партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПраздничные дни и переносы

Эксплуатация » Праздничные дни и переносы

Добрый день, уважаемые форумчане!

Расскажите, пожалуйста, как отражать в календаре АБД праздничные дни и переносы рабочих дней?
Или где про это можно прочитать или посмотреть?
Это надо для того, чтобы в дальнейшем всё корректно отражалось в отчетах УРВ.
Сейчас у меня создан рабочий график по принципу:
8:30 - 12:00 пн - пт
12:30 - 17:00 пн - пт
При этой схеме в отчетах корректно отражется информация в обычные рабочие дни и выходные.
Но у меня вопрос, как быть в тех случаях, когда праздничные дни выпадают на обычные будни, а так же обычные выходные должны быть рабочими?
А так же интересует, как отразить предпраздничный день, т.к. он на 1 час короче?

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Всё доходчиво описано в инструкции на Орион-Про, кроме последнего вопроса. Читайте.
По последнему вопросу скорее всего надо ручками расписание на предпраздничный день настраивать.

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сначала расскажу как сделал я, а Вы скажите, как правильно )

В окне времени "Доступ УРВ" создал временные интервалы для обычных рабочих дней и выходных (первые два)
8:30 - 12:00 пн - пт (Об)
12:30 - 17:00 пн - пт (Об)
и для сокращенных, предпраздничных дней (вторые два).
8:30 - 12:00 - 8
12:30 - 16:00 - 8

Насколько я понял:
«Об» - это обычные дни.
«Пр» - это праздники.
«1-14» - это дни, определяемые во временных интервалах.

Поэтому я сделал так:
Поскольку 1 мая – праздничный день, то 30 апреля сокращенный. Поэтому, в календаре 30 апреля я указал, что он 8
Для праздничных дней (1, 7 и 9) я указал, что они «Пр». Для субботы (4 мая) я указал «1» (понедельник),
поскольку на 4 мая переносится 6 мая. 6 и 8 мая указал «6» - суббота, т.к. это выходной. И т.д.
Правильно ли я понял принцип?
Может для праздничных дней тоже надо создать временной интервал и определить его как «Пр»?
Я для теста попробовал определить 23 апреля, как праздничный, т.е. просто отметил его как «Пр» аналогично тому,
как я показал выше. При этом в отчете «О сотрудниках» этот день отразился как работа в выходной, а не в праздничный день.

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2625 раз

ЗАДАН

4 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

УРВ Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.