партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20 П SMD

Эксплуатация » Сигнал 20 П SMD

~~Вопрос, может кто сталкивался .
В Сигнале 20 П SMD при подключении ШС с дымовыми датчиками и ШС с ИПР-К периодически происходит  с работка ШС  и с ИПР-К , при проверке статистики АЦП данных ШС обнаружено что у некоторых ШС АЦП стабильно а у тех которые срабатывают  АЦП меняется  в пределах 20-30 % от наминала даже при замене датчика ИПР-К на резистор .
Вопрос . В схеме Сигнале 20 П SMD используется 3 коммутатора  для коммутации ШС для соединения с контролером  измеряющим  АЦП  ШС, поможет ли  изменение сочетание типов ШС  на данных коммутаторах решить проблему или придется менять приборы. В системе  15 приборов
Сигнале 20 П SMD и данная проблема обнаружена во всех приборах .
 

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Я бы посоветовал прислать один из данных приборов нам для проверки и подготовки рекомендаций, что делать с остальными приборами.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня такая же история была   ИП212-41  и ИП212-45 сами по себе ложно срабатывали причем на разных объектах. Регулировка чувствительности Датчиков не помогло. Но это лечится. Я от ШС на 2 клему ИП212 включил резистор 1,1кОм, также между 2 и 4 клемами ИП212 включил кондер 0,1мкф. Таким образом получился  RC фильтр. Всё, теперь нет ложных срабатываний. Ложные срабатывания датчиков объясняю тем, что имеется очень много ВЧ наводок (сотовый телефон, рация, лампы дневного цвета) которые воздействуют на датчик.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Так в каждом паспорте на извещатели написано:
ВНИМАНИЕ!!! В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТИ СИСТЕМЫ ПОЖАРНО-ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ МИНУСОВОЙ ПРОВОД ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ ППКП ( ППКОП) РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАЗЕМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ НЕПОЛЯРНЫЙ КОНДЕНСАТОР ЕМКОСТЬЮ 0,1–0,47 МКФ * 400 В ( ИЛИ БОЛЕЕ). НАПРИМЕР: К73-17, 0,1 МКФ, 630 В 

А изобретать "лисапет" как бы, ну главное что срабатывало.
Кстати потенциомметр на датчиках, это не регулировка чувствительности, а регулировка ШИМ (широтно импусльный модулятор) микросхема датчика короче. И выполнятся она должна на специальном стенде, либо с использованием специального оборудования. То что на старых ИП212-41, там да была чувствительность, а на тех которые вышли позже уже нет. Это факт мне лично сказал представитель Рубежа, когда на семинаре были.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3749 раз

ЗАДАН

9 лет назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П SMD

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.