партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Программирование реле прибора Сигнал-20м

Курилка (просто трёп) » Программирование реле прибора Сигнал-20м

Ребят подскажите может кто вкурсе и уже сталкивался с такой ситуацией. Есть объект 2х этажное здание в нём есть пожарка построенная на двух Сигналах-20м  , одной БКИ   и  С2000м  .  Но в этом здании есть орендаторы и они в своём помещении сделали пожарку отдельно и поставили у себя ещё один Сигнал-20м получается так что если у них сработала пожарка то она орёт у них если пожарка сработала в основном здании то орёт основное здание .  Теперь они хотят чтобы если сработала пожарка в основном здании то и уних начинала орать сирена .  Все приборы были связаны по 485 интерфейсу но ни как не получается  сделать так чтобы при сработке сигнала-20м в основном здании срабатывало  реле третьего прибора . в чём тут может быть проблема . 

5 лет назад

avatar
Нужно сделать "централизованное" управление выходом.Это делается в настройках пульта.У приборов " отвязывается" привязка ШС к реле и выставляется программа 0.Дальше уже привязка и тактика в пульте.
Это Вам ещё повезло,что только  "арендаторы"..У меня уже "субарендаторы" появились. Скоро не то что "пожарку" делить будут,но дай волю и ...приборы пилой распилят.
Как это можно допустить ,что часть "своего" у кого-то другого установлена .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет назад

интересно, а как на это инспектора смотрят? один объект и пожарка должна быть единая. Кажется это в интересах собственника, в случае ЧП к нему придут к первому. В случае если арендатор отрезал своё помещение от основной системы, потом поставил свою систему, на него можно спокойно нажаловаться, как на лицо умышленно нарушившее целостность АПС. Либо предоставить возможность подключиться в единую систему (хотя бы релейными связями).

Волков Андрей 5 лет назад

Обычная жизнь арендованных помещений.И чудное название :  "субарендаторы" появились ...
 И С2000М пока справляеться с такой ситуацией ! 
 
 

Сергей.Ш 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я так понимаю , что пожарка была сделана по какой-то причине не во всём здании . А сейчас её доделали ... но не понятна логика тех кто это делал зачем поставили дополнительно сигнал-20м , если там уже стоят их два и куча свободных шлейфов.

5 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3278 раз

ЗАДАН

5 лет назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.