партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с Орион Про 1.20.2

Эксплуатация » Проблема с Орион Про 1.20.2

Здравствуйте. Возникла проблема с использованием Орион Про 1.20.2 после перехода на него с Орион Про 1.12.2. Суть в следующем, имеются 16 очень удаленых объектов, на которых смонтирована ОПС (С2000М, БКИ, Сигнал-20, С2000-КПБ,СП2, С2000-4 - и все это в разных количествах в зависимости от объекта). ОПС по сути простая - датчики и светозвуковое оповещение. Каждый объект работает автономно. Но для удаленного мониторинга (контроля) использовали Орион Про 1.12.2. И все работало хорошо. Для связи используются С2000-Ethernet установленные на каждом объекте и настроенные на сервер Ориона (UDP порты у всех индивидуальные). На сервере созданы виртуальные СОМ-порты.
После установки Ориона Про 1.20.2 на новую машину и модернизащии БД все вродебы заработало, но через час начались жалобы на работу ОПС на двух объектах, а именно БКИ (по 2шт на каждом объекте) начинают моргать оранжевым цветом все разделы и индикатор "нет связи" и пищат на перебой, при этом ни пульт ни Орион не говорят о неисправности, т.е. продолжают работать как ни вчем небывало. Через какое-то время БКИ начинают востанавливаться. Так же я не могу управлять разделами с Ориона - или совсем нет реакции или с очень большой задержкой. Потом может все восстановиться. При этом если удастся получить доступ к управлению с БКИ (его может и не быть пока СОМ порт активен) Орион Про в журнале  все отображает корректно. И так продолжается с различной переодичностью пока СОМ- порт данного объекта подключен. Пульт находится в режиме"компьютер". Если порт отключить, то на объекте все востанавливается и не глючит. БКИ v.2,23  Пульт 2,07 и 2,08. Вчера был на этих объектах проверил настройки пультов - управление не централизованное, режим - компьютер.
ПОМОГИТЕ!!! Скажите куда копать.

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Попробуйте отключить трансляцию событий и/или состояний на БКИ. На Вашей версии АРМ это делается в АБД (подробнее см. здесь)

5 лет назад

avatar
Большое СПАСИБО!!! Вы меня очень выручили. Как раз это и помогло. Я правда чуть раньше методом тыка сам это сделал (отключил трансляцию состояний ПКУ) и еще не знал что это помогло, но теперь я хотябы знаю что это такое и откуда ноги растут.
Еще раз спасибо. Вы ВСЕ здесь лучшая техподдержка.

Косничев Сергей Александрович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2734 раза

ЗАДАН

5 лет назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.