партнерский раздел
ФорумНормативно-правовые вопросыБез право снятия

Нормативно-правовые вопросы » Без право снятия

Подскажите пожалуйста есть С2000 БКИ которая управляет пожарными разделами установлена на ресепшени к ней имеет доступ  только охрана, и мне рекомендуют  сделать доступ к ней через ключи ТМ или сделать  разделы без право снятия с охраны, есть ли какие-то нормативные документы которыми это можно подтвердить, я искал не нашел, заказчики не как документально это обозначают просто хотят.

5 лет 1 месяц назад

avatar
Хотят-сделайте !
"Нормативок" на обязательную установку  "Без права съёма" нет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 1 месяц назад

Ключи ТМ без проблем хоть 10)) , но если без право снятия нет желания, во время сработки сигнализации запускаться речевое оповещение и его надо переделывать,  и они заходят я уверен сделать это в сумму технического обслуживания контора будет не рада этому так то придется отходит от этого по нормам, но спасибо за ответ буду иметь в виду.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

В априоре всегда пожарка делалась без права снятия!!!   

5 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Второй подобный вопрос за день........     Какая вам разница, хочет делайте, боитесь последствий закона, подписывайте акт с заказчиком о его требованиях и вашем монтаже.  Нет конечно если делается садик или школа с торговым чентром, то тут другое дело и надо читать не форум, а законы и требования по пожарке до аванса и начала монтажа, а то в некоторых местах даже 0,5й фаер кап не проходит  по норме, а его уже уложили.... ))))

5 лет 1 месяц назад

avatar
Это  система смонтирована уже мы  занимаемся ее обслуживанием, это бизнес-цент "по умолчанию пожарка делается без права снятия" почему в проектах это не прописана, закона я не нашел и эта система смонтирована по принципу что противопожарное оборудование работает или отключается,во время пожара, и во время ложной сработки как бы я любил охранников и местных техников они не смогут вернуть всё в норму.И чтобы этого избежать нужно частично переделывать систему, но это деньги да мы будем подписывать акт если их не устраивают ключи ТМ и сумма переделке, но мне желательно знать на будущие  есть ли этот закон и чего др.  может кто то с этим сталкивался.

Захаров Денис Александрович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2709 раз

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.