что каждое здание это глобальный раздел, а этажи локальный в котором маячат шс, а сейчас мне достался завод в котором куча АБК и каждый шс имеет свой раздел, плюс планы отрисованы на ......сь и ничерта непонятно где и что находится, Сейчас добрался до корпуса, где куча клапанов и каждый клапан на своем шс в итоге нужна индикация состояния каждого клапана, но без лишних разделов.

Реутов Роман Сергеевич 11 месяцев 24 дня назад

ну тогда без вариантов - один ШС-один раздел, тут даже несколько ШС в один раздел не спрячешь, т.к. сразу станет непонятно какое состояние у конкретного клапана.

Волков Андрей 11 месяцев 24 дня назад

Там стоят сигналы 20П, на кройняк буду выносить индикацию на свободные ШС сигнала 

Тогда возникает другой вопрос КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ????

КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ

Сами события приходить будут в любом случае, но их отображение можно скрыть Фильтрами в журнале событий.

Налетов Константин 11 месяцев 24 дня назад

Сделайте аудит систем, да и поправте всё в АРМ и всё встанет на свои места )))))

Контанистов Константин Юрьевич 11 месяцев 24 дня назад

Уже глаз дергается отаудита, сейчас дошёл до 6го корпуса, там система пожаротушения, клапанов 35шт, хочу на пульте и на объекте смотреть состояние каждого.

Все собирались ровно так как дядя Фёдор письмо домой писал.... Монтаж васи, обслуживал Петя, но на приемке не присутствовал, потом Петя забухал и пришел Максим со словами ЩА ПОЕДЕМ, но через месяц все поломав уволился, потом были еще и еще, в итоге у меня секс. )

Думаю надо делать раздел ПОЖ.АВТОМАТ и будет мне счастье, каждый клапан на свой шс, но без контроля на объекте. (

Арм стоит орион 7, но даже при его наличии кол.во разделов зашкаливает.

Технически возможно в ПКУ и в АРМ по разному организовывать одни и те же шлейфы ШС в разные разделы. Но если мы хотим от ПКУ и АРМ разного, то придётся смириться, что ПКУ и АРМ программируются по разному, имеют разную кофигурацию, а экспорт из одного в другой становится вредной идеей.  
Для стены с БИ оставьте в ПКУ принцип "один ШС - один раздел". А для стола с монитором реализуйте в АРМ принцип "сто ШС - один раздел". 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 23 дня назад

Тогда возникает другой вопрос КАК ЗАТЕРЕСЬ (УБРАТЬ) СОБЫТИЯ ОТ ШЛЕЙФОВ В АРМЕ????

С какой целью? Если просто охрана не хочет видеть лишние строчки, то можно настроить фильтр отображения. При этом в базе эти события будут копиться, но в этом ничего страшного, у нас так целый год от старого несовместимого прибора прилетали и копились миллионы событий "неисправность источника питания", но никто не парился. Если "лишние" события не нужны даже в базе, то мне писали, что там тоже можно настроить фильтр, чтобы даже не записывалось. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

800 раз

ЗАДАН

11 месяцев 25 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.