партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал 20М и с2000-КПБ

Инсталляция, монтаж » Сигнал 20М и с2000-КПБ

Добрый день. По проекту стоит сигнал 20М и С2000-КПБ. На С2000-КПБ подключенны световое табло и звуковые оповещатели.  Возможно ли С2000-КПБ использовать без пульта С2000М??? При подключении к С2000-КПБ через Uprog пишет "ограниченные возможности конфигурирования прибора" маожно задать исходное положение реле, и отключить контроль линии. Но задать сценарий управления реле возможности нет (чтоб таблички мигали, а звук звенел постоянно)

Подскажите что делать? и как быть? Кто виноват, неверный проект или глуппый программист)))?

4 года 11 месяцев назад

avatar
1)ДокупитьС2000М, 2)Как быть - философский вопрос, с ним не на техническом форуме разбираться. 3)Виноваты оба, и проектант и программист. RTFM, 

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

т.е без С2000М не обойтись? Просто как я понял С2000-КПБ может работать и от сухого контакта, который можно взять от сигнал-20М. 

Погорелов Павел Геннадьевич 4 года 11 месяцев назад

Но при этом не понятно как запрограммировать КПБ на необходимый сценарий поведения

Погорелов Павел Геннадьевич 4 года 11 месяцев назад

Вопрос:
т.е без С2000М не обойтись? Просто как я понял С2000-КПБ может работать и от сухого контакта, который можно взять от сигнал-20М.

Ответ:
Но при этом не понятно как запрограммировать КПБ на необходимый сценарий поведения

Тремасов Константин Александрович 4 года 11 месяцев назад

И ещё вопрос в тему: у Вас какая система ПС? Или ОС?

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 11 месяцев назад

И ещё вопрос в тему: у Вас какая система ПС? Или ОС?

Ответ скорее всего будет не в тему.Но что это за ОС,если к вышеуказанным прибору  и блоку даже элементарно ТМ подключить нельзя ? Скороее конечно это ПС. А если это ПС,то и раскошеливаться нужно на С2000М. И никаких С2000.С 2000-К и  С2000-КС.
Это мало ли если  Проект будет переделываться и Проектировщик спросит о том ,что всё-таки нужно добавить.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 11 месяцев назад

Но что это за ОС,если к вышеуказанным прибору  и блоку даже элементарно ТМ подключить нельзя ?

Это основополагающий фактор системы? Я не спорю, лучше и удобнее когда есть, но это мы знаем, как установщики, проектант болт на это забил.
И никаких С2000.С 2000-К и  С2000-КС.

Ну насчет С2000-К ты "лишка" дал)

Тремасов Константин Александрович 4 года 11 месяцев назад

Ради справедливости ТМ к 20М не прицепить, но кодами шлейфы прекрасно паролятся. Ставишь на шлейфы ПС код и спишь спокойнее - просто так не снимут. Это когда еще автономкой можно было ставить.

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

Ну насчет С2000-К ты "лишка" дал)

Это я "лишка" не дал.Если изначально в Проекте пульт не был указан-то неизвестно какой будет указан после "переделки" Проекта. Главное ведь С2000 есть ? Есть..
А буковки для таких Проектировщиков как известно..значения не имеют.
А что касается С2000-К,то я ведь не про "пожарку" в целом, а под отдельно взятый так называемый "Проект".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 11 месяцев назад

То есть Артур ты со мной согласен,что всех проектунов надо расстрелять? Желательно через повешение...))))

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 11 месяцев назад

Нет,Фёдор , не согласен. Я согласен с поговоркой о том ",что паршивая овца всё стадо портит".
А такую "овечку" можно в любой сфере деятельности найти.И не только в составлении Проектов.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 11 месяцев назад

То есть Артур ты со мной согласен,что всех проектунов надо расстрелять? Желательно через повешение...))))

Это_мелочи,_товарищ_ Леготин_В.В._пробел_победил)

Тремасов Константин Александрович 4 года 11 месяцев назад

Ошиблись товарищь! Лень пока побеждает. Печатаю на основной клавиатуре, а на пробел навел курсор на экранной :))

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

фигасе лень побеждает)) мне было бы лень каждый раз отвлекаться на мышку... я бы ctrl+c ctrl+v использовал.

Волков Андрей 4 года 11 месяцев назад

Ох, лениво, но объясню. На буке двойной комплект клавишь, верхний под джойстик, нижний под тачпад, так верхняя левая отлично работает вместо пробела  (они рядом) курсор стоит на пробеле экранной клавиатуры,

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

а, ну на бубуке то может и да, я то про обычную клаву думал)

Волков Андрей 4 года 11 месяцев назад

Без с2000м сценарий не сделаете.кпб будет только просто светить.управляет эмка.

Амелькин Сергей Владимирович 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4066 раз

ЗАДАН

4 года 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.