партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрошу помощи с выбором оборудования

Инсталляция, монтаж » Прошу помощи с выбором оборудования

Здравствуйте!Прошу помощи с выбором оборудования. Задача на первый взгляд простая,но помощь необходима. Имеется два объекта,на расстоянии 10 км,на одном круглосуточно дежурит оператор,а второй необитаем.На объекте где нет оператора находятся пульты на которые выводится информация в виде включения и выключения контрольных индикаторов (низковольтные лампочки) в количестве 49шт.Необходимо эту информацию передавать оператору первого объекта.На обоих объектах устойчивая связь GSM и возможность испорльзования интернета.Подскажите какое оборудование мне приобрести ,что бы организовать передачу пятидесяти логических сигналов между двумя объектами.Управлять то-есть дуплекс не нужен,только односторонний контроль.Я понимаю ,что по GSM аналоговый сигнал не передать и необходимо преобразовывать в цифру и обратно.Наверное кто-то уже сталкивался с такими проектами,поэтому и прошу помощи в выборе оборудования.Видео не подходит,только лампочки т.к. операторы(диспечер ) меняются,а объекты оборудованы все одинаково и проблематично переучивать всех из-за одного поста,да и лампочки расположены на стене-схеме и на видео на экране плохо будет читаться. Я не ищу как дешевле,бюджет проекта не маленький(ххх ххх руб),мне нужно надёжно.

4 года 11 месяцев назад

avatar
IP Видеокамера высокого разрешения, меж двумя точками если есть прямая видимость можно постоить мост

Михаил 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

РИП - 2шт., С2000М - 1шт., С2000-Ethernet - 2шт., Сигнал-20П - 2шт., Сигнал-10 - 1шт., С2000-БИ - 1шт. (С2000-СП1 - 13шт. / С2000-КПБ - 9 шт.)

4 года 11 месяцев назад

avatar
а каким образом Сигналы будут узнавать, что низковольтные лампочки включились-выключились?

если подобных объектов много, может присмотреться к ПЦО Эгида? правда вопрос по поводу снятия визуального сигнала с лампочки остаётся открытым

Волков Андрей 4 года 11 месяцев назад

Если бюджет совсем не волнует, то ioMirror E3210    7 штук.
 

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

Да уж, нужна какая-то опторазвязка....
Иначе «встречные токи» от лампочек и «Сигналов», устроят «цветомузыку».

.... 
Или параллельно с лампочками, реле использовать.

Карпов Дмитрий 4 года 11 месяцев назад

Если у лампочек общие "-" или "+"  то опторазвязка не нужна. У Сигналов АЦП считает напряжение между -ШС и "0"  

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2655 раз

ЗАДАН

4 года 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.