партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВзятие/снятие шс по wiegand без кнопки

Инсталляция, монтаж » Взятие/снятие шс по wiegand без кнопки

Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос:
на объект закупили и установили с2000-2 вер.2.2 и считываели wiegand. Контроллер работает в режиме две двери на вход, с одного с читывателя заходят в офис а через кнопку выходят. А второй считыватель нужно настроить на взятие/снятие. Присвоил хозорган к этому ситывателю но без результатно. Датчики на охрану не берутся (датчики астра 8). Как быть? В форуме многие пишут что доп.кнопку надо ставить, но хотелось бы обойтись без это кнопки. Есть какие либо решения?

10 месяцев 24 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ну ту либо в правах доступа карты должно стоять только взятие/снятие, либо переводить считыватель в TouchMemory и делать карту комбинированной, тогда можно обойтись и одним считывателем. В АБД надо присвоить считывателю управление нужным разделом.

10 месяцев 24 дня назад

Разве считыватель wiegand будет работать, если тип считывателя в uprog поставить ТМ?

Валиев Инсаф Хафизович 10 месяцев 24 дня назад

Это зависит от считывателя конечно. У Wiegand и TM расключение немного разное. Мы используем Matrix III RD-ALL - там линию DATA1 на считывателе замыкают на "0" и можно его использовать как TM.
Какой кстати у Вас считыватель?

Бабаев М. А. 10 месяцев 24 дня назад

У меня тантос. Марку не помню. Д1 на д0 замыкают?

На минус питания (GND). По тантосу ничего у них не увидел по поводу подключения TM, но можете попробовать.

Хорошо, попробую. А нельзя как нибудь использовать кнопку выход на выход и на разрешение взятие/снятие?) У меня кнопки exit 500 (пришлось из чуть переделать, так как были электронными)

Если я не ошибся, у EXIT-500 провода красный и черный просто замыкаются при нажатии. Их можно подключить к клемам DATA0 и GND контроллера - это будет кнопка запроса взятия-снятия. Можно подключится прямо на считывателе. Но это уже другие клеммы - двойной функции не получится.

Это у exit 300 они замыкаются, а тут сигнал через электронные ключи проходит. Эта кнопка подходит только для домофонов, где принимается Сигнал на открывание. Тут надо чуть паяльником поработать, что бы открывало через с2000-2

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

769 раз

ЗАДАН

10 месяцев 24 дня назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.