партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВ Орион Про не отображаются события от С2000-2

Эксплуатация » В Орион Про не отображаются события от С2000-2

Здравствуйте. На объекте существует СКУД с большим количеством дверей и турникетов под общим управление на Орион Про. Потребовалось установить еще один эл.замок под управлением С2000-2 на дверь. Установили, все настроили, но не приходят события с этого контроллера на Орион Про. Подскажите, где настройка входящих событий от приборов?

5 лет 1 месяц назад

avatar
а ядро опроса вообще видит этот прибор? или может количество приборов превысило лицензию?

настройки входящих сообщений нету, максимум что есть это в с2000-2 можно включить ещё события о включении-выключении реле, но события по предоставлению доступа должны быть в любом случае. А он у вас случайно не в режиме "Открыт доступ"? тогда сам контроллер не реагирует ни на что и никакие события не выдаёт, ну кроме взлома корпуса разве что.

Волков Андрей 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Ядро опроса прибор видит, БД может считать и перезаписать ключи, все правила СКУД отрабатываются. Только нет логов в ОЗ. Вообще, где они настраиваются? Вроде для каждого пользователя можно настроить свои приборы для отображаения событий?

5 лет 1 месяц назад

avatar
1) в ядре опроса эти события есть?
2) в генераторе отчетов события по Точке доступа есть?
3) пользователь, под которым запущен МониторОЗ, имеет права просмотра или управления на этот контролер?
этот контролер виден на плане ОЗ?
если  версия ОрионПро .20.3 мартовской сборки (07,03,2019), то проверьте события прибора через окно "Подключенные приборы" - по двойному клику на приборе теперь открывается окно состояний...
и в нем должны быть события.
но скорее всего у пользователя просто прав нет на получение событий для их отображения
4) не корректно настроена трансляция событий (комп с МониторОЗ должен иметь галочку с того компа, на котором запущено ядро опроса к которому подключен контролер)

Заварзин Сергей 5 лет 1 месяц назад

Все заработало. Перезапустил ядро опроса и посыпались события за несколько дней

Солнцев Дмитрий Вячеславович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте! А кто-нибудь сталкивался с проблемой : При оформлении новой карты после нажатия "подробно" и "синхронизировать" на вкладке пароли, клацают все электрозамки на дверях в соответствии с уровнем доступа, присвоенном карте?

4 года 10 месяцев назад

avatar
происходит запись в контроллер и контроллер перезагружается, в орионе ещё событие "Сброс сторожевого таймера" пролетает.

Волков Андрей 4 года 10 месяцев назад

В ТП не верят, говорят, что состояние реле при сбросе питания не должно менять своё состояние. В ОЗ приходит "Перезапуск устройства"

Кононов Михаил Юрьевич 4 года 10 месяцев назад

При записи карт через АБД контроллер не перезагружается и события "сброс сторожевого таймера нет". Вот если Uprog менять конфигурацию, то тогда может перезагружаться.

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

а я говорю есть, сам лично в событиях наблюдаю "сброс сторожевого таймера", когда проходит запись или обновление ключей, да и контроллеры в этот момент пищат (что не очень нравится руководству с тонким слухом)) ).

Волков Андрей 4 года 10 месяцев назад

Добавили сотрудника, присвоили карту, нажали сохранить и после этого у вас контроллеры перезапускаются? Версия контроллеров какая?

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

"сброс сторожевого таймера" ни разу не встречал.
Уточните - клацание происходит со всеми контролерами или только с конкретными? если не все, то я бы сначала прибор по питанию проверил, а потом батареечку проверил/поменял.
Последний случай - запустили в автономное плавание нашу мобильную точку доступа на С2000-2 для учета перевозки наших сотрудников наёмным автобусом, откатали неделю, привезли, считали события, а там... у всех событий одна и та же дата и время прохода - батарейка оказалась разряжена, так обидно.

Заварзин Сергей 4 года 10 месяцев назад

В ТП не верят, говорят, что состояние реле при сбросе питания не должно менять своё состояние

Как интересно. При сбросе прибора пропадает питание, идущее на реле, и, если стоит режим "открыть на время" (нормально замкнутое), оно конечно же вернется в исходное состояние, а при возникновении питания включится опять. Оно не может не "щелкать", тут тех поддержка вводит в заблуждение.

По моему опыту контроллер перезагружается в 2-х случаях - в уровне доступа изменяются права взятия/снятия, и изменются или вносятся окна времени. Если у ключей только проход или меняется только номер пропуска, то перезагрузки обычно нет.

Бабаев М. А. 4 года 10 месяцев назад

хмм, а ведь у нас там зоопарк начиная с версии 1.15 наверное, и до 2.20 и похоже сбрасываются все "старички", причём не всем скопом, а частями. Надо будет это проинспектировать, просто контроллеров новых очень мало, поэтому и возникает ощущение, что сбрасываются все. На батарейки контроллеры не жалуются ещё пока. С основным питанием может быть печально, куча старых Скатов, без равномерного распределения нагрузки между ними, лепили из говна и палок)) а т.к. этих универсальных элементов в загашнике ещё много, то новое появится очень не скоро...

Волков Андрей 4 года 10 месяцев назад

Контроллер перезапускается, это факт, выше, товарищ Бабаев М.А. привел фактический пример. Что тут странного? Внесли изменения в УД, пароль, добавили сотрудника, тех контроллеров которых это коснулось, в них измененный УД, пароль, сотрудник и перезаписался, включая удаление УД, пароля или сотрудника, очевидно же все или никто рядом с собой(на столе) через АРМ С2000-2 не тыкал???

Тремасов Константин Александрович 4 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5974 раза

ЗАДАН

5 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.