партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПодписи реле на с 2000 м

Эксплуатация » Подписи реле на с 2000 м

Подскажите, подписываю реле на мке какое и за что отвечает, и когда заново считываю конфигурацию, все подписи пропадают (ужасно бесит, т.к это ТЦ,  и реле куча) пробовал разные версии программы, та же картина

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

А где вы их там подписываете? Я тоже подписываю - ничего не пропадает.

5 лет назад

avatar
Есть графа ведь специальная, по-моему описание и называется

Анисимов Антон Сергеевич 5 лет назад

Так я тоже пишу в описании. Всё нормально у меня. Странно...

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет назад

Как то так. Ничего не пропадает. Может вы там много пишите? Там много то не напишешь - ограничение по количеству символов.

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, было такое, но замечал только в одной из версий pprog, позапрошлая по моему, в последней этой проблемы нет.

5 лет назад

avatar
Не. Не так. Когда релюхи "обзываешь" и записываешь в пульт, а потом считываешь конфигурацию - вот тогда " имена" у реле пустые. Ведь так у Вас происходит ? Это старая "фишка"  Болида. Попробуйте сохранить конфигурацию после того как релюхи " обозвали".

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

А если сделать так...
"Прописывать" не релюшку, а прописывать сценарий,который к ней привязан. Если релюшка работает по сценарию 0,а сценарий 0-это "сиренка".То вполне нормально.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет назад

Артур! А если релюх много,оче оч много? И почти все работают по одному- двум сценариям? Как быть в такой ситуации? Это все старый прикол Болида. Я даже как-то в том году у нас на выставке задавал вопрос по этому поводу. Ответа толком и не добился почему "имена" реле пропадают. Причем пропадали "имена" не на всех релюхах. На СП 4 остаются, СП1 и СП 2 пропадают. Реле приборов (С2000-4, Сигналы,КПБ) вроде тоже остаются

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С2000М хранит параметры, в том числе названия, только для 2048 элементов ("шлейфов", "выходов", "считывателей", "Каналов передачи извещений").  Поэтому в больших системах не все названия могут быть сохранены. Обязательно сохраняются названия элементов, входящих в разделы. Поэтому, если "выход" включить в раздел, то его название сохранится в С2000М.Количество включённых в разделы элементов показывается программой PProg в статусной строке и не может превышать 2048.
 

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тоже было такое... пока названия релюхам давал... всё пропадало и мало того, могло поменятся названиями... как только ко всем релюшкам привязал разделы... перестало.

4 года 11 месяцев назад

avatar
У меня даже если разделы привязаны, бывают имена меняются. Название реле может обзываться как Рупор или С2000КПБ. Подтягиваются почему-то даже типы приборов в название реле. С описанием разделов никогда проблем не было

Котиков Николай Викторович 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3311 раз

ЗАДАН

5 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.