партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВзятие/снятие шс по wiegand без кнопки

Инсталляция, монтаж » Взятие/снятие шс по wiegand без кнопки

Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос:
на объект закупили и установили с2000-2 вер.2.2 и считываели wiegand. Контроллер работает в режиме две двери на вход, с одного с читывателя заходят в офис а через кнопку выходят. А второй считыватель нужно настроить на взятие/снятие. Присвоил хозорган к этому ситывателю но без результатно. Датчики на охрану не берутся (датчики астра 8). Как быть? В форуме многие пишут что доп.кнопку надо ставить, но хотелось бы обойтись без это кнопки. Есть какие либо решения?

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ну ту либо в правах доступа карты должно стоять только взятие/снятие, либо переводить считыватель в TouchMemory и делать карту комбинированной, тогда можно обойтись и одним считывателем. В АБД надо присвоить считывателю управление нужным разделом.

5 лет назад

avatar
Разве считыватель wiegand будет работать, если тип считывателя в uprog поставить ТМ?

Валиев Инсаф Хафизович 5 лет назад

Это зависит от считывателя конечно. У Wiegand и TM расключение немного разное. Мы используем Matrix III RD-ALL - там линию DATA1 на считывателе замыкают на "0" и можно его использовать как TM.
Какой кстати у Вас считыватель?

Бабаев М. А. 5 лет назад

У меня тантос. Марку не помню. Д1 на д0 замыкают?

Валиев Инсаф Хафизович 5 лет назад

На минус питания (GND). По тантосу ничего у них не увидел по поводу подключения TM, но можете попробовать.

Бабаев М. А. 5 лет назад

Хорошо, попробую. А нельзя как нибудь использовать кнопку выход на выход и на разрешение взятие/снятие?) У меня кнопки exit 500 (пришлось из чуть переделать, так как были электронными)

Валиев Инсаф Хафизович 5 лет назад

Если я не ошибся, у EXIT-500 провода красный и черный просто замыкаются при нажатии. Их можно подключить к клемам DATA0 и GND контроллера - это будет кнопка запроса взятия-снятия. Можно подключится прямо на считывателе. Но это уже другие клеммы - двойной функции не получится.

Бабаев М. А. 5 лет назад

Это у exit 300 они замыкаются, а тут сигнал через электронные ключи проходит. Эта кнопка подходит только для домофонов, где принимается Сигнал на открывание. Тут надо чуть паяльником поработать, что бы открывало через с2000-2

Валиев Инсаф Хафизович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2900 раз

ЗАДАН

5 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.