партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе могу записать конфигурацию!

Инсталляция, монтаж » Не могу записать конфигурацию!

Прошил пульт с2000м 2.04 на версию 2.07, теперь не могу залить старую конфигурацию, кнопка "записать конфигурацию в пульт" не активна. Что только не делал, менял в текст. файле номер прошивки, откатывал на версии 2.06, 2.05 и записать не выходит. При этом 
загружая в ппрог конфигурацию другого пульта, кнопка становится активной. А сейчас при открытии файла конф. выходит следующее: Access violation at adress 00404E84 in module `PProg.exe`. Write of adress 00000000.
И ещё выходит иногда "пользовательский тип 34 будет изменен на 35"

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Обязательно необходимо в текстовом файле конфигурации, в самом начале файла, вручную изменить версию пульта, с 2.04 на 2.07, в смысле написать ту версию пульта какая стала после перепрошивки. А то что выскакивает сообщение о смене пользовательского типа, это вроде как ничего страшного, по крайне мере ТП там мне отвечала, давно был вопрос на эту тему дословно уже и не смогу ответить, подзабыл. И настоятельно рекомендую установить свежую версию Pprog, так как предпоследняя версия с пультом 2.07 не хочет работать.

В файле конфигурации должно выглядеть:
Конфигурация пульта С2000

[Версия пульта C2000]

Версия: 2.03 


Я лично когда пришлось менять пульт (умер дисплей), изменил версию в файле и все прописалось и работает без проблем.
 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Версия ппрог стоит самая свежая. В файле конфигурации менял в ручную на 2.07, потом перепрошил на 2.06 и 2.05 и также правил в файле версию.
Сейчас мне скинули дубликат, всё нормально открываетя в ппроге, буду пробовать. Ещё у меня винда 10 стоит, может что из-за неё...

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Ну я винду 10 если честно в глаза не видел, поэтому затрудняюсь ответить, а вот то что пишет: "Access violation at adress 00404E84 in module `PProg.exe`. Write of adress 00000000." это явно системное, а не Pprog. И еще что бы активировалась кнопка "записать конфигурацию" нужно что программа сначала увидела сам пульт, т.е. подключаем пульт, нажимаем поиск, после того как прога увидела пульт открываем файл конфигурации и пробуем записать. Желаю удачи.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Даже с 2.05 на 2.07 когда шьёшь пульт, конфиг уже не подходит. Поэтому единственно верно рабочим вариантом для себя запомнил шить по одной версии, сливать конфиг, заливать конфиг. И тогда всё работает. А то, что что конфиг меняет объём в зависимости от версии пульта добавляет мне уверенности, что просто править циферку неверно.
Кстати, про 2.07, так и не заметил, чтобы работала замечательная функция быстрой дозаливки в течение одного сеанса, ради которой всё затевалось.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений Владимирович, вариант "просто править циферку" это вариант самих разработчиков, этот вариант даже обсуждается в одном из вебинаров, лично Александром Гулюгиным. Так что получается вы в его огород по неволе камень кинули.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Все чуть чуть сложнее, важный момент о котором не указали это кружек в Pprog внизу справа, если там более 100%, то необходимо в меню настройки - последовательный порт - вкладка редактипование и задать параметр "учитывать группы разделов в сценариях управления".После этого заново открыть файл конфигурации и записать его в пульт С2000М.

Демин Олег Олегович 8 лет 11 месяцев назад

Спасибо, всё получилось!

Иван Крос 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Во как получается, а ларчик просто открывался.....

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ничего себе секретики!

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и таких ларчиков-скретиков еще немало, считаю себя вполне состоявшимся наладчиком, но и то, при обращении в ТП думаю, что лучше в грузчики подацца, ибо мелочь какую-нить пропускаю, типа галочки в каком нить пункте меню.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11217 раз

ЗАДАН

8 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.